Трансконтинентальная экспедиция «Два океана, шесть морей»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Рады вам сообщить, что совсем скоро стартует Трансконтинентальная экспедиция “2 океана и 6 морей” на технике BRP! Участникам путешествия предстоит проехать 30 000 километров за 60 дней.

Первая экспедиция начнется 1 мая 2017 года. Маршрут берет начало в Дербенте, республика Дагестан, и через всю страну проходит до самой северной точки России – полуострова Рыбачий. Ключевыми точками маршрута станут 6 морей: Каспийское, Черное, Азовское, Балтийское, Белое и Баренцево. Участники экспедиции - Руслан и Денис Насибулины, поедут, преимущественно, по бездорожью, поэтому для преодоления этого пути были выбраны квадроциклы Outlander 6x6.

Вторая экспедиция стартует 15 мая у берегов Тихого океана во Владивостоке, а финиширует уже 30 июня в Португалии на мысе Рока, где открывается вид на Атлантический океан. Алексей Жариков и Контстантин Волошин собираются покорить это огромное расстояние на родстерах Spyderи доказать, что на нашей трехколесной технике можно путешествовать не только по Европе и Америке, но и по России. Также наши отважные “спайдермены” в рамках пробега посетят 5-ый юбилейный фестиваль Spyder Grossglockner Challenge в Австрии.

Наш технический партнер IRIDIUM 360 (www.iridium360.ru), предоставляет датчики, с помощью которых все смогут увидеть местоположение участников экспедиции в режиме онлайн и присоединиться к ним на машине, мотоцикле или квадрике.

Подписывайтесь и следите за новостями!

www.vk.com/2okeana6morei

www.facebook.com/2okeana6morei

www.instagram.com/2okeana6morei
 

Вложения

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Экспедиция "6 морей" передает привет из Ростова-на-Дону!
За 15 дней наши путешественники успели следующее:

проехали 2900 километров по бездорожью
взяли немного песка с берегов трёх морей (Каспийское, Черное, Азовское)
поднимались в горах Кабардино-Балкарии на высоту 3000 метров
побывали в нескольких городах мертвых, а также в Кармадонском ущелье, где в 2002 году в результате схода ледника Колка погиб Сергей Бодров и 50 человек съемочной группы
узнали, что такое кавказское гостеприимство и ели самый вкусный шашлык в своей жизни


Следите он-лайн за движением экспедиции: www.formula7.iridium360.ru
 

Вложения

  • 113,6 KB Просмотры: 166
  • 113,4 KB Просмотры: 166
  • 154,7 KB Просмотры: 170
  • 122,2 KB Просмотры: 174
  • 177,9 KB Просмотры: 168
  • 151 KB Просмотры: 177
  • 202,1 KB Просмотры: 176
  • 122,8 KB Просмотры: 173
  • 202,6 KB Просмотры: 172
  • 157 KB Просмотры: 163

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Привет из Волгограда! У нас все хорошо. За спиной бескрайние поля Ростовской области, погода там постоянно менялась, поэтому грязь, летевшая из под колес изрядно поднадоела. :mamba:
Есть желающие присоединиться к экспедиции? До Казани трекеры остались, можете глянуть маршрут:

Волгоград - Саратов
http://www.etomesto.ru/trackd624101106/

Саратов - Ульяновск
http://www.etomesto.ru/trackc57b82102/

Ульяновск - Буинск
http://www.etomesto.ru/trackd5a842027/

Буинск - Казань
http://www.etomesto.ru/track6de642024/

Если хотите показать какие-то клевые места в своем регионе, маршрут можем немного изменить!

После Казани едем на родину в Йошкар-Олу, потом Нижний Новгород - Владимир - Москва. В Москве будем 1 июня, там наш маршрут пересечется с экспедицией на Спайдерах - "2 океана".
Пишите, кто хочет присоединиться, единственный нюанс - мы не должны выбиваться из графика, поэтому если у кого-то из присоединившихся будет серьезная поломка, нам придется поехать дальше. Конечно, одного человека в чистом поле мы не оставим, но если будет несколько квадров, ждать долго не будем.

За движением экспедиции можно наблюдать онлайн: www.formula7.iridium360.ru









 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Экспедиция "6 морей" чуть было не завершилась в Самаре!
Как так могли сойтись звёзды? Мы не знаем...
Дело в том что, братья Насибулины позавчера поздно вечером приехали в Самару, спокойно себе едут и даже не подозревают, что в городе в рамках учений проходит антитеррористическая акция. Задача - поймать двух потенциальных квадроциклистов-террористов, которые хотят произвести взрыв на ж/д вокзале и в аэропорту, а днем как раз покинул экспедицию третий квадроциклист - Александр Кольцов, поэтому Денис с Русланом выглядели очень привлекательно для всех служб безопасности города. В итоге наших ребят, естественно, задержали, но уже через 3 часа экспедиция была на свободе. Будем надеяться, что данная операция проходит только в Самаре :)

 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Дербент - Рыбачий / День 34

К экспедиции "6 морей" сегодня опять присоединились новые участники) В лесах Тверской области путешественники нашли самые сложные и интересные броды - это настоящее испытание для техники, поэтому лебедку здесь используют довольно часто. В данном регионе жизнь очень спокойная и размеренная, кажется, что квадроцикл - это машина времени, которая переносит путешественников все дальше и дальше в прошлое...








 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Дербент - Рыбачий / День 36

Экспедиция "6 морей" добралась до истока крупнейшей европейской реки Волги, которая берет свое начало у юго-западной околицы деревни Волговерховье. На окраине болотца имеются несколько родников, объединённых между собой в небольшой водоём, один из которых считается истоком реки Волги. Вокруг родника построена часовня, к которой ведёт мостик. Из водоёма Волга вытекает обыкновенным ручейком шириной не больше метра.









 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Проезжая мимо озера Селигер, Братья Насибулины заглянули в частный музей военной техники времен Великой Отечественной Войны. Хозяин музея реально фанат своего дела! Сам проводит раскопки, а также восстанавливает оружие и тяжелую технику. Практически все боевые единицы на ходу и в отличном состоянии. Просто невероятно!










 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Дербент - Рыбачий / День 38

Весь день братья Насибулины провели в Санкт-Петербурге. На удивление погода была очень хорошая, идеальная, чтобы осматривать городские достопримечательности. BRP Центр Север тепло принял участников экспедиции, ребятам показали: крейсер "Аврора", Дворцовую площадь, Исаакиевский собор, Сеннатскую площадь, Стрелку Васильевского острова... В общем путешественникам понравилось в Северной столице:) Кстати, в Питере пройдена четвертая ключевая точка экспедиции. Ребята заполнили очередную банку песком с берега Финского залива, который связан с Балтийским морем. Осталось еще 2 моря!










 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Крепость "Орешек"

В период Великой Отечественной войны цитадели Орешек опять необходимо было вспоминать собственной военное прошлое. Когда наступил 1941 год, немцами был занят левый берег Невы, а также Шлиссельбург, который был расположен на нем, пытаясь оцепить кольцо блокады окрест Ленинграда. Ежедневные обстрелы немецкими артиллериями, которые били по крепости прямой наводкой из Шлиссельбурга, защитникам крепости удалось выстоять эти страшные 498 дней, пока Шлиссельбург не был освобожден и, таким образом, немцы не смогли там создать удобный плацдарм, который предназначался для атаки правого берега Невы, и тем самым перерезать жизненную дорогу.








https://pp.userapi.com/c837221/v837221153/44e09/xHisFRvs-Mc.jpg[/IMG
[IMG]https://pp.userapi.com/c837221/v837221153/44e24/06dzs_Gh_VQ.jpg
 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
"6 морей" / с 41 по 48 дни

Участники экспедиции "6 морей" проехали пять морей! Путешественникам осталось добраться до полуострова Рыбачий, где их встретит холодное Баренцево море. За последние 10 дней был пройден, пожалуй, самый сложный путь, маршрут которого проходил через Республику Карелия. Поначалу дорога была не сложной. В городе Олонец братья Насибулины даже попали на праздник "День Карелии", в котором их попросили поучаствовать. Танцы, национальная еда, все в традиционных костюмах... Видно, что жители искренне любят свой регион, чтят свою культуру и традиции. Бабушки в красивых платьях пели нашим путешественникам песни, а министр Карелии по спорту и молодежному развитию прокатился на шестиколесном квадрике Outlander 6x6. Говорит поехал бы с ребятами, но работы много.
Карелия - это по-настоящему уникальный регион нашей страны. Здесь находится гора Воттоваара, на которой творятся странные вещи. Суеверные люди считают, что на горе сосредоточены злые силы и оно является мостом в иной мир. Одно название ее в народе чего стоит: Смерть-гора. В этом месте растут уродливые деревья, почти отсутствует фауна, озера мертвы, а некоторые большие валуны имеют идеально ровный срез и, в свою очередь, стоят на более мелких камнях. Ужасно красиво.
Не забывайте, что участники экспедиций по ходу маршрута оставляют подарки для таких же путешественников. Все координаты можно найти на странице в Инстаграм или в Vkontakte. Одну из закладок квадроциклисты оставили в самом начале "Осударевой дороги", которая была построена по указу Петра I всего за 20 дней, ее протяженность - 264 километра. По этой дороге путешественники доехали до Белого моря и вот тут началось веселье... Практически на сутки была потеряна связь с экспедицией. Братья Насибулины вместе с двумя карельскими квадроциклистами ехали по болотам вдоль моря в сторону Беломорска. Ломались лебедки, четырехколесные квадроциклы застревали, да и шестиколесные Аутлендеры не всегда справлялись в одиночку, по лесу бегали медведи, единственный плюс - отсутствие комаров. В общем всей группе пришлось бодрствовать всю ночь и пробираться к твердой земле. По приезде в населенный пункт квадроциклисты дико устали, все тело ломило от боли, а одежда была вся мокрая, пришлось взять один день отдыха, чтобы прийти в себя и просушиться. За плечами братьев Насибулиных уже более 9000 километров, а также граница полярного круга.










 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Дербент - Рыбачий / День 49

Не успели братья Насибулины погреться в Карилии, как снова оказались в снегу в Мурманске... Крупнейший город в мире, расположенный за Северным полярным кругом пройден. Добравшись до переправы с разрушенным мостом, стало ясно, что снег здесь недавно растаял и из-за этого поднялся уровень воды. Можно было бы попробовать переправиться по воде, но течение слишком сильное. Пришлось искать объезд.
Путешественники совсем скоро будут на полуострове Рыбачий. До финиша остались считанные километры.










 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Дербент - Рыбачий / День 50

Братья Насибулины на полуострове Рыбачий! За 50 дней путешественники проехали 10 000 километров по бездорожью от Дербента до самой северной точки европейской части России.

Все живы и здоровы, техника в полном порядке. Теперь мы точно знаем, что квадроциклы Can-am Outlander 6x6 подходят не только для работы, но и для дальних путешествий. Проходимость и устойчивость на порядок выше, чем у четырехколесных собратьев, а большая грузоподъёмность позволила путешественникам взять с собой все необходимые вещи, палатки, запасные колеса и дополнительные канистры с бензином.

Песок не получилось взять с Баренцева моря, зато камней целая банка))
Деревьев на полуострове нет, точнее есть, но вырастают они не выше колена, а берег украшают чёрные сланцевые скалы. Суровая красота северного края

Спасибо вам, за слова поддержки, за то, что следили за судьбой экспедиции. Скоро будем выкладывать видео с каждого региона, где побывала экспедиция










 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Участники экспедиции "6 морей" вернулись из путешествия на родину в Йошкар-Олу. Пора вспомнить и поблагодарить тех, кто был с нами, всех квадробратьев, которые показывали очень интересные маршруты в своих регионах, помогали с ремонтом и умели поднять настроение :)

 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Видео с Дагестана


Чечня


Осетия / Ингушетия


Будут еще видео! С каждого региона, где побывала экспедиция
 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Друзья! Если у вас есть вопрос к участникам экспедиции "2 океана / 6 морей", тогда смело пишите его! Скоро возьмем небольшое интервью у путешественников.
 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Закладки от "6 морей"

На пути от самого Дербента и до полуострова Рыбачий, братья Насибулины оставляли для вас сувениры в виде фирменных брелоков экспедиции "2 океана / 6 морей". Путешествуйте и ищите наши закладки!


Закладка №1 (Дагестан)

N 42°29.659'

Е046°51.687'



Закладка №2 (Дагестан)

N 42°05.569'

E047°43.534'



Закладка №3 (Дагестан)

N 41°57.864'

E047°57.396'



Закладка №4 (село Дуреги, Дагестан)

N 42°02.299'

E047°46.995'



Закладка №5 (Волго-Донской канал)

N 48°56.512'

E044°30.146'



Закладка №6 (на въезде в Эльбрус)

N 43°14.865'

E042°38.167'



Закладка №7 (озеро Нужьяр)

N 56°35.251'

E046°21.743'



Закладка №8 (Ладожское озеро)

N 60°08.496'

E031°59.305'



Закладка №9 (Ладожское озеро)

N 61°06.624'

E032°32.726'



Закладка №10 (Белое море, Осударева дорога)

N 64°03.1??'

E036°15.6??' (плохо сняли координаты, но на видео понятно, где тайник)



Закладка №11 (стелла "Полярный круг")

N 66°33.18'

E032°45.10'


Более подробное местонахождение каждого клада вы найдете в видео (https://vk.com/2okeana6morei?w=wall-144970651_215)


И не забудьте нам сообщить о находке! Удачи!)

P.S. Закладку в Мурманске и на Рыбачем уже нашли. Осталось еще 11!
 

Joyride

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Кирилл
Последние ролики с экспедиции "6 морей"!




 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу