Из квадрика делаю снежик, есть вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
878
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Вот еще посоветоваться хочу: рама у меня от этого квадрика осталась без дела, (не бита, не крашена)))) Квадрик то ли 5,9 км прошел, то ли 59 км.(Я когда спидометр включал, не посмотрел, есть ли там "запятая", для отсечки стометровок)
Думаю продать раму голую, никому не ннада?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
878
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Сергей Спасибо.
Вчарась прокатился, еще косячек: когда, чуть интенсивней разгоняешься, стук с гусянки идет. Такое впечатление, что гусянка на ведущую звезду(зуб) набегает, а потом с зуба, со стуком встает на место. Где то слышал, что возможно на посадочном болты сильно перетянуты, и пластиковая звезда в диаметре чуть увеличивается. Как думаете, стоит болты ослабить? Или может еще какая причина есть?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Бывает такое со звёздами.Диаметр зависит от производителя.Вывеси и покрути.
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
878
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Еще косяк, теперь по движку: Погонял, погрел движек. На следующий день стал заводить, а движек тока на холостых молотит, чуть газку дашь - глохнет. Разобрал карб, он в хорошем состоянии, только в одном жиклере, чуть чуть, маленькая соринка. Продул, собрал, крышку воздухана не поставил. Завел, стал работать лучше, но повышенные обороты не набирает. Не глуша поставил крышку, движек стал нормально работать.
Вот думаю: если карб такой чувствительный к малому загрязнению, и реагирует на крышку воздухана (сам фильтр стоял), может сразу на какой другой карбюратор его поменять? Не подскажите, какой карбюратор поставить на этот движек?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
878
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Все выхи потратил на устранения косяка: при ускорении, под нагрузкой, идет стук, думаю от приводного вала гусянки. Вывешиваю снежик, на любых оборотах стука нет.....
Померял размеры зубов, должно быть (на двух зубах) 62мм+-1мм, у меня было 64мм. Обрезал зубья, стало 61мм/62мм. Стук не исчез.
Хочу видео загрузить, пишет с таким разрешением не загрузить, подскажите, пжст, как видео загрузить?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
878
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Сергей, да Я даже на ютьюбике не зарегистрирован....в компе Я деревянный по пояс))) Мне щас пол дня надо просидеть, шоб там видяху выложить....По проще способа нет?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
....По проще способа нет?
Проще способа не знаю. Зарегистрироваться там не сложно, попробуй. Там надо адрес, номер телефона и пароль придумай, только латинским шрифтом все набирай.
Регистрируйся, потом нам кино показывать будешь про свой вездеход..
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Померял размеры зубов, должно быть (на двух зубах) 62мм+-1мм, у меня было 64мм. Обрезал зубья, стало 61мм/62мм. Стук не исчез.
Хочу видео загрузить, пишет с таким разрешением не загрузить, подскажите, пжст, как видео загрузить?
Андрей, возможно вас не интересует моя тема:
Вопросы конструирования самодельных гусеничных звёзд. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/73828/
Но в ней, как раз мы, только что, рассматривали вопрос изготовления и подгонки ведущей звёзды для гусеницы с шагом 73 мм. Так вот, там, этот вопрос раскрыт максимально (и не важно, что там не ваш шаг, принцип для всех промышленных гусянок один и тот же). Для вашего случая, надо просто взять вашу гусянку, с натягом обернуть вашу звездочку и определить где идёт "затирание" полотна гусеницы на зубьях и, в зависимости от полученных результатов и наших рекомендаций определиться с тем, как каким образом, избавиться от этой напасти. Для внимательного читателя, там всё описано максимально доходчиво. Ну, а если, всё-таки, что-то будет непонятно, то всегда сможете спросить, подскажем.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Андрей, возможно вас не интересует моя тема:
Вопросы конструирования самодельных гусеничных звёзд. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/73828/
Но в ней, как раз мы, только что, рассматривали вопрос изготовления и подгонки ведущей звёзды для гусеницы с шагом 73 мм. Так вот, там, этот вопрос раскрыт максимально (и не важно, что там не ваш шаг, принцип для всех промышленных гусянок один и тот же). Для вашего случая, надо просто взять вашу гусянку, с натягом обернуть вашу звездочку и определить где идёт "затирание" полотна гусеницы на зубьях и, в зависимости от полученных результатов и наших рекомендаций определиться с тем, как каким образом, избавиться от этой напасти. Для внимательного читателя, там всё описано максимально доходчиво. Ну, а если, всё-таки, что-то будет непонятно, то всегда сможете спросить, подскажем.
Кстати, не всегда подгонка заключается в подтачивании зубьев, очень часто надо менять диаметр впадин зубчаток: или добавить или убавить его, в зависимости от состояния гусянки.
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
878
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Для внимательного читателя, там всё описано максимально доходчиво. Ну, а если, всё-таки, что-то будет непонятно, то всегда сможете спросить, подскажем.
Александр Петрович, ба-ааальшущее спасибо!!!!! Очень полезная тема! Буду вникать. но Я вчарась докапалси до истины. Дело оказалось не в гусеничном движителе, дело в реверс редукторе, сейчас буду в Федором (Полк) связываться.
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
878
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Добрый день!
Появился вопрос к снегоходчикам: Делаю крепление лыж к ступицам передних колес. На первой схемке, как бы классическая схема, ось поворота над креплением лыжи(красная линия). Думаю, а если лыжи (в целях уменьшения общей длинны снежика), подать назад, и рычаг крепления лыжи сделать не вертикальным, а наклонным(зеленая линия)? Что с управлением получится?
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.311
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
заныривать " будешь как подлодка:D
Это точно. И рулить будет хреново. А если не на ходу кто нибуть сильный повернёт, можно и сошки загнуть.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Заныривать не будешь, точка приложения силы тяжести останется на оси качения лыжи, хоть и будет по более из за смещения лыжи. Но нагрузка на рычаг крепления лыжи будет запредельная, и ее придется делать масивной.
Но ето все мелочи. Ось поворота лыжи сместится даже чуть ближе к переднему концу, чем отметил стрелкой smirnoff, и управление станет хреновое, как уже выше сказал Колю4ий
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
878
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Вчарась ,в натуре, с лыжей померил, выигрыш в компактности всего то см 5, а управляемость значительно упадет...... Думаю делать стойку на одной оси. Я когда моцык 2х2 делал, понЯл что для лучшей управляемости ось колеса наеборот надо вперед выносить относительно оси поворота.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Здорово
IMG-20170402-WA0000.jpg
! Купили такой заводской снежик. Китайцы наоборот сделали из квадрика снежик
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Вчарась ,в натуре, с лыжей померил, выигрыш в компактности всего то см 5, а управляемость значительно упадет...... Думаю делать стойку на одной оси. Я когда моцык 2х2 делал, понЯл что для лучшей управляемости ось колеса наеборот надо вперед выносить относительно оси поворота.
Вопросик, какой коммутатор у тебя стоит?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Вопросик, какой коммутатор у тебя стоит?
Понимаю, что вопрос не ко мне, но у меня такой же двигатель есть и я им доволен, это копия двигателя со старого скутера Хонда - Фюжен, вкертикалка, тяговитый и компактный.
Мне его пришлось на кануне полностью разобрать - развалилась обгонная муфта, подошла от CF - мото. Так что с двигателем знаком достаточно плотно.
Коммутаторы все без маркировки, так что на твой вопрос ответить точно не возможно, но на генераторе твоего двигателя есть обмотка питающая коммутатор, так что тебе подойдет любой коммутатор работающий по такой схеме.
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
878
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Вопросик, какой коммутатор у тебя стоит?
Я не знаю, но Сергей вродь ответил...
Сергей, а какой можно карбюратор поставить на этот движек, вместо штатного? Мне что то карбюратор не нравится, очень капризный к любой соринке, да и обороты, при наборе скорости плавают.
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
878
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин

Вложения

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Карбюратор можно любой ориентироваться на диаметр дифузера родного . Все хвалят и хватают китайские с алиэкспресс с ускорительным насосом. Посмотри в посковике карбюратор с ускорительным насосом на кроссовый ттр ирбис 250 и тд все в восторге и стоит копейки есть наборы жиклеров. Можно и от рейсеров.
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
878
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Добрый день!.Чуть похвастаюсь)))))
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу