Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Masterr141

Новенький
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Здравствуйте может кто подсказать номер каталожный переднего правого тормозного цилиндра на Соколе?
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп

Елисей

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
95
Реакции
28
Возраст
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений

Вложения

Елисей

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
95
Реакции
28
Возраст
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Мои 180 см влазят без проблем, ни что не научит вас беречь голову как Т-40АМ.
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F

FILSON

Новенький
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Андрей
Техника
тойота LС200
скорого конца мостов джимни пока не наблюдается. цены только выросли неадекватно на них.
но в любом случае на стапеле уже стоит Сокол со СВОИМ мостом, способным переваривать его колеса в режиме газ в пол! и их количество не ограничено -))
Добрый день, подскажите ка продвинулись по вопросу собственного моста???? Какой вес квадроцикла с этим мостом???

Уважаемому сообществу вопрос: если тюнить мосты джимни под ПЧ 5,375, усиленные полуоси, поставить пневмо-блокировки, ступицы эскудо и т.д.(вроде ничего не забыл)))) и пробовать другие шины, например:
авторос MX-TRIM2- 1050*500*462(18), вес40кг, и арктиктранс кордированная оболочка 1300*530*533(21), вес 31 кг.???

Все танцы с бубнами -это попытка остаться в весе 700+ и повысить водоизмещение колес для того чтобы использовать для охоты весной на гуся по раскисшим полям, пойме, а там и поплавать иногда надо.(для этого и оболочка), гонять больше 50км/ч. по-любому не планирую.
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Уважаемому сообществу вопрос: если тюнить мосты джимни под ПЧ 5,375, усиленные полуоси, поставить пневмо-блокировки, ступицы эскудо и т.д.(вроде ничего не забыл)))) и пробовать другие шины, например:
авторос MX-TRIM2- 1050*500*462(18), вес40кг, и арктиктранс кордированная оболочка 1300*530*533(21), вес 31 кг.???

Все танцы с бубнами -это попытка остаться в весе 700+ и повысить водоизмещение колес для того чтобы использовать для охоты весной на гуся по раскисшим полям, пойме, а там и поплавать иногда надо.(для этого и оболочка), гонять больше 50км/ч. по-любому не планирую.
С такими вводными проще\надежней\дешевле поставить прадо мосты.
На прадо постах пары 4,875 не редкость, ножно затюнить до 5,29 при этом получаем хороший запас прочности по всем деталям.

П.С. мосты Дджима перебирал ставя пневмоблоки и, усиленные полуоси и ступицы от эскудо, и сейчас пользую этот джим.
Передний мост Прадо 78ой перебирал ставя пару 5,29, винт от Еатон, ступицы от Хайлюкса 106 и тормоза от 80ки. - годная железяка получилась.
Подшипники ступичные мощнее и ресурсней и вынос дикий на колесах делать не нужно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп
Метровые колеса влезут, а 1.3 потребуют удлиннении, в случае как у Сокол Про - рамы.
Если резина не агрессивная то Джимми мосты какое то время выдерживают, как у некоторых копий Соколов.
 

Рябчик

Новенький
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Любая
Доброе время суток!
Заказал Сокол Про с кузовом!
Обещали в августе, жду!
Что ожидать на что обратить внимание!
Как будет себя вести на воде?
Как будет ездить?
У кого есть такой?
 

Вложения

Рябчик

Новенький
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Любая
А что на Прохе мосты от Уаз стоят не подходят!
Что слабые!
Ценю надежную технику!
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол

Рябчик

Новенький
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Любая
Прикольные мужики!
Вам по собачиться или по делу пообщаться!
Вас по делу спросили про косяки, что нужно посмотреть на новом, смазать протянуть, обработать!
Номер не помню, посмотрю напишу!
Про деньги, да как у всех кто вкалывает и пытается выплыть из этой жопы!
Техника есть и снегоход и кадрик и лодка и машины, пока продам одно куплю другое хочется универсальное но от сегохода
никогда не откажусь.
 

FILSON

Новенький
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Андрей
Техника
тойота LС200
Смотреть на унылое говно болтающееся на метровых колесах в воде скучно, тем более пустое.
У всех задачи разные, кому-то надо быть не говном на воде постоянно, кому "летать" по дорогам со скоростью 115, (обычно не долго), кому-то жить или работать в болоте,и т.д., мне например надо по пересеченке говнистой передвигаться достаточно быстро с комфортной рулешкой (для меня это квадро посадка и квадро-руль!!!!) со скоростью до 50-60 , с возможностью пневматика проходить жижу и немного болота на незлой резине , ну и естественно с положительной плавучестью(желательно чтобы плыл как гавно не долго:)). если получится весом до 450кг на легких колесах(бел-79) я буду частлив. Сделаешь такой???

пы.сы.: Если нафлудил, то sorry.
 

Рябчик

Новенький
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Любая
Я ничего не делаю!
Сам жду когда сделают!
Про Сокол мы тут пытаемся общаться!
По моему страница мертвая!!
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
если получится весом до 450кг на легких колесах(бел-79) я буду частлив. Сделаешь такой???
Были легкие квадры.
Мазуркевич Виталий делал на белках и меньше по массе, но двиги были скутерные и 60км
по пересеченке говнистой
они не шли.
быстро с комфортной рулешкой (для меня это квадро посадка и квадро-руль!!!!)
И вот тут надо понимать, что у большинства нынешних мега квадров используется золотниковая часть Г/У рейки с приваренной сошкой, а сам цилиндр не связан жестко с рулем.
Это дает небольшую задержку, но при таких скоростях ( 60км) это критично.
Можно тупо не вписаться в поворот.

Сам несколько раз порывался начать подобный проект на белках.
Но пока спальный комфорт и практичность перевешивают.

Если уже начали строить , с удовольствием понаблюдаю. Создайте отдельную тему, что бы тут не флудить.
Весовая культура в таких мелких на первом месте. Только колеса с Бел79 весят 160-170кг.
Что бы в 450кг уложить раму из титана нужно.
 

FILSON

Новенький
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Андрей
Техника
тойота LС200
Если уже начали строить , с удовольствием понаблюдаю. Создайте отдельную тему, что бы тут не флудить.
Весовая культура в таких мелких на первом месте. Только колеса с Бел79 весят 160-170кг.
Что бы в 450кг уложить раму из титана нужно.
Я не "строитель", по граблям не ходил и не знаю даже всех характеристик титана, а потребитель. Сокола большие молодцы создали линейку мега-квадров и багги,и пикап.Рынок который они открыли своими решениями быстро насыщается и клонами в том числе, очереди на покупку скоро не будет. Легкий условный пневмоквадр, (не гавно) имхо это самое сложное и требует технологий и которые в каждом гараже не повторить, а сокола могут замахнуться.....Производителю вопрос: будет такой?
 
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп
Вроде есть?) Меньше литра и метра смысла нет, а так компактный, не тонет, для Хмао и болот не подойдет. Зато для всего остального вполне заменит любой подготовленный квадр.
 
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп
Литровый мотор , свои лёгкие мосты, заводские метровые колеса, и цена около 500тр, кто то должен сделать, пока китайцы не спохватились)) за грибами вокруг дачи :Bravo:, а то пока размеры вездехода растут вместе с ценой. Наверное маркетологи Сокола отслеживают хотелки покупателей.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

FILSON

Новенький
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Андрей
Техника
тойота LС200
Стоимость или цена есть не противление сторон:happy:, например я за легкий надежный, технологичный, заводской готов заплатить больше!!!!! Потомушта вес примерно 450кг и метровые заводские пневмоколеса в одно рыло будут the best!!!! Будет и плавать и ехать по болоту, и чалиться в разы легче и много ещё чего......)))
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Пожалуйста , все в продаже под 44", и не дорого в принципе. Строго по тех заданию)
Как только появляется подобие кабины, сразу хочется туда двери, печку, багажник побольше, а там и за спальными полатями не далеко.
Немало примеров здесь , когда на квадр полноценную кабину строят.
Но по мне тогда уж сразу багги.
Квадр должен быть открытым и рулиться пятой точкой.
В смысле массой тела добавлять проходимости.
Все ИМХО.
 
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп
IMG_20200608_172904.jpg
ты не внимательно посмотрел , киты на всю линейку брп и полярис, 6" кит + порталы. 400кг. ну и колеса около 50, лёгкий ,мощный технологичный и дорогой)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу