Коробка реверса КРМ 01.00.00.00 для буксировщиков Лидер

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Всмысле лифан 11 сил? Это что вал столько стоит? На моём буксе вал проблематичней изготовить. В нескольких местах имеет твч закалку,три шпоночных паза и мелкие шлицы под ведомую звезду...
Я имел ввиду что коробка реверса с убогим качеством изготовления и новый 11 сильный лифан, находятся на одном ценовом уровне. По мне, так, этот коробас никак не должен стоить больше 5-7 т.р.
 

Вложения

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.665
Реакции
316
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..согласен, не дёшево
..открой производство, сделай такую же, и продавай по 5-7тыр
..это же не сложно

..а по качеству, лепить будут до тех пор пока есть спрос, все пишут -г-но, а сами покупают только дай
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Так то да,схожа цена. У поймы +15 тыщь в прайсе видел. Это скорей из-за этих сертификатов и налогов цены такие. Китайцы похоже не в теме ещё,давно бы своими РР для наших буксов заполонили рынок. С Евгехой соглашусь. Не хочешь не покупай. Вот у меня нет РР на буксе и заморачиваться с установкой,Переделкой нет желания. Пока есть силы из засады букс доставать да и уже думаешь стоит ли куда то лезть или нет.
 

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Уважаемые! Вот смотрите какая ситуация! Я пошёл в магазин, купил КИТ комплект лидера с установленной коробкой реверса. В процессе сборки букса и сбора информации, узнаю что шестерни сидят не на шлицах, а на прихватках сварки, далее, разбираю вариатор, что бы убрать лишнюю шайбу и вижу что вал выточен просто недопустимо безобразно! Соответственно у меня появляется вопрос, как такое вообще не стыдно продавать людям?!?!?! Мне не жалко потраченных денег, мне обидно за нашу культуру производства. В городе Ижевске в котором я живу и работаю, делают такое г...но! Хотя сама рама буксировщика, сделана очень эстетично, добротно и просто!
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Надо было у Коврова заказывать готовый либо так же заводской и по горантии Производителя через дилера либо напрямую дрюкать... Если можешь сам из кит комплекта дособирать под себя букс то и опыт коекакой есть значит. Что мешало сразу в магазе все проверить,померить и отказаться если не устраивает?
 

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Дело в том что это мой первый букс и со снегоходной техникой плохо знаком, поэтому не имел понимания что, куда и как. Есть не большой опыт эксплуатации снежика Стелс, но он новый, поэтому никуда еще не лазили. Меня на самом деле не сильно напрягает качество изготовления, сломается - отремонтирую. Просто я работаю на производстве, где делаются различные узлы и механизмы, по этому есть с чем сравнить. Моя оценка по соотношению цена-качество 2 балла.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.790
Реакции
1.353
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Производство это хорошо,жить тогда можно! А что готового тогда не взял? Мой М15 то же первая техника(увидел у коллеги и приобрёл себе такой же по хорошей цене) после караката. Тут если спросить какой букс лучше так читать ответы,советы устанешь. В течении зимнего периода условия меняются...
 

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Готовый не взял по причине того, что еще до покупки знал что мне нужен толкач. Готовые меня не устраивают по разным причинам. Понравилась у Лидера сама платформа, сделана добротно, красиво, правильно, просто и без лишних деталей! Тут они молодцы! Буду делать толкач сам, чуть позже открою новую тему.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вот толкач из стем север у нас один сделал... Кучу инфы в иначе,видео пересмотрел сначала что б переделать... Я то в целик не суюсь. В режиме буксировщика либо с УЛМ-2 устраивает езда...
 

Вложения

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.790
Реакции
1.353
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Сергей, не надо ждать, когда сломается реверс-редуктор. Лучше сразу разбери и провари шестерни и звезды. Неподвижную тарелку ведомого шкива вариатора обязательно сажай на вал-втулочный фиксатор (я сажал на Локтайт 648, держит мертво), иначе разобьёт и вал и шкив и шпоночное соединение.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Сергей, не надо ждать, когда сломается реверс-редуктор. Лучше сразу разбери и провари шестерни и звезды. Неподвижную тарелку ведомого шкива вариатора обязательно сажай на вал-втулочный фиксатор (я сажал на Локтайт 648, держит мертво), иначе разобьёт и вал и шкив и шпоночное соединение.
То же на Локтайт сажал,марку не помню,тюбик не маленький,грам 100 в нем. Прошлый весь сезон отьездил,держится...
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.665
Реакции
316
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
С Евгехой соглашусь. Не хочешь не покупай.
..немного не о том, имел в виду, что сделай дешевле если сможеш
..и прежде чем купить, всё же лучше СНАЧАЛА поискать инфо

Хотя сама рама буксировщика, сделана очень эстетично, добротно и просто!
..что то не вяжется, реверс г-но, а рама хорошо сделана :D
..всегда считал. что если в изделии последние штрихи доведены до конца, то и начало было отличным
..тк на концовку чаще всего "пороха" не хватает
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
..немного не о том, имел в виду-прошу прощения тогда.


..что то не вяжется, реверс г-но, а рама хорошо сделана :D
..всегда считал. что если в изделии последние штрихи доведены до конца, то и начало было отличным
..тк на концовку чаще всего "пороха" не хватает
про реверс только один неприятный случай выложили. Может просто человеку не повезло,массово вроде больше не описывали. Другие пользователи молчат...
 

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
..всегда считал. что если в изделии последние штрихи доведены до конца, то и начало было отличным
..тк на концовку чаще всего "пороха" не хватает
Видимо реверс и был оконцовкой!:D
 

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
про реверс только один неприятный случай выложили. Может просто человеку не повезло,массово вроде больше не описывали. Другие пользователи молчат...
молчим значит всё работает,и нагрузки держит приличные,сальники не текут, тем более производитель сказал,что они уже работают над ошибками.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Это хорошо что работают над этим,а то отзывы в инете сделают своё дело в пользу другого Производителя...
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Готовый не взял по причине того, что еще до покупки знал что мне нужен толкач. Готовые меня не устраивают по разным причинам. Понравилась у Лидера сама платформа, сделана добротно, красиво, правильно, просто и без лишних деталей! Тут они молодцы! Буду делать толкач сам, чуть позже открою новую тему.
Платформа и конструкция у них на всех моделях толково сделано, потому что человек грамотный и опытный спроектировал, а вот производство ихнее на гордую ижевскую марку не тянет. Хотя они творчески, можно сказать, переработали бурановский редуктор. Делал реверс по форумному опыту на коробке реверса от самого бурана, там, внутри сделано качественно и неподвижный диск ведомой части садится с очень приличным натягом, мне и в голову не пришло, что нужно сажать на Локтайт 648...
 

osokin

Прохожий
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Сергей
Скажите пожалуйста от чего потходят звезды на редуктор???
 

Каргасок

Новенький
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Виктор Евгеньевич
Техника
Лидер 1р-3т-18.5
про реверс только один неприятный случай выложили. Может просто человеку не повезло,массово вроде больше не описывали. Другие пользователи молчат...
Привет. я проехал всего 5-6 километров и сварка на звездочке в РР отлетела.
 

muholov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Сергей
Техника
рыбак 2 мт
Уважаемые форумчане,как и вы являюсь владельцем буксы лидер с реверсом,все прочитал,видео посмотрел,подскажите в чем прикол,на сайте мотомира продается
арт. 35044
ВАЛ БУРАН З\Х В СБОРЕ К КОРОБКЕ РЕВЕРСА ЛИДЕР КРМ 01.00.00.00 ДО 18.5 Л/С (СИНЯЯ) ПР-ВО ИТМ,на фото не видно точек сварки,это оригинальный бурановский,можно его ставить вместо сварного и будет счастье?
 

Jon1980

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Город Электросталь
Имя
Евгений
Техника
Лидер 3-20l
Купил Лидер Long с рычажным модулем 20 л с ... Почитал про эту коробку реверса и не знаю как ехать.... Снега ещё нету, даже ещё не заводил.... Наверное надо разобрать, что бы посмотреть, как там приварены шестерни.... А то уеду км за 20 и встанет... Из делянок задом не очень то удобно....
 

Jon1980

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Город Электросталь
Имя
Евгений
Техника
Лидер 3-20l
Купил Лидер Long с рычажным модулем 20 л с ... Почитал про эту коробку реверса и не знаю как ехать.... Снега ещё нету, даже ещё не заводил.... Наверное надо разобрать, что бы посмотреть, как там приварены шестерни.... А то уеду км за 20 и встанет... Из делянок задом не очень то удобно....
 

Jon1980

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Город Электросталь
Имя
Евгений
Техника
Лидер 3-20l
Все нормально! Разобрал реверс, шестерни уже приварены не точками, а швами.... Видно уже на заводе сделали работу над ошибками...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу