Охота с луком.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Без нянек то слабо горе "ахотнегу"
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
я видюхи сматреть не могу - тырнет не позволяет.:unsure:
но по заставке видно, какая там прибамбадура...:confised:
и вот стопудофф, что ее цена( с навесами) соотносима с ценой той винтовки, что ОЛД продавал тут по осени. если не больше.
а вот реальных условий применения - куда меньше, как правильно сказал Костя - ну куда с нею в лес?
... в общем, нифига не довод в пользу луков :)
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Ahuu

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
280
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Байкал
Имя
Сергей
Придётся внести поправку: охота с луком - это другой уровень охоты - более низкий)))

Обратите внимание: те, кому тема луков не интересна, по пять раз высказали свою имху в этой теме!)))
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Обратите внимание: те, кому тема луков не интересна, по пять раз высказали свою имху в этой теме!)))
уверен, что не интересна? :)
может, наоборот, интригует?
а потом самому себе говоришь: "Куда ты, старый?! детство в жопе заиграло?" :D
 

Ahuu

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
280
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Байкал
Имя
Сергей

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Больной какой то медведь людей как будто не видит, а охотник 10 метров дальномером измерил, хрень полная.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Так попробуй! Потом будешь себе говорить: "Эх! Что ж я раньше, а теперь уже старый!":)
да не... я уж как-нить по старинке. из "трубы с шпингалетом"(с) (ОЛД) :)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.860
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Медведи вобщем то хуево видят.
Слепошарые они.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Точно, в десяти метрах прыгающего человека не заметить, как меж деревьев проходит непонятно.
:)
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Точно, в десяти метрах прыгающего человека не заметить, как меж деревьев проходит непонятно.
:)
ИМХО судя по меняющемуся фокусу камеры,там не десять метров.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
вот я и говорю, в роликах красиво все и радуются как дети!
А чему радуются ну я вообще не понимаю,может от того что выжил:D
мне вот, от того что я добыл медведя ни холодно ни жарко!

Ну а что касается интереса к теме,интересно! С нетерпением ждем фотоотчет об приключениях лучников в наших лесах!
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
А чему радуются ну я вообще не понимаю,может от того что выжил:D
мне вот, от того что я добыл медведя ни холодно ни жарко!

Ну а что касается интереса к теме,интересно! С нетерпением ждем фотоотчет об приключениях лучников в наших лесах!
Да вот тебе видео отчет .:D
Прям как по книжке.
Я кстате когда лабаз ставил , местных запытал насчет розы ветров .... ржали надо мной , пока первого не добыл... Когда сексачину одного пас месяц безрезультатно , по итогу вещи вывесил на неделю под навес , вместе с ботинками кстате , так тот когда на кормушку пришел нюхал воздух минут 15 и на меня пялился , хотя лабаз 100 м стоит от кормушки ,потом только жрать стал.
Начет троп давно мысль ходила , но не предавал значения .
Вот яркий пример как усложнение задачи заставляет , заново пересмотреть и с. большей ответственностью отнестись к прописным истинам :D.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Да вот тебе видео отчет .:D
Я хочу посмотреть как наши русские индейцы понакупят луков и прям с магазина пойдут шмалять по зверям:)
В америке там походу не все так просто!,....это у нас (я и так все знаю и умею):D
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Так то наши коренные народности еще сравнительно недавно с луками охотились, белку тупыми стрелами били
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.860
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Точно, в десяти метрах прыгающего человека не заметить,
Так устроены медведи. Х.З
Не увидел в его поведении чето необычного.
Прыгающего человека в 10 метрах тоже не увидел.

А чему радуются ну я вообще не понимаю,может от того что выжил:D
мне вот, от того что я добыл медведя ни холодно ни жарко!
Ну не все такие кремени как ты :)
Так то нормальный трофей.
Хороший выстрел.
Чеб не порадоваться ?
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Так устроены медведи. Х.З
Не увидел в его поведении чето необычного.
Прыгающего человека в 10 метрах тоже не увидел.
А крендель с луком, разве не человек?

На меня медведица за 30 метров встала на задние лапы и посмотрела так --- "невидяща".
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
А крендель с луком, разве не человек?

На меня медведица за 30 метров встала на задние лапы и посмотрела так --- "невидяща".
Медведь, действительно плохо видит! К то му же и слышит не важно! Из под ветра, если подойти, то можно в плотную! В Магадане, по молодости, собирал жимолость, столкнулся с медведем, который тоже собирал жимолость, метров 10-15! Оба сильно испугались и бежали в разные стороны!
В прошлом году весной ставили с приятелем сети на сору (заливные луга), в бинокль разглядели медведя (он кормился вдоль речьки, шел в нашу сторону) . Сели в "Шерп" и поехали к нему на встречу! Ветер был на нас! Подъехали метров примерно на сто, пока он нас не заметил, остановились. Он ещё долго нас рассматривал (встал на задние лапы и при этом втягивал носом воздух) , пока мы не начали движение в его сторону, только после этого он опустился и дал дёру! Пешком можно было бы подойти к нему из под ветра вплотную на открытом месте! Главный орган чувства у медведя - обоняние!
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Медведь, действительно плохо видит! К то му же и слышит не важно! Из под ветра, если подойти, то можно в плотную! В Магадане, по молодости, собирал жимолость, столкнулся с медведем, который тоже собирал жимолость, метров 10-15! Оба сильно испугались и бежали в разные стороны!
В прошлом году весной ставили с приятелем сети на сору (заливные луга), в бинокль разглядели медведя (он кормился вдоль речьки, шел в нашу сторону) . Сели в "Шерп" и поехали к нему на встречу! Ветер был на нас! Подъехали метров примерно на сто, пока он нас не заметил, остановились. Он ещё долго нас рассматривал (встал на задние лапы и при этом втягивал носом воздух) , пока мы не начали движение в его сторону, только после этого он опустился и дал дёру! Пешком можно было бы подойти к нему из под ветра вплотную на открытом месте! Главный орган чувства у медведя - обоняние!
Вот инвалид, царь нашей тайги, чего его так бояться.:)
Пешком не советую.
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
хрен его знает какой слух и зрение у медведя.. мы забываем главное-он нас не БОИТСЯ. и в один момент мы из охотника можем превратится в добычу.... а с луком на медведя в одиночку эт если тока в голове последний таракан сдохнет..
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Медведь, действительно плохо видит! К то му же и слышит не важно! Из под ветра, если подойти, то можно в плотную! В Магадане, по молодости, собирал жимолость, столкнулся с медведем, который тоже собирал жимолость, метров 10-15! Оба сильно испугались и бежали в разные стороны!
В прошлом году весной ставили с приятелем сети на сору (заливные луга), в бинокль разглядели медведя (он кормился вдоль речьки, шел в нашу сторону) . Сели в "Шерп" и поехали к нему на встречу! Ветер был на нас! Подъехали метров примерно на сто, пока он нас не заметил, остановились. Он ещё долго нас рассматривал (встал на задние лапы и при этом втягивал носом воздух) , пока мы не начали движение в его сторону, только после этого он опустился и дал дёру! Пешком можно было бы подойти к нему из под ветра вплотную на открытом месте! Главный орган чувства у медведя - обоняние!
Чушь полнейшая!!! Медведь, облаиваемый кучей собак может часами держать охотника на слуху в сотне метрах, и перемещаться не давая подойти к нему.
 

hunter_762

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
298
Реакции
5
Местонахождение
Сургут
Техника
велосипед
Старая индейская пословица гласит: «С дерева упал лист. Олень это услышал, орел это увидел, а медведьучуял

У медведя что зрение, что слух - слабые, а вот обоняние очень сильное. В горах, если правильно учесть ветер, к медведю можно подойти в плотную. В прошлом году к нам на чай пришла мамка с тремя варежками, практически вплотную, пришлось срочно обозначать себя криками, иначе бы беды не избежать. Сидели пили чай за гребнем, на горе (Центральный Саян) , ветер через гребень, медведица вела свой выводок по гребню прямиком к нам , подошла метров на 20, дальше судьбу испытывать не стали... вылезли на гребень и начали орать, махать руками, шуметь. Медведица сделала демонстрационный выпад в нашу сторону метров 10 и ретировалась. Потом уже сделал пару снимков.
А вобще по теме топика - охота с луком это очень интересная и сложная охота, если мы конечно говорим не о стрельбе зверя с лабаза.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу