Перемет на сома

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Да я знаю, нижния челюсть у них как ручка от чемодана, для удобства поднятия на лодку, просто привык уже к багру из 10ки арматуры выкованный,чтоб ни каких проблем не было. С ним надежней, и полтиников поднимал, и более, привычка.. Александр, увидишь 6 казанку с надувными булями, подъедь пожалуйста, хочу примериться к 370, у бабая с порта примерял, чо то маленькой показалась после 6 казанки, у него правда 2 бака с живцем стояло, мы в соседях живем
Лодку пригнал в Аракчино. Теперь в городе. лодочка маленькая действительно. с К6 точно несравнить) но для волны камского самое то)
По чесноку не я сомов ловлю. А мой зять. при мне вытаскивал сомиков под 80 кг. на фото они. Я конечно ловлю но больше 5-10 кг в лодку не вытаскивал боюсь я их))))))
 

Вложения

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Во, мой коллега. Дак только из волны и хочу поменять, я були прицепил, вообще устойчива стала, спиннингуешь как на твердой земле стоишь, раздражает постоянное хлюпание носом на волне, и развернуть может на 180 градусов при сильном ветре, без киля.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
С багром-значит вооружен. Только что, силуэт из под лодки вышел, один рывок и он в лодке. Не спортивно конечно, никакой борьбы, а чо с нас взять то с крестьян.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Окушков совсем мало этот год, может вода большая и он в траве, ни одного котла окуневого не видал, и ради эксперемента чередовал при насадке окуня с карасем. Итог: все поклевки (немногочисленные) на окуня. Не, я тоже карася не люблю, а окуней жареных даже очень люблю, но не думаю что сомик такой же гурман, предпочитает окуня карасю. Наверное карасик закапывается, и сомик его не видит, или повадок скрутит так, что ни какого движения нет, и сомик его тоже не видит. И вот такой вопрос возник: в озерушке, где карасиков брал, оказались вьюны, крупные, до 25-30 см они еще пищат и кусаются, их пробовал кто нибудь насаживать, они же живучие, или вьюн сразу закапывается в ил вместе с крючком?
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX
Окушков совсем мало этот год, может вода большая и он в траве, ни одного котла окуневого не видал, и ради эксперемента чередовал при насадке окуня с карасем. Итог: все поклевки (немногочисленные) на окуня. Не, я тоже карася не люблю, а окуней жареных даже очень люблю, но не думаю что сомик такой же гурман, предпочитает окуня карасю. Наверное карасик закапывается, и сомик его не видит, или повадок скрутит так, что ни какого движения нет, и сомик его тоже не видит. И вот такой вопрос возник: в озерушке, где карасиков брал, оказались вьюны, крупные, до 25-30 см они еще пищат и кусаются, их пробовал кто нибудь насаживать, они же живучие, или вьюн сразу закапывается в ил вместе с крючком?
с окунями тоже проблема нету нехрена,насаживаем сорогу, язят их тоже сомы жрут нармально. Сегодня поймли на 33кг на 31 и на 16 один крючок сломан.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
IMG_3506-20-08-17-09-12 (1).jpeg
тоже одна мелочь , тридцатники, чуть поболее нынче, крупного нет
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
А вы до каких пор по времени работаете? У вас вода раньше остынет.
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
IMG_0172.JPG
Моя снасть на сомика. Основной шнур плетеный косичкой из 3 полипроиленовых упаковочных нитей, (Супруга очень сопротивлялась, не хотела сплетать.) Поводок 3мм полипропилен, крючоки 3,5-4 мм. Слева- советский крючок, справа перекованый из самоловного крючка. Ни разу не разогнулись,, не сломались, не оторвались, Груза- чтобы плотнее лег на дно, от тролингистов -спинингистов. Одна беда, беляшка эти крючки не хочет возить на себе, быстро засыпает, окунь выдерживает.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
буржуи над рыбками издеваются.
загуглите "нудлинг":D
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Товарищ мой, в прошлом напарник, большой любитель был их за челюсть таскать, небольших,12-15 к.грамовых., я за поводок подтаскивал, а он за губу и безо всяких прелюдий в лодку, и один сомик, не особо и большой как то провернулся вокруг себя,большое растяжение запястья было у него , даже наверное с разрывом связок.
Одному неудобно, вчера шустрого поднимал, сомик небольшой, 20-22 кг. и промазал багром, всю бочину ему разорвал, весь товарный вид испортил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу