Икар-самопал с плм ВИХРЬ-30

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
У меня была такая же плоскость прилегания крышки поплавковой камеры как у тебя привалочная плоскость карба к мотору.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Сегодня на работе перебирал карб и заметил,что между поплавковой камерой и каналом в том месте где проушина фланца там еще совсем рядом на изгибе самого канала есть что то на подобии сапуна -есть трещина сквозная во внутрь канала в результате чрезмерного затягивания карба. Просто сам металл порванный,и вот не знаю стоит его лечить и еще вопрос-что дает переделка муравьевского редуктора на цепь(во внутрях )и сохраняется ли при этом реверс?А плоскости на карбе что на поплавке,что на примыкании к картеру выгнутые.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Кто так у вас затягивает карбюраторы.... :) С фланцем то понятно, ну а крышку поплавковой камеры то нахрена так тянуть? :flex: :Crazy:
Муравьевский редуктор на цепь переделывать нет особой необходимости, там валы стоят на подшипниках и всё ходит. Шумит правда немного.
Эта тема возникла в инвалидском редукторе, там промвал на втулках и долго работать не может - втулки быстро изнашиваются.
Когда переделывают на цепь, то промвал со втулками исключаются.
А реверс в обоих редукторах конечно сохраняется, ради него только и ставят этот редуктор.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Кто так у вас затягивает карбюраторы.... :) С фланцем то понятно, ну а крышку поплавковой камеры то нахрена так тянуть? :flex: :Crazy:
Муравьевский редуктор на цепь переделывать нет особой необходимости, там валы стоят на подшипниках и всё ходит. Шумит правда немного.
Эта тема возникла в инвалидском редукторе, там промвал на втулках и долго работать не может - втулки быстро изнашиваются.
Когда переделывают на цепь, то промвал со втулками исключаются.
А реверс в обоих редукторах конечно сохраняется, ради него только и ставят этот редуктор.
Роман хрен его знает какой олень так тянет такие мизерные болты и гайки,что аж металл выгибает-наверно предыдущий хозяин,а может и до него еще кто то,я в шоке от увиденного.На счет инвалидовского согласен там втулки пром.вала слабое место,а смысл какой мурашовский переделывать,я не думаю,что в весе выигрыш большой будет если будет.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Под крышкой поплавковой камеры стоит паранитовая прокладка. Со временем она начинает пропускать. И вместо того чтобы заменить прокладку, владелец затягивает винты все сильнее и сильнее.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Решил завязывать с вихрем ?
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
:D Привет Евгений! нет с вихрем завязывать не буду,нужно же икара до конца доделать а потом оставлю может даже в качестве донора ,(двиг, шкивы) а вот вепрь меня очень заинтересовал- и звук работы 4-х тактника уж как то цепляет и проходимость.Я уже который раз сам себе задаю вопрос: куда смотрел и на что ориентировался, когда заказывал гуслю?теперь то я уж понимаю, что короткая бурка для моих хотелок не подходит, хотя опыт какой ни какой уже есть.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Всем привет!ребята как вы думаете если на ручной стартер вихря притулить стартер от дружбы или урала, а то я уже притомился с ним,то шнурок 10-20 рывков и рвется у самого основания,то пружина слетит со шкива и в обратку завернется,то собачки не поднимаются,короче один гемор с этим стартером.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Всем привет!ребята как вы думаете если на ручной стартер вихря притулить стартер от дружбы или урала, а то я уже притомился с ним,то шнурок 10-20 рывков и рвется у самого основания,то пружина слетит со шкива и в обратку завернется,то собачки не поднимаются,короче один гемор с этим стартером.
Привет. Я заменил на стартере всю начинку на новое. Заменил веревку на трос в пвх оболочке. И стартер стал работать. Но конструкция стартера сама по себе убогая и не надежная. Нужно отладить мотор, чтобы он нормально пускался, тогда стартер послужит.
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Всем привет!ребята как вы думаете если на ручной стартер вихря притулить стартер от дружбы или урала, а то я уже притомился с ним,то шнурок 10-20 рывков и рвется у самого основания,то пружина слетит со шкива и в обратку завернется,то собачки не поднимаются,короче один гемор с этим стартером.
Ни в коем случае. Эти стартера на пилах разваливаются, а новодел так вообще бывает на 1 раз только хватает.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Женя а какой трос ты использовал(диаметр)я тоже как то ставил что то около 4мм,тоньше если ставить,то витки проваливаются между витками,толще если, то он дубеет и пружина не может его намотать обратно,блин уже не знаю что с ним можно придумать,и по книге переделывал-шкив стартера на подшипник ставил вроде лучше стало,но шнурок все равно не выдерживает.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
На шмыргалку ставят не обычный капрон,а кевлар.Продаётся там же где и ЗЧ.
Капрон на 10 раз дёрнуть.
А заводилка вихря дествительно геморойная.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Вихревский стартер - ужасная вещь. Самая не надежная вещь во всём снегоходе. Я его снимал уже раз 50 точно. Вчера снеж ночевал на улице. Ночью температура доходила до -27. Днем -23. При сборке смазал стартер самой жидкой смазкой которая была - Декстрон 3. Так вот при - 23 собачки отказываются подниматься, при вращении шнура, а шнур ооочень медленно убирается. Был выработан такой механизм - вытягиваем шнур на 20-30 см и смотрим как медленно приподнимаются собачки в стартере. Потом рывок и мотор заводится. И очень очень медленно отпускаем шнур. После прогрева - все нормально.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Вихревский стартер - ужасная вещь. Самая не надежная вещь во всём снегоходе. Я его снимал уже раз 50 точно. Вчера снеж ночевал на улице. Ночью температура доходила до -27. Днем -23. При сборке смазал стартер самой жидкой смазкой которая была - Декстрон 3. Так вот при - 23 собачки отказываются подниматься, при вращении шнура, а шнур ооочень медленно убирается
Предлагаю рассмотреть установку ручного стартера от китайских стационарных двигателей. Он довольно прост и надежен.
Правда помпу с торца уже не поставить...
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Предлагаю рассмотреть установку ручного стартера от китайских стационарных двигателей. Он довольно прост и надежен.
Правда помпу с торца уже не поставить...
Там ей место. Только это и останавливает.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Евгений попробуй сделать так: сними стартер, в емкость налей солярки (ЗИМНЕЙ), опусти туда стартер, несколько раз подергай за шморгалку,чтобы соляра промыла все трущиеся части. Потом положи чтоб все стекло (5-6 часов) Ну и АЛГА.... Буркин стартер на Икаре так и делаю. Забыл про проблему менять кулачки. Правда там не веревка а трос, но все же. Попробуй может и тебе поможет. Кстати, можно промыть в масле синтетике нулевочке.
 
  • Мне нравится
Реакции: ESDo

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
На самом деле, если стартер исправен, то запустить мотор получится. Просто не удобно и не комфортно. Да и в - 25 кататься - то еще удовольствие.
 

fedoleonid

Участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
91
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
РБ г.Мелеуз
Имя
Алексей
Техника
Есть кое что.
Я ставил стартер от рмз 640 через флянец. Прекрассно работал.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Предлагаю рассмотреть установку ручного стартера от китайских стационарных двигателей. Он довольно прост и надежен.
Правда помпу с торца уже не поставить...
В моем случае этот вариант можно попробовать,помпа то на гену установлена,гена перед двигом,остались две мелочи-найти подходящий чина-стартер и придумать как его приблудить
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Я ставил стартер от рмз 640 через флянец. Прекрассно работал.
Вот если бы слова подкрепить фото,это было бы замечательно,я думаю многим вихреводам это было бы интересно.
 

fedoleonid

Участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
91
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
РБ г.Мелеуз
Имя
Алексей
Техника
Есть кое что.
Посмотри в теме '' Бюджетнее не бывает''. Там все для себя найдешь.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я ставил стартер от рмз 640 через флянец. Прекрассно работал.
Я тоже думал поставить рысевский или бурановский, но они дорого стоят по сравнению с китайскими.
 

fedoleonid

Участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
91
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
РБ г.Мелеуз
Имя
Алексей
Техника
Есть кое что.
Брал у Сайгака в 2016 ом стартер в сборе за 450 рубликов вроде
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу