"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
meloman если в крышке Стартера отверстий половину заглушить,то летом греться движок будет,а так на движке зимнего исполнения отверстий итак меньше ,на снегоуборщике то же их меньше. На фото это видно на нашем М15,отверстия для забора воздуха только снизу,при обкатке из-за Этого грелся. Посмотреть вложение 1221987
Денис привет.
объясни пожалуйста :
1. вот ты говорил возишь веревку чтобы завести за вариатор - это как ?
2. а если сломается ручной стартер (порвётся трос и т.д.) - веревкой за вал возможно завести ( по типу лодочных) ?
какую верёвку возить ? диаметр и длина ?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вот как раз заклеить всю плоскость стартера где наклейка и ок будет. Лучше это проделать на просушенном дома,разобранном,заново смазаном ,а поверхность заклейки лучше обезжирить...
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Vov, я ленточную веревку вожу,от болотных сапогов. Наматывается поверх щёк вариатора где крестовина стоит как на маховик,только просто наматывается,без фиксации и узла. разбирать свой букс долго что б сфоткать наглядно.
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
понятно как наматывать ...
наверное можно ленту троса буксировочного - они сейчас в каждом магазине...
или хотя бы конец ( который наматывается непосредственно на вариатор) должен быть прорезиненный для сцепления... или это не важно... и так зацепится...?
 

meloman

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
...
мдя.. все сложнее мне данное устройство называть лидером бешеная тубаретка вот более точное название... от тряски постоянно откручиваются чуть ли не все болты их что на фиксатор резьбы все садить?.. потерял гайку от глушителя барашки от капота переделал на свой манер родные тоже потерял все найти сегодня протянул чуть ли не от руки .. ну это все фигня но угробить колодки за пару выездов нифига се тормоза.. разобрал а там их почти нет ушами тормозить осталось.. это тоже все фигня все делается.. но скажите мне чем тут регулировать холостой ход? самоход страшный сейчас что все отверстия заново пересверливать потому что ремень явно утоплен чуть не на половину... я уже три раза столб обнимал ладно не на полном газу... скорости включить невозможно опять же из за больших оборотов снял глушитель подтянул пружинку возвратную ничего она не дала.. сбрасывает и тут же снова набирает будем разбираться куда выкинуть эту хрень китайскую и сделать все напрямую как и должно быть.. у кого какой ремень стоит? у меня 34 на видео смотрел у многих 33
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
у меня 34 по моему 1094 - вроде всё нормально...
скорости за глаза ...
самохода нет...
тормозом не пользуюсь ...
есть косяки - ну это , я считаю, нормально...в росии живём...
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
понятно как наматывать ...
наверное можно ленту троса буксировочного - они сейчас в каждом магазине...
или хотя бы конец ( который наматывается непосредственно на вариатор) должен быть прорезиненный для сцепления... или это не важно... и так зацепится...?
Лишь бы лента не гладкая/скользкая была. Просто плотно намотал в три оборота по одному месту и в путь. Можешь потренироваться зарание,лучше на промерзжем движке,руку набить так сказать.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Меломан,волшебные гровера тебе в помощь,ну или на фиксатор синий либо обычный герметик сгодится. А я наоборот себе 34 ремень на будущее куплю,на 1мм шире,дольше боковая поверхность изнашиваться будет,максимальная скорость больше будет . цена ремней все равно одинакова до нового года 2050 была.
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Лишь бы лента не гладкая/скользкая была. Просто плотно намотал в три оборота по одному месту и в путь. Можешь потренироваться зарание,лучше на промерзжем движке,руку набить так сказать.
всё понял...
я концы антигравием побрызгую - уж больно он мне нравится ...
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Меломан,волшебные гровера тебе в помощь,ну или на фиксатор синий либо обычный герметик сгодится. А я наоборот себе 34 ремень на будущее куплю,на 1мм шире,дольше боковая поверхность изнашиваться будет,максимальная скорость больше будет . цена ремней все равно одинакова до нового года 2050 была.
почему синий ?
у меня красный до -50...
но на глушаке похоже вчера обгорел - вонизм был - я те дам ...
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
от тряски постоянно откручиваются чуть ли не все болты
сегодня с работы ехать завелся, пока прогревался потрогал большую звезду ведущего вала, смотрю, а болт что посередине от руки крутится, хотя и гравер стоит, хорошо с собой были пассатижи, подтянул
но скажите мне чем тут регулировать холостой ход
ХХ можно регулировать путем растягивания пружины той самой что под бензобаком и которую фиксирую некоторые проволокой. Я так сделал поначалу, движок стал тихо тих работать, как часы, но есть один минус - обороты перестали подниматься нормальные, чтобы ехать, плелся км 2 в час, обратно стянул пружину. А так я без понятия как еще ХХ регулировать, черный винт откручен уже на полную, с пружинками только если что нибудь городить, но копаться неохота, может весной, когда поставлю на хранение попробую, чтобы если напортачу, без транспорта не остаться
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
почему синий ?
у меня красный до -50...
но на глушаке похоже вчера обгорел - вонизм был - я те дам ...
Синий -разьемный,можно открутить с усилием,а красный не разьемный,только при нагреве 250 градусов можно открутить. Я не про цвет герметика имел ввиду,а про фиксатор.
 

NUB-1

Участник
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
129
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
Камаз-батыр + Уаз

meloman

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
...
всем спасибо.. нашел видео буду с пружиной пока думать
 

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
аккум стоит.. только он не крутит нифига толком брал вместе с лидером тот который положен и гнездо под него и залил и зарядил .. мощнее надо
я взял 9 А крутит мощно,как зарядил ,до сих пор работает,ручным стартером пользовался пару раз для проверки,что не замерз,думаю надо искать причину.
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Синий -разьемный,можно открутить с усилием,а красный не разьемный,только при нагреве 250 градусов можно открутить. Я не про цвет герметика имел ввиду,а про фиксатор.
Синий -разьемный,можно открутить с усилием,а красный не разьемный,только при нагреве 250 градусов можно открутить. Я не про цвет герметика имел ввиду,а про фиксатор.
Так вот что значит НЕ РАЗ.ЕМНЫЙ ... а я думаю что я сорвать не могу ...
Куплю синий для этих целей ...
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
у димы сайгака брал в январе: 34 ремень + цепь ижевская + 2-а комплекта втулок на вариатор + доставка ПР = 2300 ;)
Бывает... У мну (кроме ремня) уже это все есть,цепь правда 530Н,ну и цепи ИЖ для караката. Спасибо за сравнение.
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
мдя.. все сложнее мне данное устройство называть лидером бешеная тубаретка вот более точное название... от тряски постоянно откручиваются чуть ли не все болты их что на фиксатор резьбы все садить?.. потерял гайку от глушителя барашки от капота переделал на свой манер родные тоже потерял все найти сегодня протянул чуть ли не от руки .. ну это все фигня но угробить колодки за пару выездов нифига се тормоза.. разобрал а там их почти нет ушами тормозить осталось.. это тоже все фигня все делается.. но скажите мне чем тут регулировать холостой ход? самоход страшный сейчас что все отверстия заново пересверливать потому что ремень явно утоплен чуть не на половину... я уже три раза столб обнимал ладно не на полном газу... скорости включить невозможно опять же из за больших оборотов снял глушитель подтянул пружинку возвратную ничего она не дала.. сбрасывает и тут же снова набирает будем разбираться куда выкинуть эту хрень китайскую и сделать все напрямую как и должно быть.. у кого какой ремень стоит? у меня 34 на видео смотрел у многих 33
Уже писали на тему ХХ, если винтом ХХ на карбе (черненький пластмасс на карб) не регуируется, то виновата пружинка тоненькая навитая на тяге, что от регулятора к заслонке карба. Её нужно чуть-чуть удлинить. Ремень здесь совсем не причем. Обороты движка нужно выставить порядка 1400-1500.
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Только удлинять - чуть чуть , мм. 3 - 4 ...
Если больше - то потом глохнет когда газ сбросишь - не успевает включиться в Х.Ход что ли ...
 

meloman

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
...
все понятно спасибо всем сегодня работал завтра займусь отпишусь что получится...следующий вопрос у кого какая скорость максимальная?.. у меня точно нужно замерить в среднем 25 может меньше болт выкрутил уже...как добиться максимальной скорости и тяги ну в гору то есть что для этого нужно сделать... еще вопрос что вы думаете об этом видео к нам оно так же относится я имею ввиду те же размеры выставлять:?
 

meloman

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
...
еще вопрос насколько рассчитан ресурс мотора? и насколько быстрее его убить вот такими процедурами?
 

timka l

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
80
Реакции
11
Возраст
64
Имя
сергей
Техника
лидер

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Нет единого мнения относительно ресурса, никто вам его не скажет.
Я на своем лифане 15 выкинул к черту этот регулятор, на ходу все равно не возможно раскрутить двигатель до критических оборотов.
Один раз замерял скорость по расчищенной дороге 37 км/ч, это очень страшно, трясет не по детский.
 

timka l

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
80
Реакции
11
Возраст
64
Имя
сергей
Техника
лидер
Нет единого мнения относительно ресурса, никто вам его не скажет.
Я на своем лифане 15 выкинул к черту этот регулятор, на ходу все равно не возможно раскрутить двигатель до критических оборотов.
Один раз замерял скорость по расчищенной дороге 37 км/ч, это очень страшно, трясет не по детский.
совершенно верно я даже опять 13 звезду поставил а полный газ ни разу не давал иначе взлетиш при скорости в 38км ч уже не рулит
 

meloman

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
...
у меня на данный момент скорость порядка 20 иногда хочется чуть быстрее по накатанному речке например
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу