автомобильный генератор на стелс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Maikl1973

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
67
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Стелс Росомаха
Обточили до 820 грамм
 

Вложения

Maikl1973

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
67
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Стелс Росомаха
На брп подобный вариатор затягивается 120 н.м. У стелса видимо не так.

Он же круглый - дисбаланса не будет, а вес ни на что не повлияет - до веса маховика не дотягивает :).
Чем легче маховик у машины тем быстрее он раскручивается, я затягивают 120
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Вложения

Maikl1973

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
67
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Стелс Росомаха

Maikl1973

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
67
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Стелс Росомаха
Самое главное - дешёвый .
А вытерпит, а гену как думаешь крепит. Там вроде после 14 года верхний крепёж двигателя спереди идёт, у меня и воздуха резать менять не надо, крепёж после установки переделаю
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
а гену как думаешь крепит.
Примерно по твоему варианту , но для примерки не смог его просунуть мимо кронштейна воздухана - придётся делать съёмным .
Вся прелесть моей ситуации ещё в том что снегоход в лесу , а сварки там нет . Жду китайский статор чтоб выехать до цивилизации .
К вопросу о прочности шкива - на автомобиле этим ремнём крутится много агрегатов и нагрузки на шкив гораздо больше чем от одного гены .
 

Maikl1973

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
67
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Стелс Росомаха
Все собрал, Гена как то маловато даёт при свете леды 12,9 газуеш 13, на холостых тоже 13, наверно регулятор менять надо, брал с разбора поверил что все хорошо,
 

Вложения

Maikl1973

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
67
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Стелс Росомаха
Все собрал, Гена как то маловато даёт при свете леды 12,9 газуеш 13, на холостых тоже 13, наверно регулятор менять надо, брал с разбора поверил что все хорошо,
Поменял гену, полет нормальный, при включении всего оборудования, полная нагрузка, 13.9 вольт очень доволен, и никакого гемора с родными Гена и и РР по боснословной цене, проехал 200 км все ОК
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Поменял гену, полет нормальный, при включении всего оборудования, полная нагрузка, 13.9 вольт очень доволен, и никакого гемора с родными Гена и и РР по боснословной цене, проехал 200 км все ОК
Поменяй вдс на к6а, вообще гемора не будет.
 

Maikl1973

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
67
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Стелс Росомаха

Maikl1973

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
67
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Стелс Росомаха
Примерно по твоему варианту , но для примерки не смог его просунуть мимо кронштейна воздухана - придётся делать съёмным .
Вся прелесть моей ситуации ещё в том что снегоход в лесу , а сварки там нет . Жду китайский статор чтоб выехать до цивилизации .
К вопросу о прочности шкива - на автомобиле этим ремнём крутится много агрегатов и нагрузки на шкив гораздо больше чем от одного гены .
Парни подсказали, что вы слайдеры делаите, правда или нет и какая цена за комплект
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Del
 
Последнее редактирование:

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Мужики, у меня вот тут мысль закралась насчет сгорания гены...:Umnik: Нет ли случайно связи между не отключаемым светом и отключаемым? У кого гена сгорел, свет постоянно горит? Я к тому, что я к примеру почти сразу подвязал вкл. света на доп. тумблер(хотя и говорили многие, что быстрей сгорит гена), но пока так он исправно зарядку дает, пробег 3000+. Тоже переживаю насчет этой проблемы, вот и подумалось.:blush::popcorn:
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Мужики, у меня вот тут мысль закралась насчет сгорания гены...:Umnik: Нет ли случайно связи между не отключаемым светом и отключаемым? У кого гена сгорел, свет постоянно горит? Я к тому, что я к примеру почти сразу подвязал вкл. света на доп. тумблер(хотя и говорили многие, что быстрей сгорит гена), но пока так он исправно зарядку дает, пробег 3000+. Тоже переживаю насчет этой проблемы, вот и подумалось.:blush::popcorn:
На викинге с завода не горит свет.
Думаю сгорает гена как вариант от плохого контакта главного предохранителя на 40А,который у реле стартера стоит. У меня все контакты там сгорели, глох на ходу и зарядка была 12.7-13.5В, врезал в цепь 2 по 20А (с этого преда 2 провода питаются), проблема ушла. 5200км, гена жив. Тьфу*3.
 

Maikl1973

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
67
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Стелс Росомаха
Мужики, у меня вот тут мысль закралась насчет сгорания гены...:Umnik: Нет ли случайно связи между не отключаемым светом и отключаемым? У кого гена сгорел, свет постоянно горит? Я к тому, что я к примеру почти сразу подвязал вкл. света на доп. тумблер(хотя и говорили многие, что быстрей сгорит гена), но пока так он исправно зарядку дает, пробег 3000+. Тоже переживаю насчет этой проблемы, вот и подумалось.:blush::popcorn:
Гена сгорел одна обмотка, свет горел, не понял как постоянно, у меня, свет не постоянно, захотел включил, захотел, выключил.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
не понял как постоянно,
На Ермаке свет с завода не отключается, я думал и на Викингах так.:dread: Гипотеза потерпела фиаско...)
сгорает гена как вариант от плохого контакта главного предохранителя на 40А
Надо будет тоже заглянуть туда на всякий случай.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Я повторюсь уже описывал .Причина сгорания из-за регулятора принципа его работы. Обмотки греются не нагруженные и это нормально , но добавляется нагрев от коллектора + не качественные провода ,контакты - а дальше кому как повезет что сгорит вперед или коротнет. Увеличить срок службы можно нагружать обмотки примерно на среднюю мощность.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Светодиодные фары сильно не напрягают гену. Судя по панельке. Сравнивал свою катушку с росомахой у которой свет галогеновый. Так углей как на моём гене нет. Я с зарядкой катался раньше до 14.5В доходило. С волговским насосом больше 14.2В не подымается, с приборами до 13.8В проседает.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
да это нормально 100 % 12,9-13,10 вольта при -10…-15°C заряженный аккумулятор . Мощность магнето мах оборотов 420 ват указана я думаю гораздо меньше .Если загрузить фарой 60 вт.+ подзарядка и зажига будет магнето работать в оптимальном режиме как раз и должно на панели 14.2 Вольта
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Я повторюсь уже описывал .Причина сгорания из-за регулятора принципа его работы. Обмотки греются не нагруженные и это нормально , но добавляется нагрев от коллектора + не качественные провода ,контакты - а дальше кому как повезет что сгорит вперед или коротнет. Увеличить срок службы можно нагружать обмотки примерно на среднюю мощность.
Верно, ещё на намоточных проводах при нагреве начинает разрушаться лак некачественный, возникает межвитковое и соответственно разрушающий нагрев (это как железная тарелка в микроволновке). Лавинообразно все происходит.
 

Maikl1973

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
67
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Стелс Росомаха
Светодиодные фары сильно не напрягают гену. Судя по панельке. Сравнивал свою катушку с росомахой у которой свет галогеновый. Так углей как на моём гене нет. Я с зарядкой катался раньше до 14.5В доходило. С волговским насосом больше 14.2В не подымается, с приборами до 13.8В проседает.
Гену от ваз 2110 поставил на росомаху 2013 год, у меня стоит ещё насос от газели водяной на циркуляции охлаждающей жидкости, плюс с Китая доп подогрев ручек, четыре лампы леды, подогрев куртка с включеным вентилятором охлаждения при нагрев на холостых 13,8 вольт, очень доволен, переделки практически нет кронштейн на раму, крепёж воздухана на гену да шкив на варик и все
 

V_YA

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
287
Реакции
72
Возраст
42
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Вадим
Техника
Stels Viking 600
На Ермаке свет с завода не отключается, я думал и на Викингах так.:dread: Гипотеза потерпела фиаско...)

Надо будет тоже заглянуть туда на всякий случай.
На моем мотоцикле фара галогеновая всегда включена, генератор схож с стелсовским.
Как выяснили форумчане обмотка сгорает из-за регулятора( греется жуть как) и плохих контактов. Все начинается с контактов и дохлого акб ибо жмут денег на новый до последнего
На снеже зачищал контакты реле и преда 40А, зеленеют моментально ибо металл фигня
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
дело в окислении которое при наличии электричества ускоряется
я собственно про это пишу давно и много раз но все строят свои теории
на квадриках давно обкатана схема рабочая
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу