Самодельный двухгусеничный снегоход с двигателем Лифан22

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Поставил раздатку, покатал собаку по траве, при одном и том же передаточном сейчас на пониженной трогается значительно легче чем было. Глушитель сварил из 1мм железа, раму слегка подрезал.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Сделал устройство для выхода на берег или на лёд. Поездил не много по тестировал ,улучшать вроде не чего. Задумал ещё сделать. Хочется сделать на катковой подвеске. Вопрос в гусенице. С гусеницей (Лонг),для буксировщиков чисто катковая подвеска получается не очень- только 8 подпружиненных катков. Опять же нужен реверс-редуктор, все что в продаже без ТВЧ закалки и вес7-8кг великоват. Двс видится 9лс, вариатор сафари-всё в герметичной ванне сверху по средине, привод задний. Что плюсом- не надо изобретать валы, купил-поставил и вес 112кг-ещё куда ни шло. Попробую ещё скинуть видео-обзор, сильно не пинать очень сильно волнуюсь(опыт первый) Просмотров мало, но в странах НАТО-главное что бы не скопировали и к нам на них не приплыли!
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Для тех кому лень читать(сильно волнуюсь, в следующий раз текст напишу)
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Это будет мото пёс, с реверсом, если будет возможность выточить самому валы для реверса с самодельным- не будет возможности с покупным, все покупные очень не нравятся по весу, для мотоблока они очень хороши, а это будет хоть и маленький, но снегоход хотя многие и не считают мотособаку снегоходом. В нашем районе(в Вельском)-везде есть дороги и ехать по дороге на снегоходе смысла мало, а ещё хуже туда уедешь, а обратно кто ни будь снег на тракторе поломал. В этом сезоне, если всё нормально под снегоход путики сделаю а дальше по речкам и ручьям- хоть и мороз стоит не промерзают и легко нырнуть можно. Несколько раз нырял, удачно- но всякое может быть. Вот такая мотособака и позволит передвигаться по нашей местности в любом направлении. Ну и доставить её можно будет уазиком без прицепа или просто ехать на ней, от обычной мотособаки будет отличаться только баком внутри и непотопляемостью. Все детали на этот раз возьму стандартные-купил, поставил и поехал. Делать буду не торопясь.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Закладывается новый "корабль"


Сварил бак, замылил-воздух держит!
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Профиль трубы40*20*2-замер реальный1,75-минус12,5 процентов веса


А вот двойка реальная


Поработал сегодня в тенёчке, самый жаркий день сегодня этим летом(33)
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Это будет мотобуксировщик 7лс,они лучше уходят, наверно потому что дешевле и проходимость очень хорошая. Всех с днём ВМФ!
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Вот,в предпоследний день лета доварил мотораму и руль, возможно это будет буксировщик 17лс, может даже с лыжным модулем. Или 7лс-не суть важно, главное готовь санилетом!
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Здравствуй! А на бак лед прилипать не будет? Может внего выхлоп или часть завести. Идея конечно прикольная а мне сразу почудился бак из стеклопластика. Можно его из пенопласта выстругать покрыть стекловолокном приформировать крепления а пенопласт потом выжечь ацетоном все как бы для уменьшения веса. Сними подробней про катки. Буду следить за темой. Потом есть вопросы по гуси. А на что под цевочный привод? А если заезды бурана они пойдут? От чего у тебя ведущие катки?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Вот,в предпоследний день лета доварил мотораму и руль, возможно это будет буксировщик 17лс, может даже с лыжным модулем. Или 7лс-не суть важно, главное готовь санилетом!
Сделай побольше фоток или видео про склизы катки и тд
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Посмотри как у бмп с зади над гусей устроины отсекатели воды чтобу она вслед за гусей не крутилась и толкпла назад струю. Если сделать отсекатель воды скорость будет раза втри по воде быстрее.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Спасибо, мне уже и друзья советовали, БМП у нас в парке стоит, когда мимо еду тоже об этом подумываю (цель была чтоб собака под лёд не нырнула),эту собаку продавать не буду(пока сам не оттестирую) А буду её ещё в лесу использовать по полной и боюсь что антикрыло(для воды) оторвёт кустами(а их много у нас лес интенсивно рубят и пни ещё) Поэтому антикрыло будет мешать (Лёд и снег точно не прилипает к баку успел попробовать(весна холодная была) Видео делать буду, но пока снега ещё нет к сожалению. И с временем напряжёнка.Самое возможное ближнее видео(если камеру не утоплю)попробую на топком болоте-там даже в броднях не пройти-засосёт,но нужен напарник(что б страховал),а он то занят,то ещё чего-короче клюквой попробую его заинтересовать(там её много)
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Посмотри как у бмп с зади над гусей устроины отсекатели воды чтобу она вслед за гусей не крутилась и толкпла назад струю. Если сделать отсекатель воды скорость будет раза втри по воде быстрее.
Это не отсекатели,через эти решетки идет обратный выброс воды захваченной гусеницей. Выброс происходит за счет уменьшения расстояния между гусеницей и корпусом к передней части и установленным фальшбортом.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Здравствуй! А на бак лед прилипать не будет? Может внего выхлоп или часть завести. Идея конечно прикольная а мне сразу почудился бак из стеклопластика. Можно его из пенопласта выстругать покрыть стекловолокном приформировать крепления а пенопласт потом выжечь ацетоном все как бы для уменьшения веса. Сними подробней про катки. Буду следить за темой. Потом есть вопросы по гуси. А на что под цевочный привод? А если заезды бурана они пойдут? От чего у тебя ведущие катки?
Да гусеница под цевочный привод. Буановские не подойдут(шаг не тот) Ведущий вал хотел ставить родной "Барсовский",но там пластмасса- не для меня это(в лесу сломается об пень)-сделал стальной как у"Пахуса",но пустотелый-в теме есть. С берега уже пробовал нырять-стеклопластик такого экстрима не выдержит-поэтому бак оциновка1,5мм,к ней приварены косынки из 2ки,к ним проушины валов из 4мм-короче можно прыгать стукать и ни чего не случится.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Да гусеница под цевочный привод. Буановские не подойдут(шаг не тот) Ведущий вал хотел ставить родной "Барсовский",но там пластмасса- не для меня это(в лесу сломается об пень)-сделал стальной как у"Пахуса",но пустотелый-в теме есть. С берега уже пробовал нырять-стеклопластик такого экстрима не выдержит-поэтому бак оциновка1,5мм,к ней приварены косынки из 2ки,к ним проушины валов из 4мм-короче можно прыгать стукать и ни чего не случится.[/QUподвесQUп
 

Вложения

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Чет не пойму поиск дал подвеску барса м со звездами?
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
У барса было две подвески-одна с гусеницей 2828на 500(бурановский шаг) и 2944на 500(тайговский шаг)
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Получается есть еще и комбинированные цевочные с зацепами на окна. Запутатся можно при выборе гуси. Получается от барса м самая подрая но мне проще под буркины звезды. Получается что нужно будет пол буксировщика купить вместе с гусей.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Которая под буркин шаг это гуся нового образца с увелич зацепом и склизовая?
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Которая под буркин шаг это гуся нового образца с увелич зацепом и склизовая?
Нет это старая-2828*500-Райда-Рекс-Сейчас демократичное название"Буксировшик" Под тайговский шаг новая 2944*500-склизовая"Барс" называется.Но качество гуси очень хорошее из за качества я её и купил. А 2828-райда и рекс стоят у меня на снегоходе-4000км и всё отлично,есть маленькие коцки с боков,но они по моей вине. Крайний букс делал,вокруг огорода поездил и иголки отпали, а на снегоходе после4000км ещё остались-резина теперь не пластичная(на гусе 2828 буксировщик)-вот и купил Эту(2944 барс) сгоря,ну и как то взял и сделал такой букс- и радуюсь!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу