Skandik Rotax 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
A

Anonymous

Гость
Ребята, предлагают Skandik Rotax 500, видимо SWT. 98 год, пробег 5 тысяч, за 4,8 килобаксов. Каково ваше мнение? И вообще сколько они живут? У меня никогда небыло снегохода.
 
A

Anonymous

Гость
Нужно смотреть конкретный экземпляр, а именно: состояние гусеницы,компрессия двигателя, состояние катков, состояние склиз, внешний вид. Пробег 5000 км - это ерунда для этого двигателя.
 
A

Anonymous

Гость
Да вообще говорят, что машины такого рода долго живут.
Могу сказать, что у моего снегохода пробег перевалил в прошлые выходные за 5000 км. И все в отличном состоянии...
Мотор, гусеница, катки... :)
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
такой вот снежок сегодня предложили Sk-Doo Skandik 500 2007 г.в. гуся 610, мотор заменён на воздушник 700 кубов.. Што это за мотор такой?? Подскажите кто чё знает чего-нибудь хорошее-плохое, живут ли такие? Говорят компрессия 6,5 - это нормально?? и скока коней у такого мотора.....
 

Вложения

  • 113,6 KB Просмотры: 8.307
  • 124 KB Просмотры: 8.250
  • 124,5 KB Просмотры: 8.263
  • 113,1 KB Просмотры: 8.272

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
такой вот снежок сегодня предложили Sk-Doo Skandik 500 2007 г.в. гуся 610, мотор заменён на воздушник 700 кубов.. Што это за мотор такой?? Подскажите кто чё знает чего-нибудь хорошее-плохое, живут ли такие? Говорят компрессия 6,5 - это нормально?? и скока коней у такого мотора.....
:eek:
вижу глушитель впуска от тайги дешевой комплектации ...,
один карбюратор вместо двух :D
такая схема мож и была у бамбардье ,но только в 90 годах ,и то под сомнениями :confised:
а вот 700 кубов не вижу :blink:
да и 2007 год вызывает большие сомнения ,эта платформа давно снята с производства
ИМХО мож самоделка какая ...???
парят тебя дружище :ohmy:
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
ремень похож на 2007 год, остальное х.з. :)
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
простите - с годом я настигал - 1997 год у этого. Глушитель впуска или выпуска (не понял я, мож опечатка), а один карб - говорят дефорсирован мотор напрочь, пофиг ему всё. (типа как у Викинга). Я сам хз, собираю мнения вот. с этого снежка в своё время содрана Тайга Патруль.
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
был такой скандик :) , см историю ток 503 двигл
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
тебе за сколько сватают этот снежик ?
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
145 тыщ. руб. просят. Я полазил по нему - склизы с пластиком (меняные), гуся - без вылазящих ниток ещё, катки все заменены (подшипники), весь целый (сильно об дерево не битый), тот кто ТО ему щас делает знает хозяина, говорит ухаживали за ним. вот мотор меня интересует....
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
Nordphil написал(а):
145 тыщ. руб. просят. Я полазил по нему - склизы с пластиком (меняные), гуся - без вылазящих ниток ещё, катки все заменены (подшипники), весь целый (сильно об дерево не битый), тот кто ТО ему щас делает знает хозяина, говорит ухаживали за ним. вот мотор меня интересует....
дружище ! -привести в порядок мотор на таком снегокате или коробку
стоит не меньше чем попросили за этот снеж...
купи лучше новую тайгу
покрайней мере на тайге по причине брака заводского
заменишь детальку какую нибудь копеешную и дальше поедешь ...
а еще лучше добавь чуток денег
и возьми новый ямаха- викинг , 232 Круб.
а про эту самоделку забудь :D
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
Nordphil написал(а):
145 тыщ. руб. просят. Я полазил по нему - склизы с пластиком (меняные), гуся - без вылазящих ниток ещё, катки все заменены (подшипники), весь целый (сильно об дерево не битый), тот кто ТО ему щас делает знает хозяина, говорит ухаживали за ним. вот мотор меня интересует....
с учетом северных надбанок...цена ему 105-110 тыч рублеф....за 1997 год ...десять лет однако..., ой 12 годофф... :) плюс вылезут ещё косяки тыс на 20 -30 полюбасу :) б/у однако :)
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
всё, понял. я выбирал между тайгой патруль и викингом..... а тут вот патруль, но тока "фирменный". заводится, работает всё хорошос ним вроде, цена... соблазн мля ;) , но всё-же последний выбор был викинг, на нём и останусь, раз уж так все говорят. :)
 

DvK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
773
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Магадан
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx BOONDOCKER DS 4100 2016, Summit Rev G4 165 2017
Nordphil написал(а):
всё, понял. я выбирал между тайгой патруль и викингом..... а тут вот патруль, но тока "фирменный". заводится, работает всё хорошос ним вроде, цена... соблазн мля ;) , но всё-же последний выбор был викинг, на нём и останусь, раз уж так все говорят. :)
Phil давай быстрее бери снежок, а то пока соберешся, весна наступит, :cool2:
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
дык вот я и определяюсь.... гружу по тихой форум вопросами всякими.... :nerd: , но уже определился вроде, денег собрать осталось. :)
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
товарисчи - а кто-нибудь знает, можно ли такой новый или почти купить сейчас где нибудь.
 

Вложения

Kass

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
877
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Nordphil написал(а):
товарисчи - а кто-нибудь знает, можно ли такой новый или почти купить сейчас где нибудь.
Новый нет, только с пробегом. Только не парься, они очень надежные. Если состояние хорошее, то долго еще прослужит.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Снегоход надёжный и запчасти от Тайги подходят! :up:
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
на нем стоит мотор хороший ротакс 503 :up: еще не исгаженный изофлексом.
 

xyg

Новенький
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
MXZ X 600 Renegade
Подскажите пожалуйста,такой же снежик только 98г.в. не заводится,ситуация такая:сначала подсасываю бенз,потом дергаю,он заводится на 2 сек(видимо сгорает то что засосал и потом опять глохнет) что может быть??
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Да карбы посмотри.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Продал Тайгу и купил точь в точь такой же SWT, по сравнению с Тайгой намного качественне сделан. Рама жесткая, не разбитая в местах крепления переднего рычага. Передняя часть "лодки" намного крепче и пластмасс толще, чем на Тайге.
Вообщем эксплуатация покажет. Выбор покупке был обусловлен гусей на 600 мм. Насчет карбюраторов у меня стоят два штуки.
Позже опишу эксплуатацию.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу