Polaris SNOWCHECK - беспрецедентная выгода на приобретение снегоходов 2018!
searchparts.snowmobile.ru - 234x60 - главная sidebar + везде в свободных местах

Внимание, задержан снегоход без документов!

Тема в разделе "Снегоходы", создана пользователем AndreyGolovin, 1 мар 2017.

1. vodolib475 Ветеран

Александр Борисович
    Ну,конечно...Вот и маленький пример-для доебатся...Что делает гимсовец на авто-дороге и кто создает план совместных мероприятий?
    Что там и там-долбоебы...

2. Melnik Участник

Анатолий
    Техника:
    Yamaha
    Меня гаишники остановили в деревне около магазина. У меня с собой не было никаких документов на снегоход. Сказали протокол и эвакуация. Позвонил брату, пока они писали протокол и вызывали эвакуатор он мне привез бумаги. В итоге в протоколе просто предупреждение. То что снегоход не зарегистрирован им по барабану. Они сказали что за это меня может наказать только технадзор а его надо вызвать и дождаться. В их компетенции только проверить моё не моё.

3. Евген1972 Старожил

Евгений
    Техника:
    Армеец.
    А доки на право управления снегоходом им тоже по барабану? А если незарегистрированный и без доков снегоход передвигаясь по дорогам общего пользования совершит ДТП или не дай бог задавит кого нибудь, им тоже по барабану?

4. vodolib475 Ветеран

Александр Борисович
    Все зависит какой листок закона был был вырван гаером,при посещении им сартира...

5. Melnik Участник

Анатолий
    Техника:
    Yamaha
    Нет не по барабану. Права есть, документы тоже но на учете не стоит. Протокол выписали за езду без документов. В итоге нарушение устранено на месте. Предупреждение. За езду по дороге в деревне от них никаких претензий не было

6. ВЭН Старожил

Валера
    Техника:
    и кое что ещё
    Если словят на дороги общего пользования, то здесь уже не по барабану

7. Melnik Участник

Анатолий
    Техника:
    Yamaha
    У нас большое количество снегоходов пересекает Ленинградское шоссе на светофоре который на выезде из города. Так вот там гаишники постоянно. Иногда останавливают смотрят доки и пьяненький или нет. Кто то останавливается кто то нет. Но вообщем-то гаишники по отношению к нам ведут себя лояльно. Те кто пьяненькие делают большой круг, чтобы объехать их. По поводу регистрации ни разу не докапывались.

8. Alexandr84 Активный Участник

Александр
    Техника:
    Есть немного
    Про езду и гайцев вроде понятно, а вот про перевозку снежика без документов я так и не нашел в правилах

9. ivanushka1111 Активный Участник

Ванька
    Техника:
    лапти
    И не трать время - нет таких законов и правил!!!

Последнее редактирование: 5 апр 2017
  10. Melnik Участник

Анатолий
    Техника:
    Yamaha
    Вот если честно то я не юрист и х.е. знает что там в правилах. Но со слов гаишников проблемы обеспечены. Тут как говорится ;два путя; первый деньги, второй доки. При отсутствии доков в кармане надо либо кого то напрячь для доставки документов либо занести денег. И если ты посчитаешь что мент не прав (а в нашем понимании он всегда не прав) то ты напишешь жалобу. Только менту от этой жалобы ни тепло ни холодно, а ты потеряешь время и нервы.

Евген1972 сказал спасибо.
  11. vodolib475 Ветеран

Александр Борисович
    Обе тетки,одна с весами и завязанными глазами и другая,с молотком.Из одной шараги,только одна трактует а другая принимает решение и не всегда решения можно понять по трактовке первой...
    Судья примет во внимание твою объяснительную и скажет.Любое транспортное средство должно иметь законный документ!И ебнет молотком...

12. Alle Ветеран

Алексей
    Техника:
    отечественная
    так, мент тебя остановил- "покажи это и это" ты- "а на каком основании я должен делать?" мент- ""а обоснуй, что ты этого не должен делать" :confised:
    может у вас в Казахстане такие порядки, у нас пока вроде не совсем тоталитаризм:dread:

13. Alexandr84 Активный Участник

Александр
    Техника:
    Есть немного
    Вся техника у меня дома в Перми и вожу я ее там, так и не прояснилось надо или нет возить доки, пусть выясняют те, у кого ее конфискуют при перевозке при их отсутствии, мне в принципе не особо важно я с документами езжу.

14. Roman71 Активный Участник

Роман
    Техника:
    Yamaha
    Года два назад везли на открытом прицепе 2 снежика , покупали у ОД в другой области , один новый ( из доков только ДКП , акт приёма - передачи , ПСМ не было , ещё из Москвы не пришёл , потом дослали почтой , второй б/*у со всеми доками ) тормознул под Нижним .. и началось, нет ПСМ, низзя , тип в УВД , на спецстоянку до выяснений.. через полчаса сторговались до 1т.р , попутно выписали протокол за перегруз 500 р. ( прицеп - мах.750 кг, хоть и двухместный - определили на глаз..сцуки..:Look: ..
    потом юрист объяснил, что для перевозки и этого достаточно ( т.е. можно и без ПСМ ), так как это груз..

Поделиться этой страницей