Помогите с выбором катера brp vs yamaha vs...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Amigo_

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
Добрый день, я новичок в этой теме.
Надеюсь на вашу помощь.
Хочу купить катер для прогулок с семьей и компанией, вейка, выходить планирую по не глубокой пресной воде в основном
Покурив форум интуитивно понял что понял что хочу водомет (может ошибаюсь подскажите) так как меньше рисков что то зацепить с дна винтом или намотать водоросли.

из тех вариантов что рассматривал попались

1 BRP Challenger Challenger 180 2005 года
2 Yamaha AR 210 2004 года
3 не водомет Bayliner 175 2003 с мотором Mercruiser 3, 0 135 л.с. , он дешевле на 5000$
4 не водомет Stingray180 RX 2007 135 сил
5 Bayliner Sportster 2015 года с мотором Honda 135 V-TEC 2009 года 196 часов.


Насколько я понял бомбардир заточен под спорт и его берут для отжига, мотор с турбиной, поэтому ресурс мотора будет меньше + возможные проблемы с турбиной.

яма по скорости еще шустрее, в моем понимании японец понадежнее но информации в интернете будет совсем мало


дальше я понимаю что мощности 135 сил будет маловато для вейка и для того чтобы навалить, покрутиться или ошибаюсь?
Что лучше выбрать с точки зрения дальнейшего безпроблемного обслуживания, чтобы валило, приносило хорошие эмоции и не требовало вкладывать потом в ремонты по 2-3 кило басков




 

Вложения

Amigo_

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
Добрый день что нет никаких соображений на этот счет? что если просто сравнить первые два варианта что лучше ?
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Привет, основное соображение то, что ты заблуждается по поводу безопасного хождения по мелкой воде на водомете. Водомете как пылесос, может засасывать с метра глубины камни и мусор, намотать водорослей еще проще, ремонт последствий дорогостоящий. В общем водомет требовательный к глубине. Если на винте и полметра достаточно глубины, водомёту будет жопа. У меня у самого гидрик, говорю о чём знаю. До гидрика был катер длиной 6,4 метра, подвесным движком 150 сил и для него полметра глубины было достаточно чтобы идти на глисире, на гидрике на полметровой глубине только на малом ходу.
 

Macmep

Участник
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
139
Реакции
16
Имя
Macmep
Техника
самокат
У меня такаяже дилема
 

Amigo_

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
ОК опрос другой на что обратить внимание при покупке BRP Challenger Challenger 180 2005 года с пробегом 70 моточасов? насколько критичны царапины такие на дне?
 

Вложения

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Советую почитать про осмос и срок службы стеклопластиковых корпусов. Если мелко, но есть средства можно посмотреть водометные катера с люминивыми корпусами. Для вейка мне и казанки 5м с мерком литровым в 50 коеней хватало, правда бегала не шустро: 55 км/ч максимум. Щас смотрю в сторону водометов, тк меляков хватает. Гидроциклы и реактивные гонялки не предназначены для мелководья, это правда, но есть водометные катера, которые для меководья заточены изначально.
 

Amigo_

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
Спасибо за ответы, цели ходить по мелководью как таковой нет разве что выйти на берег забрать друзей и так несколько раз например за день, активный отдых так скажем
 

Drovich

Новенький
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
ATV, снегоход, катер, лодка. Жаль вертолета нет.
Зайдите на сайт Верфь-Югра. Что-нибудь понравится. Корпуса из эпоксидки. 5 лет гарантии.
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
Царапины не критично, за осмос не думай, на катерах которые на прицепе стоят и живут в пресной воде его нет, готовься сразу скидывать под 100 на замену ремкомплекта турбины, масла фильтра маслянном, лезть в водомет менять кольцо с винтом в 90 %, ездили по меткам, ловили камушки, следы меляков на днище. А так надо нормального спеца, чтоб полазил и посмотрел что к чему, ковырялись в нем рукожопые, и есть в нём течь масла откудато
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
Непонятно чем намазано, вторая фотка -следы масла, надо подключать компа, смотреть историю, смотреть по движку что может снималось итд, мерять компрессию, усилие на турбине, на первом поколении турбин часто шайбы рассыпались...
 

Вложения

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
Пластиковые крышки сдергиваются с движка, щуп и масленку на дроссель надо только с нее снять,
 

Amigo_

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
Всем спасибо за ответы

начал задумываться что все таки лучше для первого катера?? чтобы не лохануться, чтобы в обслуживании был нормальный не капризный и потом продать было не тяжело, что купить типа тойоты? понятное такое..может все-таки смотреть в сторону таких вариантов (в моем бюджете +-) хотелось бы в 10 уложиться но https://auto.ria.com/auto_bayliner_195_16150889.html
https://auto.ria.com/auto_stingray_180-rx_15690807.html
 

Amigo_

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
насколько проблемно потом продать например брп челенджер? это ходовой товар или на любителя как альфа ромео? насколько понял техника капризная в обслуживании много жрет бензина но драйвовая, основной потребитель любитель понаваливать?
 

Amigo_

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
я так понял с форума нужно по крупицам вытаскивать информацию
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Водометные катера вообще технника специфичная. Требующая определенных знаний и правильной эксплуатации.Такой можно покупать новый, если в сами втакой технике разбираетесь или у чела которому 100% доверяете или эксплуатация и обслуживание проходили на ваших глазах. А то можно влипнуть по ремонту на стоимость вашей покупки.:handshake2:
 

Amigo_

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
ок, а если проверили на станции brp и все ок
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
ок, а если проверили на станции brp и все ок
Выбор Ваш.На станции им в принципе им пох. Вы все равно приедете к ним на ремонт. Минимально на момент покупки он может плыть. А вот как быть с длительной эксплуатацией хотя бы в течении месяца, это вопрос.Для вейка скорость в 55 км нах не нужна.Нужна сила для вытягивания вейка.Я бы смотрел катера типа билайнера от 17,5 до 22,0 футов и двигателями от 3 литров и выше. Но для лучшей последующей продажи взять аллюминиевый катер типа УМС в самом большом размере и с двигателем от 100 л,с. Все эти катера ,и Ваши и что я назвал плывут со скоростью 50+-10 км/ч. И где территориально плавать собираетесь? И в незнакомом месте всегда прохожу в первый раз на малом ходу(затопленные деревья,баржи и т.д.) и у местных всегда об этом расспрашиваю.На полную только вдоль судового хода.:handshake2:
 

Amigo_

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
пока рассматриваю только пластик
типа билайнера это какие ?
с длинной согласен
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Первый катер - водомет я бы брать не стал.Повторюсь очень специфичная техника и потом хрен продашь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу