Экспедиция "На Восток!"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
возможно цепи уже в маслянной ванне сделаны , изолированной от грузового трюма наглухо ,
а технологические люки (для доступа к цепями) с наружи выполнены .
 
Последнее редактирование:

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
Интересно, кто у них за особиста. Теперь фотографа, и редактора из штаба, наверное расстреляют :-( .
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Посмотрел , в точке прохождения за 21 Апреля температура 14 градусов... :laugh:
2017-04-21_16-08-01.png
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я пишу не про то где живу и не про другой глобус. Не много, но участвовал в таких упражнениях(экспедициях). И поверьте, вы конечно с огромным опытом езды, но когда речь одет о группе людей в закрытом фактический помещении(почти как космонавты)и очень долго , и проблемами, ремонтам, трудностями и так далее, это не поездки на рыбалку или охоту....Про белый на зеленом понятно, но мне казалось, что красный цвет всегда более заметен, особенно с полосками. Момент , не дай бог всяких ЧП и так далее. Не на охоту же поехали. Тем более , не стоит забывать, как написано на сайте, две машины стандарт, а ДВЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ, а экспедиция именно то место, где эксперименты проводить!
Да забей ты на этих спорщиков. Оранжевый и яркокрасный прияты стандартными для полярной авиации еще в советские времена. А тогда не дураки были и красили не в рекламных целях. Народ просто охеревает от раздолья последних пятилеток - крыша от жира едет. Забыли, что в тайге пачка баксов - это всего навсего двести грам херовенькой бумаги.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Колёса сняли, для того чтобы цепи скинуть...где логика. На первом Шерпе, чтобы снять цепи, надо колеса снимать?))
Логики ноль.
Иначе как логически нагрузить и без того 100%-тно консольный диск топливным баком?
Масса колеса- 120кг?, + бак? 60л, больше?
Не кисло так, 10 бочек почти по 200кг в виде колес катать:eek:

А подшипникам то как приятно! :)
Даже не сомневаюсь, что нового колхоза там не придумано.

Интересно сколько по той логике в пакете подшипников однорядных набрано?
4? 6? больше?
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Интересно, кто у них за особиста. Теперь фотографа, и редактора из штаба, наверное расстреляют :-( .
Не только, ещё парня с видео покатушек с разговорами про плохое качество колес, усиленные валы в коробках...
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Логики ноль.
Иначе как логически нагрузить и без того 100%-тно консольный диск топливным баком?
Масса колеса- 120кг?, + бак? 60л, больше?
Не кисло так, 10 бочек почти по 200кг в виде колес катать:eek:

А подшипникам то как приятно! :)
Даже не сомневаюсь, что нового колхоза там не придумано.

Интересно сколько по той логике в пакете подшипников однорядных набрано?
4? 6? больше?
Да дело не в баках, подшипниках и т.д. хотя с ними и так всё в порядке. Можно просто соляру слить, если она там есть, снимать баки не обязательно. Там и так основные баки достаточные, по крайней мере для начала похода.

С чего ты взял, что колёса сняли из-за цепей? Вот тут я логики не вижу.
Причина снятия то должна быть, но по моему мнению, никак не цепи.
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Да дело не в баках, подшипниках и т.д. хотя с ними и так всё в порядке. Можно просто соляру слить, если она там есть, снимать баки не обязательно. Там и так основные баки достаточные, по крайней мере для начала похода.

С чего ты взял, что колёса сняли из-за цепей? Вот тут я логики не вижу.
Причина снятия то должна быть, но по моему мнению, никак не цепи.
Ось что ли, как на Ладоге...
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Ось что ли, как на Ладоге...
Если ось так легко и быстро сломалась, то вездеход наверно уже бы заменили на обычный Шерп. Там же не дураки сидят, на 10000 км с такой надёжностью навряд ли поедут.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Причина снятия то должна быть, но по моему мнению, никак не цепи.
Скорее всего всё дело в ориентировании на местности!!! Колёса завязаны с компАсом и секстАнтом. Время от времени такие манипуляции необходимы, иначе в Воркуту не попасть!! :Hammer::Kill:
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Если ось так легко и быстро сломалась, то вездеход наверно уже бы заменили на обычный Шерп. Там же не дураки сидят, на 10000 км с такой надёжностью навряд ли поедут.
Судя по дозированию информации, выбрали вариант непобедимых, это относится к Вашему отделу маркетинга или как там он называется, глупо.
С огромным уважение отношусь к АГ и его соратникам по данному мероприятию и в тоже время понимаю, в чем то они заложники чужих интересов.
Надеюсь у них всё будет отлично.
А спонсор Ваш , просто показал, что не в состоянии обеспечить, то что так громко декларировал.

 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
С чего ты взял, что колёса сняли из-за цепей? Вот тут я логики не вижу.
Причина снятия то должна быть, но по моему мнению, никак не цепи.
Диффов нет. Даже не сомневаюсь в этом.
Цепи - это то, что реально тормозит и разрушает при движении по дороге.
Но не бум гадать.
Ждем паренька с бородкой.
Он сунет руки в штаны и почесав ... , по чесноку все "пелесказыт плостыми словами".
:)
Сегодня едут и это уже хорошая новость.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Судя по дозированию информации, выбрали вариант непобедимых, это относится к Вашему отделу маркетинга или как там он называется, глупо.
С огромным уважение отношусь к АГ и его соратникам по данному мероприятию и в тоже время понимаю, в чем то они заложники чужих интересов.
Надеюсь у них всё будет отлично.
А спонсор Ваш , просто показал, что не в состоянии обеспечить, то что так громко декларировал.
Нормально всё с дозированием информации, не реалити-шоу проводят. Что считают нужным и как есть возможность, так и выкладывают.
Хорошо хоть что-то есть, может со временем наладят и поток информации будет полнее. Времени то прошло, всего-ничего.

Диффов нет. Даже не сомневаюсь в этом.
Цепи - это то, что реально тормозит и разрушает при движении по дороге.
Но не бум гадать.
Ждем паренька с бородкой.
Он сунет руки в штаны и почесав ... , по чесноку все "пелесказыт плостыми словами".
:)
Сегодня едут и это уже хорошая новость.
Да и правильно, зачем эти бесполезные железки в виде дифов нужны. Хотя мало ли...это же не бортоповоротный, вполне может быть и так, что межколесный (или межбортовым его обозвать, как правильно в этом случае будет?) стоит, а межосевые уже нет...цепи однако.
2-й год цепи тормозят и разрушают, всё никак у них не получается.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
2-й год цепи тормозят и разрушают, всё никак у них не получается
Вот тут Вы лукавите... На тест драйве мне сказали про ресурс цепей, не всех правда а одной, и он оч ограничен. И обслуживать часто надо все. Встали на зимник - движуха пошла по полной!!! Даже я полон оптимизьма)
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Вот тут Вы лукавите... На тест драйве мне сказали про ресурс цепей, не всех правда а одной, и он оч ограничен. И обслуживать часто надо все. Встали на зимник - движуха пошла по полной!!! Даже я полон оптимизьма)
Естественно обслуживать надо, этого вроде никто не скрывал. Для такого случая и смазку сделали с кнопочки, чтобы руки не марать каждые несколько часов. По ресурсу уже выкладывали в теме Шерпа сколько моточасов накатано, я бы не сказал, что он очень ограничен.
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Нормально всё с дозированием информации, не реалити-шоу проводят. Что считают нужным и как есть возможность, так и выкладывают.
Хорошо хоть что-то есть, может со временем наладят и поток информации будет полнее. Времени то прошло, всего-ничего.
Единственный производитель вездеходов, у которого вообще нет проблем с конструкцией, судя по выкладываемой информации.
Остальные на Вашем фоне просто как то выглядят не презентабельно...
У них то мосты, по шины неудачные, пишут и не смущаются, надо к Вам на переобучение.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
[QUOTE="Level, post: 4773423, member: 83179"]
Единственный производитель вездеходов, у которого вообще нет проблем с конструкцией, судя по выкладываемой информации.
Остальные на Вашем фоне просто как то выглядят не презентабельно...
У них то мосты, по шины неудачные, пишут и не смущаются, надо к Вам на переобучение.
Угу. Производители пишут или клиенты. Говорливых производителей, я не наблюдаю...если пишут, то сильно дозируя.
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Естественно обслуживать надо, этого вроде никто не скрывал. Для такого случая и смазку сделали с кнопочки, чтобы руки не марать каждые несколько часов.
Я ,как АГ вернется,пойду перед ним извиняться...Это я виноват,в свое время путешествия на Ендру я (как адепт вездеходов с гермолодками) кое как уговорил АГ сделать герметичную лодку. Типа-напьютя,колесо пробьют,потонут-тебя посадят. Уговорил. Но тогда были Диффы с цепями наружу.Смазывай сколь хочешь-все на земле останется, даже обсуждали всерьез экологическое масло,которое распадается в течении месяца,что-ли. А тут узнаю от Герасима,что сделали кнопку полива цепи,а уважаемый ЛЕВЕЛ подтверждает. То есть теперь каждый раз в несколько часов будет на цепи поливать масло??? Послушайте,а там никакого корыта не предусмотрено??? Это ведь вся лодка довольно быстро будет в масле,точнее в отработке??? Поскольку КПД цепи далеко не 100 %,как и любой другой трансмиссии,то цепь,особенно первая-быстроходная будет греться. А раз греться-тогда будет отработка. Рачительные хозяева будут поливать почаще.... Потом спать будут , в закрытом вездеходе ??? А запах? А отмывать лодку то как? Сливы наверно есть? А случаем когда у нерадивых масла литров несколько плескаться будет-на кочке подпрыгнул-на глушитель и фрикционы не попадет??? Защита какая есть??. Если сообщение неуместно-сотрите плиз...
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Логики ноль.
Иначе как логически нагрузить и без того 100%-тно консольный диск топливным баком?
Масса колеса- 120кг?, + бак? 60л, больше?
Не кисло так, 10 бочек почти по 200кг в виде колес катать:eek:

А подшипникам то как приятно! :)
Даже не сомневаюсь, что нового колхоза там не придумано.

Интересно сколько по той логике в пакете подшипников однорядных набрано?
4? 6? больше?
Колесо опирается на землю. Баки через колесо тоже опираются на землю. На подшипники нагрузки нет. Наоборот - корпус стал легче - нагрузка на подшипники меньше.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
А тут узнаю от Герасима,что сделали кнопку полива цепи,а уважаемый ЛЕВЕЛ подтверждает.
Да давным-давно уже сделали...писали же неоднократно в теме Шерпа. По этой информации я и подтверждаю...которая для всех и всегда в открытом доступе.
--------

П.С.
Что-то флуд уже пошел, тема про экспедицию, а не про технические особенности, может интересующиеся в теме Шерпа вопросы задавать будут.)))
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Производители пишут или клиенты
Про ресурс мне говорил сам АГ и он же сказа цепи клепать надо уметь(что рвутся не говорил) А пользователи молчат, то же понятно, купи крутую тачку и писать что ремонтируешь, ну не позволяет менталитет)))) Я сразу после тест драйва написал: тесно, дует в ноги, окно открыто. Так это мне порулить не дали)))) А теперь читаю купил шерп, отучил механика(типа так на всякий), переделываю газульку, ну думаю дальше ему писать не дадут)))
 

nrgizer

Участник
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
183
Реакции
19
Техника
pit byl, radian, litvina
Колесо опирается на землю. Баки через колесо тоже опираются на землю. На подшипники нагрузки нет. Наоборот - корпус стал легче - нагрузка на подшипники меньше.
Это на ровной идеальной поверхности. А теперь у тебя среднее наехало на бугорок. и нагрузка от соседних колес с баками давит гораздо сильнее чем если баки в базе.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Про ресурс мне говорил сам АГ и он же сказа цепи клепать надо уметь(что рвутся не говорил) А пользователи молчат, то же понятно, купи крутую тачку и писать что ремонтируешь, ну не позволяет менталитет)))) Я сразу после тест драйва написал: тесно, дует в ноги, окно открыто. Так это мне порулить не дали)))) А теперь читаю купил шерп, отучил механика(типа так на всякий), переделываю газульку, ну думаю дальше ему писать не дадут)))
Ну вот...Шерп какой молодец, предупреждают потенциальных клиентов перед покупкой заранее.
А цепи конечно уметь надо клепать или иметь в запасе готовый кусок. Это же цепь!!! Она по определению рано или поздно изнашивается и имеет шанс порваться. Почему люди покупающие допустим мотоцикл, не говорят, что "вот производители негодяи наделали...меняй теперь цепь регулярно" ))) Надо пойти пожаловаться на производителя ножей...а то купил ножик и он гад такой затупился, точить надо...а я не покупал точить. )))
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Это на ровной идеальной поверхности. А теперь у тебя среднее наехало на бугорок. и нагрузка от соседних колес с баками давит гораздо сильнее чем если баки в базе.
Допустим, средние колёса наехали на препятствие так, что крайние колёса в воздухе. В этом случае неважно, где баки - в базе или в колёсах.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу