ямаха вентура на половину самодельная 1kr

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
А на 1кр имобилайзеры есть?
Я так понимаю вы в этом давно варитесь...если есть имобилайзер,то какого года ставились и на какой машине...а на какой не ставились?
Спасибо
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
я точно не знаю но по моему только на пассо 2004 года его нет, а на остальных есть ,двигатель от пассо был первым в переделке и на нем была своеобразная коса все остальные моторы были на других компах и косах ,но для меня не важно какая коса или какой комп и даже не важно электронная или мех заслонка ,я все равно мотор переделываю на другие мозги и все работает .
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Спасибо за информацию.

я переделываю мотор на другие мозги и все работает .
Под какие мозги?
Какие датчики откючаете,какие меняете и на какие аналоги???
Какой прошивкой?поделитесь ею с форумчанами.
Многие тоже хотят так.
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
мозги от марка 1g отключить можно много чего смотря что хотите ,для переделки самостоятельно нужно много чего из оборудования получится дрого ,я могу для любого желающего переделать присылайте мотор .
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
588
Имя
Андрей
Привет Сергей!!! Тоже хотим сделать такое действо с двухтактной вентуркой- старушкой. Движек к6а пылится с пробегом в 30 000 км.
Закидывали вопрос много куда - для глубокого снега с 38 гусёй такие движки ставить не советуют :angry:.
По фото не понятно: что за у тебя вентура - двух или четырёх тактная (интересует закроется ли капот?)
:handshake2:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.054
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Привет Сергей!!! Тоже хотим сделать такое действо с двухтактной вентуркой- старушкой. Движек к6а пылится с пробегом в 30 000 км.
Закидывали вопрос много куда - для глубокого снега с 38 гусёй такие движки ставить не советуют :angry:.
По фото не понятно: что за у тебя вентура - двух или четырёх тактная (интересует закроется ли капот?)
:handshake2:

...а движка тут при чем?
Гонял я в прошлом году на Коте-Туристе (К6А + 15 трак)
...Проблемное передвижение было только весной, наст давил на подножки.
А была б Тундра на 16 траке (и она легче на 50 кг.) и пох на все.
Снегоход с таким "сердцем" может жить только Гусю надо хотя бы подлиннннее... :unsure:
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
588
Имя
Андрей
...а движка тут при чем?
Гонял я в прошлом году на Коте-Туристе (К6А + 15 трак)
...Проблемное передвижение было только весной, наст давил на подножки.
А была б Тундра на 16 траке (и она легче на 50 кг.) и пох на все.
Снегоход с таким "сердцем" может жить только Гусю надо хотя бы подлиннннее... :unsure:
Сергей Михайлович Привет!!!
К данному движку несколько претензий:
- обороты до 6500, тогда как у твоего "Кота"- должны быть под десяточку
- вес супротив двухтактника килограмчиков 25 плюсом( на носу -не есть гут, когда лазиешь по оврагам)
- ну высота (под штатные капоты не всем лезут)
Наиболее продвинулись с такими движками в теме рысеводы - один спец в настоящее время затачивает мозги "Января", чтобы он мог крутить до 10 000 (как на вашем"Коте").
Опросил порядка 10 человек - большинство против такой затеи и рассматривают только 50 гусю.
Но мы с ребятнёй всё таки рискнём :) ( у нас четырёхметровая гуся с хорошим сплошным зацепом)
Сезон докатаем и начнём. Отчет за нами...
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.054
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
+5 :Beer2:
...и добавить нечего.
Гуся на 500 - рулит. На Коте конечно мозги перепрошиты под 10ку (чем мне и нравилась езда - с места как на ядре);)
...и по весу Кот тяжеловат, но цука комфортный:Bravo:
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Привет Сергей!!! Тоже хотим сделать такое действо с двухтактной вентуркой- старушкой. Движек к6а пылится с пробегом в 30 000 км.
Закидывали вопрос много куда - для глубокого снега с 38 гусёй такие движки ставить не советуют :angry:.
По фото не понятно: что за у тебя вентура - двух или четырёх тактная (интересует закроется ли капот?)
:handshake2:
родной мотор был двух тактный трех цилиндровый новый мотор вписали как можно ниже я думаю родной капот закроется но к сожалению его нет так как снегоход достался после пожара и капот на него купили от более старой версии .так как край лодки тоже по плавлен решили просто подогнать одно к другому . но высота останется родная .
гусяна стоит короткая подумываем в будущем поставить от рыси удлинив подвеску но в наших условиях я думаю проблем не будет так как пухляка у нас не бывает в основном плотный снег .

и вообще планируется эксплуатация на водоеме
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
+5 :Beer2:
...и добавить нечего.
Гуся на 500 - рулит. На Коте конечно мозги перепрошиты под 10ку (чем мне и нравилась езда - с места как на ядре);)
...и по весу Кот тяжеловат, но цука комфортный:Bravo:
мне кажется что на коте не просто комп а распредвалы другие стоят поэтому он так и крутит, но я не вижу смысла на кр увеличивать обороты так как крутящий на низах мотор длинноходный и при увеличении оборотов будет резко терять крутящий момент
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
588
Имя
Андрей
родной мотор был двух тактный трех цилиндровый новый мотор вписали как можно ниже я думаю родной капот закроется но к сожалению его нет так как снегоход достался после пожара и капот на него купили от более старой версии .так как край лодки тоже по плавлен решили просто подогнать одно к другому . но высота останется родная .
гусяна стоит короткая подумываем в будущем поставить от рыси удлинив подвеску но в наших условиях я думаю проблем не будет так как пухляка у нас не бывает в основном плотный снег .

и вообще планируется эксплуатация на водоеме
Спасибо! :handshake2: будем следить :).
Удлинить салазки не составляет особого труда.
По своему капоту тоже прикидавали - придется вырезать и поднимать черную вставку вместе с лобовым стеклом :(.

И еще вопросик: зачем Вы, задние подушки не оставили на родных местах - перпендикулярно?
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Спасибо! :handshake2: будем следить :).
Удлинить салазки не составляет особого труда.
По своему капоту тоже прикидавали - придется вырезать и поднимать черную вставку вместе с лобовым стеклом :(.

И еще вопросик: зачем Вы, задние подушки не оставили на родных местах - перпендикулярно?
задние подушки были подпорчены и немного мешали поэтому сразу поставили другие
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
588
Имя
Андрей
задние подушки были подпорчены и немного мешали поэтому сразу поставили другие
А зачем на штатное место не поставили?
Вопрос не праздный- вроде вес двигателя давит вниз, но усилие от ремня наверно его превосходит, если задние подушки на заводе сдваивают и ставят перпендикулярно...
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
задние подушки от ремня еще больше нагружаются . подушки разнесли дальше от центра колен вала для меньшего перекоса при натяжении ремня точки креплений примерно в тех же местах где и на ямахе профешенал .
вообще подушки на 2 т двигателях ставят перпендикулярно колен валу для того чтоб резина работала не на отрыв и сжатие а на сдвиг тогда получаются минимальные вибрации ,но это все про 2т с ними я много сталкивался и подушки там играют огромную роль .у нас же 4т мотор и он не дает таких вибраций и не требует жестких норм по установке подушек .
обратите внимание как стоит двигатель на коте 660
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
588
Имя
Андрей
задние подушки от ремня еще больше нагружаются . подушки разнесли дальше от центра колен вала для меньшего перекоса при натяжении ремня точки креплений примерно в тех же местах где и на ямахе профешенал .
вообще подушки на 2 т двигателях ставят перпендикулярно колен валу для того чтоб резина работала не на отрыв и сжатие а на сдвиг тогда получаются минимальные вибрации ,но это все про 2т с ними я много сталкивался и подушки там играют огромную роль .у нас же 4т мотор и он не дает таких вибраций и не требует жестких норм по установке подушек .
обратите внимание как стоит двигатель на коте 660
Спасибо-)))
Я засомневался потому как попадалось у рысевода:
У него стояло как у вас, но сдвоенное- ему пришлось переделать
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/102971/page-34
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Вас что с зарубежных снегоходов выперли????:Devil:
 

a_barannik

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
3
Возраст
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Александр
Вас что с зарубежных снегоходов выперли????:Devil:
Всегда есть , и будут , люди , которые делают своими руками , что-то изобретают , что-то придумывают. И не так уж и важно , получится у них с первого-второго раза или нет. Да наверное не у всех и получается. Но именно такие люди придумали паровоз,водомет,и даже унитаз. Именно они двигают колесо прогресса.
И всегда рядом сними будут обсиратели и хихихататели .
Сергей , не обращай внимания, даже если ничего не получится - пробуй , ищи , ищи , ДЕРЗАЙ . Ты занимаешься тем что тебе интересно , Ты счастливый человек . Удачи тебе .
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
Всегда есть , и будут , люди , которые делают своими руками , что-то изобретают , что-то придумывают. И не так уж и важно , получится у них с первого-второго раза или нет. Да наверное не у всех и получается. Но именно такие люди придумали паровоз,водомет,и даже унитаз. Именно они двигают колесо прогресса.
И всегда рядом сними будут обсиратели и хихихататели .
Сергей , не обращай внимания, даже если ничего не получится - пробуй , ищи , ищи , ДЕРЗАЙ . Ты занимаешься тем что тебе интересно , Ты счастливый человек . Удачи тебе .
присоеденюсь.:handshake2:
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я езжу совсем без подушек. Мотор закреплен жестко. Не смог я подушки поставить. Второй сезон уже так. Летом буду думать как поставить подушки.
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
588
Имя
Андрей
Я езжу совсем без подушек. Мотор закреплен жестко. Не смог я подушки поставить. Второй сезон уже так. Летом буду думать как поставить подушки.
Привет Михаил! Альтернативу волговским подушками не подобрали?
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Привет Михаил! Альтернативу волговским подушками не подобрали?
в следующий раз я применю вместо подушек сайленблоки от задних стоек ваз 08 .можно только посадку на пару мм сделать по меньше .получится как на ямахе профессионал и вибрацию гасит и держит во все стороны одинаково
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу