А можно ли приобрести новый Буран без двигателя....

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Собственно весь вопрос в заголовке. Просто тупо хотим поставить на новый Буран двигатель Лифан-15 и ездить по тихоньку на рыбалку. С родным движком из за 5-10 бершей кататься очень накладно, но очень хочется, а вдруг поймаю 15. Если бы я жил в Китае то мне бы продали хоть черта лысого, но у нас как всегда одни преграды. На пустом месте как правило. Поэтому Китай развивается а мы топчемся на месте. Поэтому интересен этот вопрос, может ли завод мне продать эту колымагу без движка? Если у производителя очередь на год вперед то я конечно куплю старенький за полтинник и буду рукоблудить. Но я хочу новый! Но без двигателя...А лучше бы было если этот Лифан воткнул сам завод. Я же не прошу достать звездочку с небес, все просто, я деньги а мне Буран с 15 сильным движком.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Интереснейший ход мысли. Сдаецо мне какой-нибудь нерадивый дилер с удовольствием продаст тебе новый снегоход без мотора, НО по цене как с мотором, да еще и мотор твой впулит каму-нибудь, дык может проще самому этот гешевт замутить ? Или как вариант обратится в ЯВТ и попробовать у них купить снеж без мотора Шихан или Ирбис, или как там его.
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Интереснейший ход мысли. Сдаецо мне какой-нибудь нерадивый дилер с удовольствием продаст тебе новый снегоход без мотора, НО по цене как с мотором, да еще и мотор твой впулит каму-нибудь, дык может проще самому этот гешевт замутить ? Или как вариант обратится в ЯВТ и попробовать у них купить снеж без мотора Шихан или Ирбис, или как там его.
Как это? Я знаю даже таблицу умножения, а уж 70 тр от суммы нового Бурана я как нибудь вычту. Иль нехай пускай стоит в магазине пылится. Но у вас тоже интересная мысль, следуя ей мне надо найти буранщика который собрался прикупить новый двигатель и втулить ему мотор за 60. Но почему мне завод не может продать снеж без мотора то? Я ни че не понимаю...
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
мне тоже интересно только вот буран за бершиками ездить как только в наслуд попадешь так и прилипнешь там его и бросишь родной то двигатель хоть как то протянет не сразу сядешь а с этим заторчишь. Проще китайский какой нить купить он легше ну и по крайней мере хватит на рыбалгу кгонять
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Как это? Я знаю даже таблицу умножения, а уж 70 тр от суммы нового Бурана я как нибудь вычту. Иль нехай пускай стоит в магазине пылится. Но у вас тоже интересная мысль, следуя ей мне надо найти буранщика который собрался прикупить новый двигатель и втулить ему мотор за 60. Но почему мне завод не может продать снеж без мотора то? Я ни че не понимаю...
Никакой дилер не будет продавать снеж без мотора с вычетом цены самого мотора. Что думаешь продается больше, снегоходов или моторов к ним? Сам же говоришь, что проблемно найти человека кому матор продать за эту цену. Ну а на вопрос - почему? Завод НЕ ТОРГУЕТ ни снегоходами, ни КИТкомплектами тем более.
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Никакой дилер не будет продавать снеж без мотора с вычетом цены самого мотора. Что думаешь продается больше, снегоходов или моторов к ним? Сам же говоришь, что проблемно найти человека кому матор продать за эту цену. Ну а на вопрос - почему? Завод НЕ ТОРГУЕТ ни снегоходами, ни КИТкомплектами тем более.
Ну и дураки. В Китае продали бы...Ну хорошо пойдем другим путем. Могу ли я по запчастям собрать Буран? Только не говорите мне что он выйдет дороже заводского от диллера.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ну и дураки. В Китае продали бы...Ну хорошо пойдем другим путем. Могу ли я по запчастям собрать Буран? Только не говорите мне что он выйдет дороже заводского от диллера.
Попробуй, зайди например в раздел запчасти для Бурана инет магаза Буран-шасси, магаз норм, посчитай в че выльется купить все, кроме движка, электрики, и выхлопа. Может будет какой интерес.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Купи новый буран, продай родной двиг и купи лифан, и не морочь голову!
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.025
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Все так и делают , намного дешевле обходится,а ломается там нечему
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Все так и делают , намного дешевле обходится,а ломается там нечему
Не хочу я. Железо не восстанавливается - оно по просту пропадает и этот процесс не остановить ни кому. Сегодня мне предложили корпус Рыси без двигателя за 35 рублей. Брать?
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Если только рама-дорого.
Без доков тем более.
На авито рыси не дорогие, и уже в сборе
Откуда вы родом?
Из Кирова?
А по поводу усталости рамы ... За 60-70 тр можно не усталый буран купить , даже с ДВС,который можно продать

Первое попавшееся

https://m.avito.ru/tver/mototsikly_i_mototehnika/buran_897555608
 
Последнее редактирование:

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Если только рама-дорого.
Без доков тем более.
На авито рыси не дорогие, и уже в сборе
Откуда вы родом?
Из Кирова?
А по поводу усталости рамы ... За 60-70 тр можно не усталый буран купить , даже с ДВС,который можно продать

Первое попавшееся

https://m.avito.ru/tver/mototsikly_i_mototehnika/buran_897555608
Нет я не из Кирова. Я оттуда где Кама впадает в Волгу. А что в Кирове не нужны документы на Буран? Не дорого, это сколько по деньгам? И вообще мне нужен свежий, а лучше новый Буран с убитым движком и естественно с документами.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Я оттуда где Кама впадает в Волгу.
Ну здорова земляк.
Один знакомый купил недавно буран жа 60 , в отличном состоянии и с досками. из кукмора вроде привёз,могу ошибаться
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Ну здорова земляк.
Один знакомый купил недавно буран жа 60 , в отличном состоянии и с досками. из кукмора вроде привёз,могу ошибаться
Привет земляк, бывает и такое. Я даже знаю что у нас в поселке стоит почти не езженый Буран у очень состоятельных людей. Ему наверное лет 40, стоит себе и стоит...Сами не ездят, но и не продают. А Буран наверное из первой партии выпуска, ходили они намного дольше теперешних. Пойти что ли к ним и упасть в ноги, по моему если поплакать то они мне его отдадут без платно. Но мы не ищем легких путей...
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Дело было вечером, зянятся было некуем.
Цены Буран-шасси
Капот -7000 р
Каробка -11000 р
Рама МД - 25000 р
Рулевое +лыжа -7500 р
Сиденье+спинка -4500р
Ходовая часть -32000 р
_______________________
Итого - 87000 р
Т.е. примерно в 100-120 тыс.рублей можно собрать новый снегоход Буран МД с кетай-мотором., надо оно или нет, каждый решит для себя сам.
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Дело было вечером, зянятся было некуем.
Цены Буран-шасси
Капот -7000 р
Каробка -11000 р
Рама МД - 25000 р
Рулевое +лыжа -7500 р
Сиденье+спинка -4500р
Ходовая часть -32000 р
_______________________
Итого - 87000 р
Т.е. примерно в 100-120 тыс.рублей можно собрать новый снегоход Буран МД с кетай-мотором., надо оно или нет, каждый решит для себя сам.
Да так нормально все! Короче за 150 тр у меня будет совершенно новый Буран с 4 тактным двигателем, одно а возможно и двух цилиндровым двигателем. Интересно как с регистрацией будут проблемы?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу