Защита для снегохода.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
Андр1 написал(а):
У меня на Линксе тоже прежний хозяин продольные рычаги поставил железные. В итоге деформация рамы и оси крепления рычагов согнуло.
о том и речь, все это заканчивается одинаково плохо , защита целая, рама, рычаги и прочее гнутся..
 

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
Очень интересно увидеть фирменную защиту Polaris WT, на форуме где-то есть фото с Камчатки (там 3 Polarisa и все судя по исполнению с фирменной защитой) . А в Омске её хоть кто нибудь вживую видел ? В принципе на форуме нет ни одного фото с продуманным бампером. А на Polarise защищать перед НАДО - с этим думаю согласятся все охотники , иначе 1) ремонт бампера (или замена) 2)регулярная рихтовка нижней защитной планки (соединяет пластик лодки с рамой).
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Добавлю раз тема про защиту
Внутри пришлось делать кронштейн
 

Вложения

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
Макс L написал(а):
Очень интересно увидеть фирменную защиту Polaris WT, на форуме где-то есть фото с Камчатки (там 3 Polarisa и все судя по исполнению с фирменной защитой) . А в Омске её хоть кто нибудь вживую видел ? В принципе на форуме нет ни одного фото с продуманным бампером. А на Polarise защищать перед НАДО - с этим думаю согласятся все охотники , иначе 1) ремонт бампера (или замена) 2)регулярная рихтовка нижней защитной планки (соединяет пластик лодки с рамой).
ни когда ни видел живем защиту на поларис оригинальную
ни на снегоходах ни в каких катологах, к сожалению...
 

Leon40

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Таймыр, Дудинка
Имя
Вадим
Техника
продал всё, в раздумьях.
Защита фирменная есть, очень не плохая, ставил себе на снежик. Фоток нет, а снежик далеко.
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
Leon40 написал(а):
Защита фирменная есть, очень не плохая, ставил себе на снежик. Фоток нет, а снежик далеко.
равносильно что нет не чего :angry:
 

Leon40

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Таймыр, Дудинка
Имя
Вадим
Техника
продал всё, в раздумьях.
Обратись к Антею, я у него покупал, может сфоткает :)
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
Leon40 написал(а):
Обратись к Антею, я у него покупал, может сфоткает :)
да фото мало интересно
нужен номер оригинальный этой защиты что бы, было проше приобрести , заказть , где то.
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
malabar написал(а):
Leon40 написал(а):
Обратись к Антею, я у него покупал, может сфоткает :)
да фото мало интересно
нужен номер оригинальный этой защиты что бы, было проше приобрести , заказть , где то.
Александр!
Если речь идёт о Skid Plate для Polaris WideTrak LX, то её номер - 2872220 (цвет: чёрный - 070; красный - 293; синий - 246).
 

Вложения

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
antey написал(а):
malabar написал(а):
Leon40 написал(а):
Обратись к Антею, я у него покупал, может сфоткает :)
да фото мало интересно
нужен номер оригинальный этой защиты что бы, было проше приобрести , заказть , где то.
Александр!
Если речь идёт о Skid Plate для Polaris WideTrak LX, то её номер - 2872220 (цвет: чёрный - 070; красный - 293; синий - 246).

только один номер пробился 2872220293 Skid plate gen ii, indy red
но написанно что на инди, должен подойти наверно на WT? инди в выпускался в 5 лет назад. а потом стал WT
 

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
У меня инди WT, смотрел у Вас новые - по передку лодки и креплению передней подвески отличий нет .
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
Макс L написал(а):
У меня инди WT, смотрел у Вас новые - по передку лодки и креплению передней подвески отличий нет .
наверно та оно и есть
 

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
каталожный № есть , а на каком сайте смотреть ? Brandt или partspolaris. Подскажите ? ! очень интересно увидеть , что придумали "америкосы " для зашиты этого 100% "утиля"
 

kamikaze

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX '08
Испытал свою защиту. Все супер. Уже вся искарябана конкретно чем-то. А задним ходом тоже можно двигаться без проблем.
 

Kass

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
877
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Что то я сомневаюсь, что поцарапанный и окислившийся алюминий, посаженный кустано будет смотреться значительно лучше, чем поцарапанный пластик. :cool:
Что касается защиты от ударов, то удар в алюминий передает воздействие на лодку. Удар в защиту рычага, закрепленная на рычаге опять таки передаст всю силу удара в рычаг. При этом если не погнет, то вырвет рычаг. А защищать рычаг от царапин как то не к чему.

ИМХО угол лодки надо уменьшать и закрывать ей рычаги снизу, как на ВТ. Пусть даже просвет будет ниже, но удары будут по касательной и снеж просто будет перелетать через препятствия.
 

Edward

Участник
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Апатиты, Мурманской
Имя
Эдуард
Техника
Lynx 6900 Army(был), Viking 540 III, Grizzly 660, Stingrey360Al, Yamaha15, Sailor...
Согласен с Малабаром на все 100. При ударе в мощную защиту она выдержит - сломается все, что за ней - снежик. Обсуждал это на соседней ветке про защиту на Lynx...
 

kamikaze

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX '08
Дело хозяйское, ставить или нет. По мне окислившийся и поцарапанный алюминий функциональнее пробитого пластика лодки. Человек, надевающий броник, меньше всего думает о том, как этот броник будет выглядеть в результате попадания пули, и он знает, что энергия пули будет передана через броник его телу, но это нанесет меньший вред, чем если бы броника не было. Я доволен своей работой, снимать не собираюсь.
 
  • Мне нравится
Реакции: vus

Edward

Участник
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Апатиты, Мурманской
Имя
Эдуард
Техника
Lynx 6900 Army(был), Viking 540 III, Grizzly 660, Stingrey360Al, Yamaha15, Sailor...
kamikaze написал(а):
Я доволен своей работой
На самом деле, - это ГЛАВНОЕ! :beer:
И, дай Всем бог, кататься без происшествий!!!
 

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
Защита на первых фото не продумана вообще !!! Удар пня примут основание рычагов (лодка вомнёться нараз), они просто отламываються внутри туннеля . Я ставил с 1мм дюраля + 1.5 мм накладки , тоже дюраль .. Заминает обо пни под снегом , сейчас 2 мм сталь поставил , фото скину .
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Дело хозяйское, ставить или нет. По мне окислившийся и поцарапанный алюминий функциональнее пробитого пластика лодки. Человек, надевающий броник, меньше всего думает о том, как этот броник будет выглядеть в результате попадания пули, и он знает, что энергия пули будет передана через броник его телу, но это нанесет меньший вред, чем если бы броника не было. Я доволен своей работой, снимать не собираюсь.
Главное быть до вольным своей работой, остальное покажет эксплуатация!
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Правильно, по торосам бывает проезжаю. Живу на Оби, езжу по ней и по многочисленным протокам, лед на которых часто сторошен. В темноте (полярной ночью) не всегда удается вовремя заметить запорошенный снегом торос и адекватно среагировать, и зачастую принимаю удар в корпус. Еще в районе города все берега покрыты толстым слоем мусора: арматура, трубы, тросы, остовы судов, лодок, металлоконструкции. Представьте: едете по абсолютно ровному снежку по темноте, и внезапно прямо впереди появляется торчащая сантиметров на 30 труба или толстая арматурина... Я думаю, такое многим знакомо, к сожалению. У моего приятеля арматурой пробило двигун на буране. Один раз у меня лыжа уже попадала в тросовую петлю, дешево отделался еще.
В место этих алиминь отвалов став те доп свет и все увидите в темноте .Канистры в сани крепите жестко и будет в жизни все ОК
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
В место этих алиминь отвалов став те доп свет и все увидите в темноте .Канистры в сани крепите жестко и будет в жизни все ОК
Под снегом с доп. Светом даже не увидишь...
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу