BRP (SKI-DOO & LYNX) Проблемы с двигателем 600 E-tek

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

pikluxa

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
1
Имя
пиканов семен
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-TEC
Всем Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация, двигатель запускается но как будто жестко троит, свечи новые поставил. Отключаю фишку бензонасоса и ничего не меняется. Менять бензонасос?
 

Гунбин Сергей

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
131
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Ухта, Коми
Имя
Сергей
Техника
VK 540 lV, CF Moto 500-2A
Всем Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация, двигатель запускается но как будто жестко троит, свечи новые поставил. Отключаю фишку бензонасоса и ничего не меняется. Менять бензонасос?
Прежде чем менять насос, замерь давление
 

anarh12

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Андрей
Техника
Lynx Rave Xtrim Commander LTD 600 HO SDI
Доброго времени суток
нашли решение проблемы с двигателем?
у меня такая же ситуация как у Олега.... : только заметил еще одно, если я на ходу глушу кнопкой двигатель и нажимаю газ на полную, после завожу и едет нормально, км5 и опять ситуация повторяется...
после я попробовал на ходу глушить и назад кнопку, так он едет без остановки(и каждый раз так, после передёргивания кнопки снежик едет нормально)
выкручивал и менял свечи, их заливает.
Кто знает куда копать?
 

Гунбин Сергей

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
131
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Ухта, Коми
Имя
Сергей
Техника
VK 540 lV, CF Moto 500-2A
Доброго времени суток
нашли решение проблемы с двигателем?
у меня такая же ситуация как у Олега.... : только заметил еще одно, если я на ходу глушу кнопкой двигатель и нажимаю газ на полную, после завожу и едет нормально, км5 и опять ситуация повторяется...
после я попробовал на ходу глушить и назад кнопку, так он едет без остановки(и каждый раз так, после передёргивания кнопки снежик едет нормально)
выкручивал и менял свечи, их заливает.
Кто знает куда копать?
Ошибки какие нибудь выдаёт?
 

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP
Может фильтр забился в баке,глушиш грязь отходит,там посмотри.
 

anarh12

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Андрей
Техника
Lynx Rave Xtrim Commander LTD 600 HO SDI
Ошибок нет, снял бак вытащил насос, сеточка в норме, проверили насос давит 6-7 очков, сегодня опять танцы с бубнами будут
 

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP
Сеточка которая в самом насосе?тогда только через диагностику проблему найдешь.
 

anarh12

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Андрей
Техника
Lynx Rave Xtrim Commander LTD 600 HO SDI
Разобрались с проблемой, не работали две форсунки, провода которые на форсунки идут протерло валом, отсюда и залив свечей и обороты.
Двигатель работал на двух форсунках
 

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP
Так у вас сдиай
 

anarh12

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Андрей
Техника
Lynx Rave Xtrim Commander LTD 600 HO SDI
Да я ошибся
 

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP

alex+lynx

Новенький
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
46
Реакции
4
Техника
BRP
Привет всем! Парни подскажите может быть кто-то сталкивался! Двигатель 600 Etec . Суть такая едиш 2,4,5 км загорается ЧЕК и надпись ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ двигало умирает но работает как будто на одном цилиндре! ! Не свечи точно ставил новые та-же история! Стоишь куришь 3- 5 минут запускается с пол пинка все четко как положено 2-3-5 км и та-же история! ! Пипец я устал ехать домой 70 км и кто со мной намучился! !Парни всем спасибо! ! Была ошибка 1351 либо 5113 короче ругается на катушку зажигания либо бронепровод ! Поменял катушку на правом цилиндре проехал км 7 пока все ОК катушка у дилера обошлась в 10 тыс поменял сам! Теперь поездка на дальняк покажет ушла ли проблема! ![id234892491|Олег], проблема так и не ушла!Ну в общем не знаю что и делать после замены катушка зажигания проехал 20 км и все по новой, 3 раза заморосил дальше все норма 50 км . На следующий день 70 км без остановок и без проблем! Через неделю 52 км без проблем, обратный путь 20 км и началось тоже самое один в один! Хочет работает хочет нет не знаю что и делать! Может кто умное подскажет! Пробег 5 тыс! Заправка 95 бенз бывает 92 й может что с клапанами? Как вариант!
У меня была похожая ситуация .Не могли определить не дилер не не спецы. В последствии замена датчика выхлопа и пропайка соединений катушек генератора (похоже заводской брак,пробег был 3000 км) все проблемы были решены.
 

Oleg ЯНАО

Новенький
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Олег Бондарь
Техника
BRP Линкс Экстрим Командер 600 E-tek
Всем привет! ! Ну вот и я добрался до до снятия бака , насоса и сетки на нем! В итоге сетка была установлена не правильно, пережата и поступление топлива было через маленькую площадь сетки и эта площадь была на половину засорена! Уж не знаю в этом ли была проблема! ! После сборки проехал 45 км все отлично! ! На следующий сезон будет видно! Спасибо всем за отзыв и помощь! !
 

pikluxa

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
1
Имя
пиканов семен
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-TEC
Всем привет! ! Ну вот и я добрался до до снятия бака , насоса и сетки на нем! В итоге сетка была установлена не правильно, пережата и поступление топлива было через маленькую площадь сетки и эта площадь была на половину засорена! Уж не знаю в этом ли была проблема! ! После сборки проехал 45 км все отлично! ! На следующий сезон будет видно! Спасибо всем за отзыв
 

pikluxa

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
1
Имя
пиканов семен
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-TEC
Всем Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация, двигатель запускается но как будто жестко троит, свечи новые поставил. Отключаю фишку бензонасоса и ничего не меняется. Менять бензонасос?
 

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP
Так может пипец двигателю?
 

pikluxa

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
1
Имя
пиканов семен
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-TEC
Всем Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация, двигатель запускается но как будто жестко троит, свечи новые поставил. Отключаю фишку бензонасоса и ничего не меняется. Менять бензонасос?
Здравствуйте еще раз. Проверил бензонасос, подключил на прямую он работает, поставил еще дополнительный насос бош, запускаю двс работают оба насоса, но двигатель как троил так и троит, и глохнет. Такое ощущение что провернуло магдино.свечи новые кто что посоветует? Как проверить работу форсунок? И кто нибудь знает какие градусы должны быть при проверки системы зажигания стробоскопом
 

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP
)))отвези к дилеру .
 

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP
Магнето не провернуть,просто на заведенном сними фишку с катушки сначала с одной потом с другой хоть поймешь какой цилиндр не работает,а по насосу там давление в системе 3очка.
 

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP
Пробег какой?
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)

leo431

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Коми, Усинск
Имя
Василий
Техника
Lynx 69 ARMY 600 E-TEC, Finval-470, TLC200 ArcticTrucks, не дай бог ездить на - Медведь М5
Привет всем! Парни подскажите может быть кто-то сталкивался! Двигатель 600 Etec . Суть такая едиш 2,4,5 км загорается ЧЕК и надпись ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ двигало умирает но работает как будто на одном цилиндре! ! Не свечи точно ставил новые та-же история! Стоишь куришь 3- 5 минут запускается с пол пинка все четко как положено 2-3-5 км и та-же история! ! Пипец я устал ехать домой 70 км и кто со мной намучился! !Парни всем спасибо! ! Была ошибка 1351 либо 5113 короче ругается на катушку зажигания либо бронепровод ! Поменял катушку на правом цилиндре проехал км 7 пока все ОК катушка у дилера обошлась в 10 тыс поменял сам! Теперь поездка на дальняк покажет ушла ли проблема! ![id234892491|Олег], проблема так и не ушла!Ну в общем не знаю что и делать после замены катушка зажигания проехал 20 км и все по новой, 3 раза заморосил дальше все норма 50 км . На следующий день 70 км без остановок и без проблем! Через неделю 52 км без проблем, обратный путь 20 км и началось тоже самое один в один! Хочет работает хочет нет не знаю что и делать! Может кто умное подскажет! Пробег 5 тыс! Заправка 95 бенз бывает 92 й может что с клапанами? Как вариант!
Точь в точь была такая проблема и на таком же модельном годе и с такой же частотой повторения. Возил неоднократно к дилеру, и что только не делали .... пока не занялся сам.
Не смотря на то что ошибки ссылались на 55в, были неисправны катушки зажигания, ОБЕ! при чем обрывов не было. И не факт, что новые катушки исправны;)
Если катушка перегревается или вышла из строя,
вместе с ней МЕНЯЕМ СВЕЧИ !!!
при пропусках зажигания на свече или плохом контакте на высоковольтной части - катушка греется и выходит из строя!!!
Не факт, что при обрыве вторичной обмотки двигатель будет троить или сразу выскакивать джеки чан, обычнно ошибка выскакивает после небольшого пробега на скорости до 60км/час, с разной частотой, при скорости от 80км/час может вообще не беспокоить но стоит сбрость скорость и сразу ошибка (т.е. если дать ему коксу под 7000-8000 об, то проблем нет).

Попробуйте, может Вам поможет мой алгоритм:

Ошибки пропуска зажигания - p1351, p1352 , могут быть в перемешку с ошибкой по питанию 55в.
Проверяем сопротивление обмоток катушек.
первичка-1,5кОм (черный оранжевый),
вторичка-4,9 МОм(центральный бело-красный)
2.Проверяем Высоковольтные провода 1,2-4.0кОм
3.проверяем контакты разъемов от ЕСМ (средняя фишка) до катушек
J1B 19 - 2(разъем катушки PTO)
J1B 26 - 2(разъем катушки MAG)

При ошибках, связанных с потребителями 55в
1.Проверяем контакты на конденсаторе и сам кондер
Проверка конденсатора:
подаем на кондер 12-13в от АКБ и разряжаем через
резистор 300 Ом в течении 10 сек. - остаточное напряжение должно быть мин. 1.2В
2. Отключаем разъем статора и звоним обмотки парами
1-6, 2-5, 3-4 - 0,63Ом, соответственно между парами звонится не должно, если звонится -разбираем гофру смотрим состояние изоляции если ОК, то проблема в обмотках на статоре.
 
Последнее редактирование:

leo431

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Коми, Усинск
Имя
Василий
Техника
Lynx 69 ARMY 600 E-TEC, Finval-470, TLC200 ArcticTrucks, не дай бог ездить на - Медведь М5
На моих катушках на вторичке было 4.2 МОм, на обоих и при любой температуре, т.е. присутствует межвитковое замыкание.
 

leo431

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Коми, Усинск
Имя
Василий
Техника
Lynx 69 ARMY 600 E-TEC, Finval-470, TLC200 ArcticTrucks, не дай бог ездить на - Медведь М5
При замене свечей, обязательно следует проверить правильность установки (на холостых действительно может подтраивать)
Свечки.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу