Skandik Rotax 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

CHPF

Новенький
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
SKANDIC II 503 R
ROTAX - это производитель двигателя, TYPE это по русски значит тип или модель. У тебя двигатель ROTAX 503 , соответственно его объём 503 кубика . или если просто , то 500 кубиков.
Спасибо. А по остальному? Что скажите?
 

CHPF

Новенький
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
SKANDIC II 503 R
ROTAX - это производитель двигателя, TYPE это по русски значит тип или модель. У тебя двигатель ROTAX 503 , соответственно его объём 503 кубика . или если просто , то 500 кубиков.
Спасибо.
А по остальному что скажите?
 

CHPF

Новенький
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
SKANDIC II 503 R
Неужели нет знающих людей?
"Брат 86", буквально сосед, может подскажешь?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Спасибо.
А по остальному что скажите?
Мощность - 52 л.с. , объем ( на табличке) - 496,7 см3 , про ТИП и РОТАКС тебе рассказали, сиденье должно откручиваться из тоннеля
 

Путник21

Новенький
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Чувашия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, Буран, Сузуки-30, L-200.
Всех с Новым Годом. Подогнали мне снежик, вот теперь разбираюсь с ним. Судя по надписям на снегоходе я попал в нужную тему. Покатался на нем, что-то не впечатлил. Я на квадрике привык гонять, на снежике опыта ноль. Вот теперь и думаю, продать его, или оставить. Больше всего не понравилась посадка, я ростом 185 и при поворотах рукам мешают колени, как-то сидуха низковата. На разгон по прямой хорош, а вот в повороты входить тяжковато. В общем ладно, буду думать. А пока подскажите пожалуйста, что за движок на нем? Какие может выкинуть подводные камни?
Приветствую. Приобрёл такой же движок rotax 494. Вопросы по установке возникли. Скинь свой номер, или мне напиши. Заранее спасибо, Николай. Тел:89176520444
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Скандик 500
Подскажите пожалуйста. На днях обломились зубья на шестернях на ведущем валу. Их там 4 штуки. 2 односторонние и 2 двухсторонние. Подойдут ли такие шестерни от тайги.
 

Вложения

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Подскажите пожалуйста. На днях обломились зубья на шестернях на ведущем валу. Их там 4 штуки. 2 односторонние и 2 двухсторонние. Подойдут ли такие шестерни от тайги.
Вайдтрак ?Вал шестигранник на 27 ? подойдут, но возможно заменить придется все четыре.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Скандик 500
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Скандик 500
У меня на всех 4 зубья обломало. Так и придётся менять все 4.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Скандик 500
До этого в группу писал по поводу катушки. Грешил на катушку из за того что двигатель подтраивал и мощность на оборотах не набирал. Но оказалось что кнопка глушения на массу пробивала. Вот оно как может. Купил катушку Дукати старого образца. Подошла идеально. Останется в запасе))))
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Ребят подскажите скандик воздушный 550 гусянка 61 или водяной гусянка 51 какой лучше?
А причем здесь ширина трака, это всего лишь проходимость, думаю надо сперва понять разницу воздушки от водянки, что может позволить одно от другого и дать предпочтение своей эксплуатации.
 

Вячеслав-72

Новенький
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Вячеслав
Техника
sci-doo 550 ф
скандик 1999 года ширина трака 61 , 1 карб ,воздушник кто что может сказать про этот снеж ,а водянка дорогая в ремонте
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Воздушник, предпочтение малым ходам и отсутствие снега, наст, тепло и подобное, за минусом прохваты на верхах, контроль по температуре, желательно датчики под свечи, вес в отличии водянки, гонять по реке на перегонки с четырехтактниками и водянками не желательно, или чаще скидывать вонючку на прохватах, для охлаждения. Яб с удовольствием заимел СВТ Скандик. Ф
 

Вячеслав-72

Новенький
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Вячеслав
Техника
sci-doo 550 ф
снеж нужен для охоты далеко не ездим на водянке раздельная смазка убрать нельзя помпу мазать небудет
 

Денис123

Прохожий
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Имя
денис
Техника
скандик 500
всем привет не подскажите скандик ротакс500 1995 года двух тактныи.Заклинил подшипник в двигателе со стороны вариатора. думаем поменять за одно и коленвал подоидет ли коленвал от тайги 500 кто знает.или что сделать если у старого коленвала одно ушко стало ходить на пору мм со стороны сгоревшего
подшипника
 

Вячеслав-72

Новенький
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Вячеслав
Техника
sci-doo 550 ф
всем привет кто что посоветует купить скандик 500 трак 61 1999 г или скандик 550 трак 51 2004год цэна 200000 т р что легче в ремонте и по запчастям от тайги
 
Последнее редактирование:

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
338
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Со скандика 500 трак 61 скопирована Тайга Патруль 500, со скандика 550 трак 51 скопирована Тайга Варяг 550. Практически все узлы скандиков и таег взаимозаменяемые. Я бы предпочел скандик550, т.к. у скандика 500 с 61 гусей слабая подвеска для его массы и слабоват движок.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Со скандика 500 трак 61 скопирована Тайга Патруль 500, со скандика 550 трак 51 скопирована Тайга Варяг 550. Практически все узлы скандиков и таег взаимозаменяемые. Я бы предпочел скандик550, т.к. у скандика 500 с 61 гусей слабая подвеска для его массы и слабоват движок.
Вот все б ниче, но подвески у них апсалютно одинаковые, движок да, 503 чуть слабее чем 552 , зато это на 99% мотор Тайги 500 что в плане ремонта не так сильно опустошает кошелек. Опять же СВТ есть СВТ.
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
338
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Подвески обоих снегоходов одинаковые, но СВТ тяжелее поэтому большая нагрузка на ходовую. Шесть лет пользовал Тайгу Патруль. По несколько пружин в ходовой менял за зиму, все рычаги переварены и усилены. Сейчас пользую Тайгу Классику, за 21000 км. пробега не сломалось ни одной пружины, хотя нет, ода передняя ломалась. У братана был Армеец 6900, так на нем тоже пружины ходовой были как расходники, по несколько за зиму!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
СВТ тяжелее только на разницу веса самого трака + 2куска рычагов по 10 см +5 см вала ведомого шкива да рулевых тяг +10 см. Рычаги у СВТ лопаются из-за большего скручивания рамы, вот причину поломки пружин объяснить не могу, но это точно никак не связано с весом снегохода. Вячеславу72 наверно в первую очередь нужно определится, а надо ему СВТ? Или вполне достаточно будет ВТ. Вот у меня например 5900 с 500-ым мотором и мне хватает, т.к. поездки больше алкотуристические по всяким ебеням, а у товарища 6900 с р-552 и он использует снеж для охоты ( корма, номера и пр) , ездим по одним снегам но об ВТ он и слышать не хочет, в то время как мне нах не нужен СВТ.
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
338
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Если Виталий72 ищет снегоход не для жесткого промысла, то я бы посоветовал скандик 550 ВТ, он все таки мощнее, моложе на 5 лет, сижанка более удобна да и фара лучше, чем у снегохода 99 г.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Если Виталий72 ищет снегоход не для жесткого промысла, то я бы посоветовал скандик 550 ВТ, он все таки мощнее, моложе на 5 лет, сижанка более удобна да и фара лучше, чем у снегохода 99 г.
Согласен:handshake2:, а ремонтируецо все.
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
338
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Денис123. Что Вы имели ввиду, когда писали, что одно ушко коленвала стало ходить на пару мм со стороны сгоревшего подшипника. Что такое "ушко"? Надо снять заклинивший подшипник и посмотреть не выносило ли посадку на к.в. под ним, посмотреть, не провернуло ли подшипник в картере. По результатам можно решать что менять к.в. или картер.
 

la-i-ma60

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
александр
Техника
Рысь 113 с РМЗ 500
По скорости я его разгонял максимум 120 по жпс, но можно мне кажется и больше просто места не было, расход примерно 20-23, а систему смазки зачем выкинул, чем она тебе не понравилась?, из слабых мест могу назвать только пружины, и то поставил новые посмотрим сколько отходят. в этом году еще не катал, снега у нас вообще нет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу