Отказывают цилиндры

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sashaoph2017

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
34
Имя
александр
Техника
стелс расомаха800
и как быть
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600

sashaoph2017

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
34
Имя
александр
Техника
стелс расомаха800
Тебе ошибки смотреть или ехать надо? Сказано же сначала надо убедитья в нормальной работе мотора без кислородок.
я датчики отцепил все равно работает в неисправном режиме
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
я датчики отцепил все равно работает в неисправном режиме
Если подобные ошибки "замыкание" показывает даже без датчиков, то значит проводка сплавлена.
И что значит неисправный режим? Значок горит? Так он и будет гореть, но мотор при этом должен спокойно работать. Я два года с горящим значком езжу. На езду не влияет никак.
 

sashaoph2017

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
34
Имя
александр
Техника
стелс расомаха800
Если подобные ошибки "замыкание" показывает даже без датчиков, то значит проводка сплавлена.
И что значит неисправный режим? Значок горит? Так он и будет гореть, но мотор при этом должен спокойно работать. Я два года с горящим значком езжу. На езду не влияет никак.
отцепил я датчики он опять нагрелся до определенной температуры и все равно отказывает цилиндр
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
отцепил я датчики он опять нагрелся до определенной температуры и все равно отказывает цилиндр
1. Вешаешь манометр на топливо. Ездишь, греешь, смотришь.
2. Вешаешь разрядник на свечу. Ездишь, греешь, смотришь.
3. Вешаешь неонку на форсунку. Ездишь, греешь, смотришь.

Надо определить что пропадает. Искра или топливо.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
про неонку поподробней можно?
 

Дмитрий Ц

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Lynx yeti 59 600ace
Новый сезон открыл. Вроде в том году болячка ушла. Три дня катался без проблем. Сегодня опять все повторилось. Отрубает то задний то передний горшок. Свечу выворачиваю, заворачиваю, опять все работает. Ведь ничего не делаю. Но все включается. Отключение лямбдов не помогает. Сетка воздухана чистая, поставил новые форсунки, не помогает. Мудежь начинается при нагретом движке. Что делать то с ним. Ошибок не показывает. На холостых все работает, в сервисе не проверить. Вырубает только при нагрузке.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
проводка разъёмов катушек скорее всего
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на глаз не увидеть
на первых была проблема
ломало жилы внутри кабеля и с виду был кабель целый
на катушки я в жиговском магазине брал
на форсунки от инжекторной газели жгут в 4 фишки продаётся
прям меняй с куском провода сколько будет на купленном разъёме и столько же родной проводки отрежь
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Посмотрел. на глаз вроде нормальные. Или неглядя заменить.
Меняй не глядя разъемы катушек. В авто магазине стоят копейки. Когда будеш припаивать разъемы жгут проводов разбери подальше до обжимок там у меня тоже сидел косяк их тоже пропаял. Проблемы такие же что и у тебя сначало отказывал один из цилиндров потом полностью глох движок.
 

кокованя

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
26
Реакции
8
Возраст
61
Местонахождение
ЯНАО п. Приозерный
Имя
Андрей
Техника
стелс 800, Ховер Н5, лыжи охотничьи 1 пара.
  • Всем добрый вечер! Отказал в работе один цилиндр, поменял местами катушки - выяснилось, что не приходит сигнал на саму катушку, неужели опять мозги умерли???? Может у кого была такая проблема и дело не в мозгах, выручайте, пожалуйста!
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Посмотри все разъёмы и провода. Как определил что не приходит сигнал?
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
  • Всем добрый вечер! Отказал в работе один цилиндр, поменял местами катушки - выяснилось, что не приходит сигнал на саму катушку, неужели опять мозги умерли???? Может у кого была такая проблема и дело не в мозгах, выручайте, пожалуйста!
У меня такое было. Обламываются провода внутри изоляции перед разъемом в катушку. Заменил от ВАЗ (фазовый разъем) средний провод выкусывал припаивал в жгуте где стоит обжимка и расходятся минусовые провода на все датчики.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Сейчас опять все пересмотрел. Менял местами катушки, не работал снова второй цилиндр. На работающем снеже снял разъем неработающего цилиндра, тестером ткнул в разъем - 11,8 вольта, вот не знаю должно так быть или нет? Снял датчик положения коленвала, протер, подул , посмотрел, три провода, между двумя сопротивление в пределах 890 Ом, по другому не звонятся никак. Поставил на место, завел, начал работать на двух цилиндрах, но тупо реагирует на курок газа, лямбды были не подключены, подключил - заработал веселее, но все равно не так как положено. На среднем положении курка движек живет своей жизнью, то повысит обороты то понизит. Где дальше искать пока не знаю? Может есть у кого какие соображения? Выручайте?!?!?!
Датчик колен вала здесь не причем, если бы он то двигатель вообще не работал. По пробуй при замере напряжения на второй цилиндр шевелить провода или слегка растягивать эти два провода.
 

кокованя

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
26
Реакции
8
Возраст
61
Местонахождение
ЯНАО п. Приозерный
Имя
Андрей
Техника
стелс 800, Ховер Н5, лыжи охотничьи 1 пара.
Датчик колен вала здесь не причем, если бы он то двигатель вообще не работал. По пробуй при замере напряжения на второй цилиндр шевелить провода или слегка растягивать эти два провода.
Добрый вечер! Все провода шевелил, жгут полностью переложил по новой, скинул на ночь разъемы с ЭБУ, сегодня померил напряжение на лямбдах - умерли обе. Отсоединил их разъемы и двигатель стал работать ровнее, изредка происходят прострелы в глушитель, клапана проверял - зазоры в норме, может свечи?
 

Amerikanez

Новенький
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
VMax 600, SRX 600
Здравствуйте. Как в итоге решили проблему?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу