Yamaha Venture XL VT500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forest.poacher

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
40
Техника
Yamaha Venture XL 500
Приветствую форумчане, наконец разобрался в своей покупке, был приобретён снежик 2001 с неизвестным пробегом, у предыдущего хозяина 'сломался' спидометр. Два дня откатал и вылезли первые косяки:
1. Пробивает высоковольтный провод в районе колпачка, в результате провод был укорочён, колпачек куплен за 400р и заменён, пока менял выяснилось, что в моей версии стоит катушка в которой высоковольтники впаяны, что собственно не радует потому как менять в случае чего придётся все вместе, ну это если не колхозить.
2. Плохо держит холостой ход, т.е то держит то не держит, есть провалы при газе на низких оборотах, после 4000 просерается и прет как танк, замена свечей проблему не решила, буду чистить и регулировать/синхронизировать карбы, сомневаюсь, что предыдущий владелец делал это когда либо. Ну и все, на этом мои задачки по снежику закончились, теперь про езду, она меня удовлетворяет, засесть не возможно если не заваливать на бок и не увлекаться задним ходом, тяга хорошая, ручки греет, расход сравнительно не высокий, ездил 10 часов почти в полный газ по пухляку, израсходовал 30 литров
из минусов:
1. Заваливается в колее, т.е ехать по тропинке чревато падением на бок и работой лопатой
2. Очень тяжелое управление, рулить между деревьев сложно, разворот в лесу отдельная тема
3. Задний брызговик так и норовит залезть под гусянку

Как охотничий вариант вполне пригоден, ружьё удобно зацепить за заднюю спинку, теперь остаётся примастерить лопатку и можно смело в путь по полям за зайчиками и кабанчиками, покупкой очень доволен.
 

Вложения

Патфаиндер

Новенький
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Кирилл
Техника
Рысь 500+
Здравствуйте. Удалось настроить карбюраторы?Тоже проблема с настройкой и синхронизации.Уровень подобрал вроде с четвёртого раза.А отсинхронить с помощью шланга с жидкостью не получается.Делаешь по уровню,плохо работает,потом на слух,получше.Короче за...ся регулировать.А так летит как пуля.Техникой доволен.
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
Здравствуйте,подскажите сколько у него максимальная скорость ?
 

Патфаиндер

Новенький
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Кирилл
Техника
Рысь 500+
Здравствуйте,подскажите сколько у него максимальная скорость ?
Здравствуйте. Я больше 100 не ездил,не где.Но думаю не намного больше он едет.Наверное 110-120 его максимум,при условии что всё в порядке.
 

Патфаиндер

Новенький
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Кирилл
Техника
Рысь 500+
Здравствуйте форумчане. Подскажите может есть в Москве спецы, нужно отсинхронить карбюраторы. Самостоятельно не получается.
 

forest.poacher

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
40
Техника
Yamaha Venture XL 500
Здравствуйте форумчане. Подскажите может есть в Москве спецы, нужно отсинхронить карбюраторы. Самостоятельно не получается.
С карбами все реально сложно, я вот свои так отрегулировать не смог, летом холостой держит а зимой нет.
 

примак

Участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Камчатский край
Имя
игорь анатольевич
Техника
Сафарь,МВ-750.Ямаха-Вентура.
По спидометру ехал 80 миль.Сломалась пружина на стартере,не подскажите от чего к нам подходит?
 

примак

Участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Камчатский край
Имя
игорь анатольевич
Техника
Сафарь,МВ-750.Ямаха-Вентура.
На электро.На бендиксе.
 

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
я с ниссановского стартера с втягивающей поставил
 

примак

Участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Камчатский край
Имя
игорь анатольевич
Техника
Сафарь,МВ-750.Ямаха-Вентура.
К сожалению нет такого.А какой ниссан.Интересно с ВК-540 подходит?
 

Ezzzzduk

Новенький
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Приморье, Большой Камень
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Venture VT500XL
Всем доброго времени суток
Стал с недавнего времени владельцем данного аппарата, 2004 года выпуска Так получилось, что транспортной компанией отправил его сразу туда где буду использовать.
Там сейчас мой брат делает небольшую подготовку к сезону. У него возникла проблема, он не может найти сливную пробку редуктора. Снизу всё закрыто и крепится на заклепках, снять и посмотреть не получается. Может кто сделать фото, чтобы было понятно где?
 

Wawan 76

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
7
Возраст
47
Имя
Владимир
Со стороны туннеля болтик под ключ на 12
 

Ezzzzduk

Новенький
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Приморье, Большой Камень
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Venture VT500XL

Ezzzzduk

Новенький
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Приморье, Большой Камень
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Venture VT500XL
А сколько жижи идёт в редуктор? Сбоку болт, похож на контрольный, литр залил, ничего не бежит .... Думается что литр дохрена .... На щупе с одной стороны написано STD, на другой REVERSE - тоже нихрена не понятно .. .. В букваре ваще ни слова про замену в редукторе ни написано (((.... .
 

Wawan 76

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
7
Возраст
47
Имя
Владимир
Литр это очень дохера там грамм 200 могу точно посмотреть. Никакова контрольного болта там нет.По щупу STD это метка для коробок без реверса(задней передачи),чуть больше.R everse с задней передачей,чуть меньше.Сливной болтик по ключ на 12 со стороны тонеля.
 

Ezzzzduk

Новенький
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Приморье, Большой Камень
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Venture VT500XL
Спасибо, сливной болт нашёл через него и сливал. Про уровень понятно.

Есть где чёткий мануал по данному снежику? Тот что тут есть, на уровне "протрите пыль с фары".)
 

Ezzzzduk

Новенький
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Приморье, Большой Камень
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Venture VT500XL
IMG_20190129_175641.jpg
Кто может подсказать, это нормально или нет.....
С неделю назад заменил жидкость в редукторе, после этого, снежик прошёл км 150. На магните, на щупе появилась стружка. Это нормально или нет? Что-то подсказывает что нет..
 

Жулебин

Новенький
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Игорь
Техника
Ямаха вентура XL500
Добрый день.ребята.подскажите как снять стартер?вентура VT500XL
 

Жулебин

Новенький
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Игорь
Техника
Ямаха вентура XL500
Стартер снял.если кому интересно.расскажу
 

Антон.братск

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Братск
Имя
Антон
Техника
Ямаха вентура 500
Добрый день . Кто-нибудь микс отключал. Если да , то напишите как. Какое масло льете и как разбавляете.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Парни , создана группа в ватсапе по старым ямахам..если что стучите в личку,добавим...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу