Самодельная звезда гусеницы 2,52, шаг 64мм

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Доброе время суток всем! Не торопясь решил сделать собачку для рыбалки, надоело пешком.. Пока все в голове)) Из движков очень хочется попробовать поставить от Нептуна 23, есть еще от скутера 80сс но мне кажется слабоват будет) Ну теперь собственно тема..Досталась мне новая гусеница от Арктик кэт 580efi, сама модель старая, гусля лежала у друга без надобности, забрал и столкнулся с проблемой - ширина 38, а шаг гусли 2,52 , валы у меня бурановские по ширине как раз а звезды не подходят. Поискал, нашел, цена космос..да и посадка под шестигранник... Ну поначалу думал всё.. капец.. Потом прикинул что мне надо, ну и за дело)) Обрезал у звезды бурана зубы, оставил голую ступицу, и из автошпаклевки замастырил макет, сделал форму из силикона, и отлил себе звезды из полиуретана промышленного)) получился гибрид, посадка на вал бурановский а зубы под 2,52 арктик кэт. Вот такая история, надеюсь тема пригодиться кому, знаю многие ищут как сделать звезду с зацепом в окна а не за клыки внутри гусянки. На фото макет и рабочая звезда.
 

Вложения

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
вот еще фотки нашел.. это первая отлитая - видно щербину, воздух не весь вышел, сейчас отверстий в форме больше - щербин нет.
 

Вложения

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
Добрый день Кирилл. На заказ можеш изготовить четыре звезды?
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Сергей могу сделать, только не быстро, форма под отливку - одна, полимеризация 48 часов до съема с формы, вот и считай, 8 дней только изготовление + пересыл. Хотя можно уложиться быстрее, дней в 5. В общем пиши если нужно, обсудим.
 
Последнее редактирование:

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
Мне не спеху, друг отдал мне гусю с рыси, теперь хочеш не хочеш придется строить снежик. Че почем? Можно в личку, или сюда, думаю многим интересно будит.
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
В общем чтоб понятно было что к чему, материал промышленный полиуретан США, твердость по шкале А=90, для ясности понятия - полиуретан в стандартных желтых сайлентблоках для авто А=70,72. Используется для изготовления механических частей механизмов и т.д. Скользкий довольно таки, на фото мутный от воска (разделительный слой) В общем делал для себя в принципе, мне понравилось. Материал недешевый правда, стоимость звезды выходит примерно под 1000р. Дешевле я ничего не нашел за 2 месяца поисков.. да и делать под заказ как то не думал)) Сергей а рыси кстати разные были, шаг 64мм и 64,5 мм.
 
Последнее редактирование:

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
Гуся до меня еще не доехала, подождем.
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Посадил на вал от бурана, все встало как родное)) заодно и померил на гусянке.
 

Вложения

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
я вот такие под 64 шаг делал сверловка под "бурковскую щеку". могу на заказ изговить любое кол-во. 1тр за шт.
 

Вложения

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
327
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500

Strike56

Прохожий
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Г.Оренбург
Имя
Vad
Техника
Pblcb
я вот такие под 64 шаг делал сверловка под "бурковскую щеку". могу на заказ изговить любое кол-во. 1тр за шт.
Как с Вами связаться? Пришлите пожалуйста контакты
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Сорри не мне походу)))))))) ошибочка))))))))))
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
4 звезды отправлены в Оренбург, надеюсь получатель напишет отзыв.
 

Вложения

Александр 6401

Новенький
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Онега
Имя
Александр
Техника
Тайга-Патруль 11
rybak751
Не могу с вами связаться. не дает отправить личное сообщение. Хочу узнать условия заказа.
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Здравствуйте Александр, мой тел 8(985)435-45-70, или эл.почта yes2701@yandex.ru
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
rybak751 приветствую. Сделал букс? С каким мотором??? Если от Нептуна,то напиши что да как, какой расход какое охлаждение???
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
rybak751 приветствую. Сделал букс? С каким мотором??? Если от Нептуна,то напиши что да как, какой расход какое охлаждение???
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Сделал)) пока на скутерном движке 80 кубов, не очень нравится мне, сын по даче гоняет. с нептуном пока засада - работы валом, некогда просто, так то голова готова уже, ввертыши под охлаждение, радиатор от ауди новый печной, даже туманки от форда раздобыл)) вся засада собрать))) я в городе а пепелац на даче))) летом сниму скутерный и буду ставить нептуна))
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Сделал)) пока на скутерном движке 80 кубов, не очень нравится мне, сын по даче гоняет. с нептуном пока засада - работы валом, некогда просто, так то голова готова уже, ввертыши под охлаждение, радиатор от ауди новый печной, даже туманки от форда раздобыл)) вся засада собрать))) я в городе а пепелац на даче))) летом сниму скутерный и буду ставить нептуна))
В какой расход топлива планируешь уложиться? Циркуляция ОЖ за счёт чего будет осуществляться? Вариатор прикидывал уже какой??? Переходник на колено надо ставить или так подойдёт???
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Помпу поставлю от газели, хватит за глаза. на колено ничего не подойдет, либо снимать мощу с вала маховика - переставлять зажигание на другую сторону, либо точить болванку и надевать на сторону рессорного вала, боюсь оборвет с*ка))))
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Помпу поставлю от газели, хватит за глаза. на колено ничего не подойдет, либо снимать мощу с вала маховика - переставлять зажигание на другую сторону, либо точить болванку и надевать на сторону рессорного вала, боюсь оборвет с*ка))))
Я не видел колено у Нептуна, у меня Тикси, расход и охлаждение не устраивает, и думал поставить от Юпитера с водянкой мотор ,но думаю будет слабоваты коленвалы, вот там я думал сделать следующим образом, отпилить картер коробки оставить картер коленвалов, со стороны варика выточить полуось на которую будет садиться вариатор,расточить щеку родного колена и запрессовать в колено эту полуось,установить новые подшибосы соответственно расточить крышки колена под новые подшипники. Нептуновские моторы славятся надежностью и экономичностью,плюс лодочный мотор компактный и работает в том же режиме что и снегоход, да и помпы пожалуй можно приладить с этого же мотора. А реверс можно сделать таким же образом как и на Тикси, тока собрать самодельное зажигание из 2108 с двумя датчиками холла и кнопкой переключения датчиков.
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
на кой тебе помпа с нептуна?) лишний гимор, ты же с него 12v снять сможешь, электрическая от газели самое то. Юпитерский движок я бы ставил целиком с отдельным вариком.
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Опять же расход будет немалый. Расчетный расход топлива для 2т мотора 0.35 литра в час на лошадиную силу умножаем на 23 получаем 8.05 литра в час будет есть этот мотор,при средней скорости 20км/ч ,умножаем на 5 , получаем на сотню расход 40,25 литра. Это оч докуя!!!
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
))))))))) ну так он двухтактный. поменяй передаточное - потеряешь в мощьности но выиграешь в пробеге. 23 кобылы в принципе это много. причем отдает он их примерно при 5000 тыс. оборотов. если обороты ниже то кобыл уже далеко не 23))) лодочный двигун немного другой)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу