"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
попробую ваш способ, только как тогда проверить, что клапан держит
расправь тонкую пружинку , чтоб приподнять поплавок проволочкой, и открой кран и будет понятно
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Не сравнивай обороты лифана и динго. Двукратны. На скутере и у меня ходит 729 размер.,ни один не порвался и в книге замена при каждых 6000 тыс пробега. 15 тыс уж накатал.
да но учитывай нагрузки, пробуксовка на нагрузках горит, не соосность, да и пробег о чём то говорит, не равняй с колёсами(скутером другая категория, поставь гусю на зад и по снегу ), летом и весной на буксировщике на малом газу хорошо идёт с колёсным модулем,
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
-Вход и выход на ижевской звезде возможен на этом редукторе?
-Звезды на шлицах или шпонке?
-Есть ли исполнение звездочек под количество зубьев заказчика?
Первый вопрос непонятен.
Звезды на шлицах.
На заказ сделаем.
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Есть такой вот краник, на али, прямо уже с сеточкой идет, никто не ставил на бензобак себе такой?( чтобы не внедрять кран в шланг и оставить место для фильтра)
s-l1000.jpg
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
[QUOTE="deniskomi, post: 5164876, member: 105860]никто не ставил на бензобак себе такой?
Посмотреть вложение 1240991 [/QUOTE]

Я поставил , там ещё и в отстойнике сетка , по крайней мере у меня так
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Первый вопрос непонятен.
Я имел в виду можно ли сделать входной и выходной вал под звезду с ижевским шагом?
ПЧ "вперёд" 1:1 ?
Направление вращения ведущего вала имеет значение?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Я имел в виду можно ли сделать входной и выходной вал под звезду с ижевским шагом?
ПЧ "вперёд" 1:1 ?
Направление вращения ведущего вала имеет значение?
На входном валу шкив вариатора, чтобы поставить звезду надо дорабатывать. На выходном валу звезда с ижевским шагом.
Направление вращения любое.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Нет вариантов в заводских условиях установки ижевской звезды на входной вал?
,и по поводу пч не ответил?
По поводу цены бы ещё узнать
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
да но учитывай нагрузки, пробуксовка на нагрузках горит, не соосность, да и пробег о чём то говорит, не равняй с колёсами(скутером другая категория, поставь гусю на зад и по снегу ), летом и весной на буксировщике на малом газу хорошо идёт с колёсным модулем,
Ну малый газ совсем другое дело,ходить будет. Сегодня ещё один кстати ремень драный в лахмотья увидел,кто то на дерево повесил. Фоткать не стал.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Есть такой вот краник, на али, прямо уже с сеточкой идет, никто не ставил на бензобак себе такой?( чтобы не внедрять кран в шланг и оставить место для фильтра)
Посмотреть вложение 1240991
Неа. Пока так все работает. А сеточка в топливозаборнике итак имеется заводская,не путать с той что в горловине. Хоть и мелкая стоит,но частицы всеравно мелкие проходят и их видно уже в наружном дополнительном фильтре. А толку то от этого крана? Если родной бывает сразу за бываю закрывать,так и этот забудется. Лучше поставить хитрый кран,ранее кто то описывал,электромагнитный иль как там его. Двиг заглушил и топливо автоматически перекрывается.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Ну малый газ совсем другое дело,ходить будет. Сегодня ещё один кстати ремень драный в лахмотья увидел,кто то на дерево повесил. Фоткать не стал.
это летом малый газ, нагрузки ни какой, а зимой видел фото , эксплуатация почти каждый день, и минимальный круг 20 км, с грузом, не по накатке , а где придётся, и болото и кусты, и ходит ремень, а на лето любой пойдёт, даже эксререментировал с многоручьевым от авто, всё зависит от прокладки и правильной развесовке, видел как за одну поездку 34 е ремни жгли, снежики, и ски до, и варяги, прокладка плохая , думай нету, и на буксе тоже жгут, при чём обороты, ямахи до 10 тыс и выше, и ходят при нормальной эксплуатации
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
не по накатке , а где придётся, и болото и кусты

звучит конечно красиво ...
у меня ничего не получается ...
и расширители не помогают ...

на малом-глохнет...
на большом - аж до земли ...

может у нас снег другой...
мне не надо 20 км - мне 100 метров с буранки с глаз убрать...
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
На малом никак не должен глохнуть. Либо на холостых тарелки расходятся,остановка чуть добавляешь и начинает трогаться сместа хоть в снегу. Но что б глохнуть такого не было. Конечно если на бок сильно не кренить. Если Начинает зарываться то слазишь даже если снегу по пояс. Правой рукой за руль подталкиваешь,одновременно обороты добавляешь и левой рукой за багажник так же подталкивая букс из-за падни вылазит. На букс и дальше едешь пока не застрянет.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
не по накатке , а где придётся, и болото и кусты

звучит конечно красиво ...
у меня ничего не получается ...
и расширители не помогают ...

на малом-глохнет...
на большом - аж до земли ...

может у нас снег другой...
мне не надо 20 км - мне 100 метров с буранки с глаз убрать...
двигатель у меня 7 лс
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
ну про глохнуть - погорячился конечно...
примерно так и делаю - вот и вырвал боковые трубки - пришлось усиливать ( так и не сфоткал результат...) , а центральная вся уже изогнута - но пока держится ...

ночью прошёл на лыжах специально туда и назад в две лыжни от буранки...
вот отработаю утренние и попробую - может выдержит, как то надо выкручиваться...

а зад я в одного приподнять не могу...
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А зад приподымать и не надо. Надо подталкивать просто букс В момент его трогании с места,как бы помогая ему и что б глубже не зарылся.
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
видимо старею - задор не тот - боюсь спину сорвать ...
шучу...
отчасти...
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Несколько дней назад в лесу в канаву угодил, "утонул" букс в снегу, только руль с фарой да крышку ящика в багажнике видно. Сам еле вылез. больше получаса копался с лопатой вокруг да около и если бы не реверс коробка, там бы и сидел пол дня. Кое как удалось вылезти, тянув одной рукой за багажник, а второй нажимая на газ. Тоже кстати заметил, что со снегом что-то изменилось Раньше ехал, жопа проваливалась, теперь же еду можно сказать прямо, но снег стал загребать на площадку для ног
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
про снег я попытался пошутить ...

боюсь что мы просто многого требуем за 120 рублей ...
мало того что он меня довёз до РАЯ ... так я ещё хочу чтоб об этом никто не догадался ... аппетит приходит во время еды...
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
А зад приподымать и не надо. Надо подталкивать просто букс В момент его трогании с места,как бы помогая ему и что б глубже не зарылся.
Денис вот такой вопрос :
А что цепь во время работы сильно удлиняется ? от нагрева что ли ?
Я опять попал на замок...
Ну там мой косяк...
20180402_102254.jpg
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
На месте собрал и подтянул ...
Ну см. 10 провис был ...
Закрепил . затянул. доехал нормально.
Вечером решил таки поставить полоску жести на замок.
А цепь чуть ли не внатяг на звездах... завел , провез его по улице рядом идя ... - всё вроде нормально... полоску поставил...

Но куда делась слабина ?
Натяжная звезда не сдвигалась (помеченно положение ).
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Несколько дней назад в лесу в канаву угодил, "утонул" букс в снегу,
Вот тоже в своё время промучался с тяжелым буксом. Перешел на легкий - сигма совсем по другому ведет себя в лесу с рыхлым снегом. Гораздо легче справляться в разных коллизиях.
А на счет как выбираться, когда застрял мне помогала другая метода: вытаптываю снег перед модулем и трогаю по-тихонечку с места, гораздо проще вытаскивается.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Денис вот такой вопрос :
А что цепь во время работы сильно удлиняется ? от нагрева что ли ?
Я опять попал на замок...
Ну там мой косяк...
Посмотреть вложение 1242039
Верно заметил. Цепь при нагреве удлиняется,при остывании укорачивается. Это даже в руководстве по бензопиле штиль 260 указано моей. Даже на буксе приезжаешь,сразу проверяешь провис,когда остывает то просила НЕТ,особенно после смазки! Не забывай что растаявший снег потом застывает.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
не слишком верное сравнение обороты штиль и мотособака.Провис 10см и натяг- это не температурный провис,тут причина в чём-то другом,может цепь полное г....
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
не слишком верное сравнение обороты штиль и мотособака.Провис 10см и натяг- это не температурный провис,тут причина в чём-то другом,может цепь полное г....
Возможно и ошибаюсь,не в обиде. Для этого мы сдесь и собрались ,победить железо. Цепь да,та же латвийская для ижа купленная в мотомагазе так же тянется быстро.,у мну таа китайская стоит CHOHO и столько проблем нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу