Мамайские гонки!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vera_

Участник
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
146
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Вера Новикова
Техника
RMK-800

Vera_

Участник
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
146
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Вера Новикова
Техника
RMK-800
Описание к соревнованиям Мамайские гонки 2017.

Целью проведения соревнований среди любителей горных снегоходов является популяризация Мамая как отличного места не только для снегоходного катания, но и для туристических походов, места экологической релаксации людей, далеких от экстремальных видов спорта, вдали от городской суеты. Для снегоходчиков соревнования Мамайские гонки 2017 это прекрасная возможность померятся силами и пообщаться, встретить старых и новых друзей, сравнить технические характеристики различных моделей снегоходов, обсудить плюсы и минусы той или иной снегоходной экипировки. Для зрителей и болельщиков это прекрасная возможность познакомится с великолепным культовым местом МАМАЙ, насладится его красотами а может и приобщится к снегоходчикам в дальнейшем.

Соревнования пройдут 04 марта 2017 года в долине реки Большой Мамай - республика Бурятия, Кабанский район, 194 км от Иркутска трассы М55, 8 км от поселка Выдрино (ориентир – гостиница «Сердце Мамая» указатель по правой стороне от трассы по направлению движения в Улан-Удэ). Это место давно облюбовали любители горных снегоходов Иркутска и Иркутской области, республики Бурятия. Мамай привлекает райдеров большим количеством снега и сложными условиями горным маршрутов, большим выбором мест для катания от лайтовых до экстремально сложных. Наряду с этим у Вас есть возможность первым побывать там, где еще не ступала гусеница снегохода. Перепад высот довольно приличный от места старта большинства снегоходных маршрутов на отметке 880 метров, до 1600 метров - это вершина горы Мамай.

Последние два года это место стало пользоваться популярностью у райдеров из других регионов, таких как Камчатка, Владивосток, Хабаровск, Пермь, Красноярск, Новосибирск, Благовещенск, Комсомольск на Амуре, Москва, Питер, Татарстан и т.д.


Спортивная часть.

Проведение соревнований предусматривает наличие двух классов - Любители и Эксперты. Участникам в каждой категории нужно будет пройти на время трассу обозначенную организаторами. Трасса будет состоять из Технического и Скоростного участка. Трассы для Любителей и Экспертов будут отличатся уровнем сложности и протяженностью. На Техническом участке нужно будет максимально быстро и технично пройти по трассе, выставленной на склоне вешками и сразу уйти на Скоростной участок, где нужно будет пройти по кольцу протяженностью около 2-3 км, которое будет проходить по разным циркам долины реки Большой Мамай. В нескольких местах Скоростного участка трассы будут расположены контрольные точки, на которых нужно будет получить отметки. Зачет будет проводиться по времени прохождения трассы и количеству контрольных точек, собранных участником.

По результатам прохождения трассы среди участников каждой категории будут распределены призовые места.

Положение о соревнованиях размещено на сайте соревнований mamaiskie-gonki.ru
 

Vera_

Участник
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
146
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Вера Новикова
Техника
RMK-800
прошли соревнования на отличном настроении райдеров и зрителей. Адреналин зашкаливал!!
 

Вложения

geoirk

Участник
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
98
Реакции
8
Имя
Александр
Снегоходные гонки пройдут на горе Мамай





4 марта в долине реки Большой Мамай (Бурятия, Кабанский район) состоятся соревнования среди любителей и экспертов снегоходного горного катания.





«Мамайские гонки» соберут порядка 40 участников и большое количество зрителей из Иркутской области, Бурятии и других регионов.





Спортсмены посоревнуются в технике и скорости езды на горных снегоходах. Для зрителей и болельщиков будет организована полевая кухня, розыгрыш подарков от спонсоров, а также возможность полетать на вертолёте над горными вершинами Мамая
 

geoirk

Участник
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
98
Реакции
8
Имя
Александр
Вот и прошли гонки на Мамай 2023 . Странно ни кто не отписался . Хотя народу очень много было .
 

Вложения

  • 0 байт Просмотры: 0
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу