ямаха вентура на половину самодельная 1kr

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
961
Реакции
572
Имя
Андрей
можно было еще опустить но решили что великого смысла нет а проблемы с поддоном могут появится .
А с капотом какие мысли? Может и боковинки старого образа прикупить, если капот такой есть.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
У меня сложно технически поставить подушки. Летом теперь уже. Хочу поставить сайлентблоки автомобильные. Будет жестко, но вибрацию будет гасить хорошо. И от смещения будет держать.
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
А с капотом какие мысли? Может и боковинки старого образа прикупить, если капот такой есть.[/QUOTE
он почти подходит оплавленные края под режим и новую рамку выгнем под капот ну может где нибудь полосы вставим из алюминия
вообщем это на общем фоне проделанной работы мелочь
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
У меня на одной тайге двс стоит на приоровских подушках, ощущения что движка нет(вибрации отсутствуют), а на патруле подушки сделаны из сайленблоков реактивных тяг 2101, первый сезон вибрация хорошая была, а нынче практически ушла, резина разработалась. Волговские подушки не целесообразно использовать, так на них очень сильно смещается двс под хорошей нагрузкой , это из практики.
 

a_barannik

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
3
Возраст
61
Местонахождение
Барнаул
Имя
Александр
У меня на одной тайге двс стоит на приоровских подушках, ощущения что движка нет(вибрации отсутствуют), а на патруле подушки сделаны из сайленблоков реактивных тяг 2101, первый сезон вибрация хорошая была, а нынче практически ушла, резина разработалась. Волговские подушки не целесообразно использовать, так на них очень сильно смещается двс под хорошей нагрузкой , это из практики.
По фотографиям видно как Сергей грамотно разнес подушки . Он разнес их по разным плоскостям , односительно центра двитателя , и по возможности ,дальше от центра. При таком расположении , и Волговские будут работать на "Ура".
6666.PNG
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Привет, Дмитрий! Громко сказано. За время эксплуатации по генератору нареканий не было, все стоит в стоке, ни какой защиты дополнительной. На квадрике генератор перенес на самый верх к капоту, надоело подшипники менять из-за купания в воде.
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
961
Реакции
572
Имя
Андрей
Привет, Дмитрий! Громко сказано. За время эксплуатации по генератору нареканий не было, все стоит в стоке, ни какой защиты дополнительной. На квадрике генератор перенес на самый верх к капоту, надоело подшипники менять из-за купания в воде.
У нас восьмёрышный генератор после купания в хорошем пухляке крякнул. После этого замазали герметиком все окна генератора. Оставили только те, что напротив вентилятора... Пока терпит. :whistling:
У Сергея генератор тоже стоит у окна :(
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
У меня стоит от 2110, у брата родной и тоже у окна стоят. Крякнул он не от снега, а просто что было с ним, так как на квадрике генератор два года купался постоянно в воде и все норм, кроме подшей, кстати тоже 2110 генератор. Закрыли его зря, перегреваться будет, лучше силиконом его пропитывать переодически, чтобы ни чего не окислялось, так джиперы делают, когда плавают....
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
961
Реакции
572
Имя
Андрей
У меня стоит от 2110, у брата родной и тоже у окна стоят. Крякнул он не от снега, а просто что было с ним, так как на квадрике генератор два года купался постоянно в воде и все норм, кроме подшей, кстати тоже 2110 генератор. Закрыли его зря, перегреваться будет, лучше силиконом его пропитывать переодически, чтобы ни чего не окислялось, так джиперы делают, когда плавают....
:handshake2:
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
961
Реакции
572
Имя
Андрей

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Отлично Сергей! Только жаль, что снег ушёл :).
Какая скорость получается - не измерял?
снег сегодня вернулся,с пол метра насыпало ,участка не хватало на всю газануть но 100 я думаю легко пойдет
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Отлично Сергей! Движёк не выше родного стоит. :up: Шумит приятно
Только жаль, что снег ушёл :).
Какая скорость получается - не измерял?
да вроде не выше ,учитывая что это вообще малюсенький снегоход по сравнению с тайгой,то низенько получилось . на месте испытаний снега метра 2 только он плотный у нас
 
Последнее редактирование:

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
кстати переходник сделали прям из старого бурановского коленвало но это не удачный вариант потому что место вокруг шатунного пальца твердое еле выточили на станке
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу