Датчик температуры Питон 22

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

derewo1

Участник
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
118
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
Буран 640мд
Мужики, купил это чудо (кроилово всегда ведет к попадалову), поставил на буран( без аккума), запитал через выпрямитель-стабилизатор Вс-12(купил на Ети про), завожу снегоход, показывают чушь оба датчика (1677, иногда -1). Попробовал запитать через аккум, при работе снегохода все та же чушь, как глушишь , то показания норм. Как я понимаю это новодки с системы зажигания, но провода с колпачками у меня стоят хорошие(брал у Дастина), такие же провода с колпачками стоят на длинном буране, там все работает(правда стоит ЦИТД 5). Классический вопрос возникает: шо делать с этим ГОВНОМ, может кто что подскажет
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Глотни пол стакана чистого спирта и потом дыхни на изоляторы свечей и протри всю шнягу с изолятора. грязные изоляторы свечей сильно шьют.Один из вариантов
 

derewo1

Участник
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
118
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
Буран 640мд
Пол стакана чистого спирта не осилю, вернее осилю но дыхнуть уже не смогу, а изоляторы обязательно протру
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

derewo1

Участник
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
118
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
Буран 640мд
Тренируюсь пока
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Мужики, купил это чудо (кроилово всегда ведет к попадалову), поставил на буран( без аккума), запитал через выпрямитель-стабилизатор Вс-12(купил на Ети про), завожу снегоход, показывают чушь оба датчика (1677, иногда -1). Попробовал запитать через аккум, при работе снегохода все та же чушь, как глушишь , то показания норм. Как я понимаю это новодки с системы зажигания, но провода с колпачками у меня стоят хорошие(брал у Дастина), такие же провода с колпачками стоят на длинном буране, там все работает(правда стоит ЦИТД 5). Классический вопрос возникает: шо делать с этим ГОВНОМ, может кто что подскажет
Нужно измерить сопротивление проводов с колпачками, если они имеют сопротивление близкое к нулевому, то нужно проверить свечи, они должны быть с сопротивлением примерно 5,6 Ком в маркировке должна быть буква R(можно измерить мультиметром).
Но вроде как распределённое сопротивление в ВВ проводах более эффективно гасит помехи, если применить такие провода ВВ(с распределённым сопротивлением) с колпачками как на авто, то необходимо заменить свечи, установить без сопротивления (без буквы R)
Всё можно измерить мультиметром.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
была тема про датчики эти, в рысевском кажется разделе, на самом деле наверно мерять нечего с ними...
или хотя бы попробовать свечи с резисторами, хоть от машины (на пробу)
 

derewo1

Участник
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
118
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
Буран 640мд
По совету более опытных товарищей заглотив пол стакана ВОДКИ( не спирта) и тем самым раскрыв все чакры, вспомнил что есть у мен еще один комплект ВВ на буран. Соответственно поставил его и все стало показывать нормально. Так что во всем было виновато сопративление, но если бы сейчас покупал датчик температуры то лучше бы чуть доплатил и купил бы ЦИТД, этот прибор с этими проводами у меня на длинном буране работает без всяких заморочек.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
По совету более опытных товарищей заглотив пол стакана ВОДКИ( не спирта) и тем самым раскрыв все чакры, вспомнил что есть у мен еще один комплект ВВ на буран. Соответственно поставил его и все стало показывать нормально. Так что во всем было виновато сопративление, но если бы сейчас покупал датчик температуры то лучше бы чуть доплатил и купил бы ЦИТД, этот прибор с этими проводами у меня на длинном буране работает без всяких заморочек.
Без чакры ни куда, напрягай её почаще и удав твой станет ЦИТДом
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу