Нужен совет по выбору снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

slawen

Новенький
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
В поиске
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, что из снежиков подошло бы под мои хотелки. Снегоход нужен для охоты. Живу в Новосибирской области, рельеф ровный, очень много полей и небольшие берёзовые колки. В день можно накрутить под 100-150км, зимой беру отпуск, и могу выезжать пару раз в неделю. Соответсвенно пробег в неделю может составить 300-400км. На первое место выходит надежность. Почти всегда достаточно много снега. Бывает и плотный наст и соответсвенно ближе к лесу или камышу, начинается пухляк. Вообщем исходя из этих данных посоветуйте мне модель снегохода)))
Заранее спасибо.
С уважением Вячеслав.
 

KKN575

Новенький
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
35
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Константин
Техника
определился: Yeti Pro Army V-800
Вопросы такого характера задавалось здесь много (под конкретные цели: охота, рыбалка, просто катание и т.п., даже для "пенсионеров"). Действительно дельных советов и разъяснений тоже достаточно, что бы определиться с выбором. Нужно время почитать, тогда многие "непонятки" с выбором отпадут сами по себе. Просто данный вопрос у многих уже аскомину набил и зачастую просто игнорируется. Данный пост пишу без снобизма, поэтому без обид. Удачи в выборе и приобретении. С уважением :Beer2:
 

slawen

Новенький
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
В поиске
Спасибо за ответ. И в мыслях не было о троллинге сообщества. Ну что же, буду читать)))
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Денег то скока?
 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
Если нужен бюджетный вариант, Polaris Widetrack LX. Водяное охлаждение, понижайка, багажник и крюк для саней.
Был три года, продал с пробегом 2500. Один раз залипла игла и переливал бенз.
Я с него начинал, очень нормально. Не смотря на то что утилит, в конце сезона с нами парень в Уязытау ездил, прям бодро за 800ками поспевал :)))

если бюджет есть, то можно посмотреть на Widetrack IQ, у него 600 ка инжекторная что хорошо для холодного пуска и экономичности. Но кувыркучий ссука если по лесной просеке с продавленными колеями.

У BRP тоже есть с широкими гусеницами, они здорово дороже, в них не разбираюсь :)
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Прошу прощения у автора темы, спрошу здесь дабы не плодить темки. Собственно выбор между конкретными моделями. Скандик СВТ 55оФ и Линкс 59 600Ася. Кое как уговорил отца пересесть с Бурки. Вот собственно и муки выбора. Перечитал все что можно. Но окончательно так и не пришел к выводу.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Прошу прощения у автора темы, спрошу здесь дабы не плодить темки. Собственно выбор между конкретными моделями. Скандик СВТ 55оФ и Линкс 59 600Ася. Кое как уговорил отца пересесть с Бурки. Вот собственно и муки выбора. Перечитал все что можно. Но окончательно так и не пришел к выводу.
если задняя подвеска не важна, то выбор в пользу Аськи. Ну и где катаете важно.
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Я так понимаю что подвеска лучше у скандика? Катаем лес, небольшие хребты. Нужен для второго номера с возможностью таскания грузов. Аська тоже нравиться, но пугает момент заводки в мороз.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу