Нужна б.у. гусеница для снегохода Summit 1000 SDI

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Поверь купят..........за 120...и не такое еще народ наш покупал
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
А приводной вал на звезду шаг 2.86 с переводником на гаш вал как ты сделал??? фото можно ....подробнее
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Снежик на авито или форуме выстави....
 

Иван не грозный

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
464
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Иван
Техника
BRP
Я иногда привожу кампазит, людям больше 67 нравится, про 66 чаще не лестно отзываются те кто много по пухляку ездит. У компазит скоро 3" выходит.

По поводу переходников.
Устанавливаем вал xp поверх родного вала.
Плюсы, получаем шаг 2.86 уменьшаем количество зацепов по приводных звёздах.
Родных 10
На саммите, к примеру 8, общий диаметр звёзд меньше на 2см.
Но а моём случае ( саммит 800 НО) 2см не достаточно чтоб поставить талон 66, он не влезет в тоннель.
Нужно звёзды меньшим диаметром.
Например от утиля , там 7 зацепов на звезде.
И вообще меньше зацпров в стоке у brp с шагом 2.86 нет.
6 это с шагом 3"или 3.5"

Ещё минус это вес полученного вала с переходниками он весит как 2 вала.
 
Последнее редактирование:

Иван не грозный

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
464
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Иван
Техника
BRP
Про влезет или нет.
У 800 км стоковый зацеп 50 мм.
И +16 мм оказалось много. Поэтому только от ХМ гуся и подошла. Но с задним теплообменником была проблема.
Теплообменник не на всю длину рамы.
Рама в месте начала заднего теплообменника загнута вверх и именно в этом месте гуся его задевает. Первый год решил проблему смещением мест крепления рычагов задней подвески, как ставилследствее смещение на зад всей подвески. Потом поствил.Т-моушен.

У 1000 в стоке вроде 62 так что может и подойдёт.
 
Последнее редактирование:

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Привет всем... купил гусянку б/у трак 163 с шагом 2.86 и нач нем переделывать приводной вал под эту гуслю...а точнее переходник сделать на приводной вал...так как у черных звезд диаметр 72мм а у белых звезд 27мм
 

Batya

Старожил
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1.605
Реакции
25
Возраст
54
Местонахождение
Владивосток
Имя
Руслан
Техника
BRP RXT-X 255; RXT 215, RXP 215, Sportster 4-TEC, GTX 800 Ltd
У меня есть два саммита 1000 Sdi 162" в разбор, если что вдруг надо
 

Алатау

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
205
Реакции
4
Местонахождение
из Москвы
Техника
Мотонарты проданы, нет снега.
Есть канадские гусеницы любой длины/ширины/зацеп. В наличии в России за рубли от 20 до 60 тысяч.
Проверить параметры гусеницы на свой снегоход можно здесь /en/snowmobile
Вы можете сделать мне запрос о цене в личку.
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Где вы были раньше. Я купил бы у вас гусянку родную на BRP Sammit 1000 SDI . Позняк....уже я гусянку-трак с 163 почти установил. Главное не цепляет за тоннель. Ведь на родных зацеп был 2.25 а у трака 163 высота грунтозацепа 2.4.
Осталось установить лобач как у снежика BRP GTX 380- туриста, морды у них одинаковые, можно было и сидушки тоже установить от этого снежика, но мы пойдем другим путем, изменим геометрию родной сидушки и перешьем в ателье, установим спинку пассажира + мягкий кофр с зади. И будет снежик два в одном то есть горник и турист.
А в будущем мы заменим ДВС на 4 тактный...главное что у нас моторный отсек высокий. Умельцы устанавливают от Матиза на тайгу но капот переделывают из за того что ДВС высокий. А мы замерили точно влезает. но мы будем ставить не от Матиза а будем ставить от Нексии они более мощные и у них все выхлопы с переди. Но придется что то думать с задней передачей.
На все все обойдется лобач 3тыс, переделка сидушки 7 тыс, спика пассажира 3 тыс, кофр 3,5 тыс. как сделаем фотки выложим снежика
 

Иван не грозный

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
464
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Иван
Техника
BRP
Могу предложить 2 боковых кофра б.у. от GTX 2007. Раз вы туриста строите точно понадобятся.
 

Иван не грозный

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
464
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Иван
Техника
BRP
эти кофры знакомый снял с нового, мне отдал пару раз на саммите стояли, но перешёл на другие сумки, вот и лежат без дела.. отдам не дорого..
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Спасибо...но я уже все прикупил
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Переводники на звезды с шагом 2.86 вместо звезд с шагом 2.52 на гусянку от Полариса 163
 

Вложения

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
И еще вопрос...??? как можно сделать заднию скорость...но если двс будет 4т... я расматривал механическую коробку от МXZ или Формулы 1990-2000г....то есть у них есть передняя и задняя передача, а нейтраль отсутствует...такие коробки не кто из вас не видел ...хотел узнать у них оушины подходят ли по креплениям на наши старенькие саммиты. А ту их на Ебее куча и по низким ценам от 5 тыс.руб
 

Иван не грозный

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
464
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Иван
Техника
BRP
Gtx, grand touring и наверное ещё что то подобное на базе аналогичного картера цепного редуктора от 1000 sdi было построено.
Самое простое открыть epc.brp.com и в каталогах по годам тупо смотреть похожие кпп
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Спасибо за инфу
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Установил и запрессовал приводные звезды с шагом 2,86 ...покатался чуть чуть...снега очень мало, слой наверное 10 см....но на следующей неделе синоптики обещяют снег 80% осадков ....а так все норм 163 трак хорошо себя показал...
 

Вложения

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
У вас гусеница "Композит"???....да кстати еще можно и звезды от BRP MZX 2004-2006г c шагом 2,86 установить они под вал шестигранник 27мм, но эта на мою гусянку от Полариса горника с траком 163 ....но этих звезд я в объявлении не нашел...вот и пришлось переходники сделать ...
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Да и еще правда говорят что заглушки на задние котки можно установить от коробки Бурана...в коробке есть прочная резиновая заглушка...но и копейки она стоит
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Установил на своего старичка светодиодные лампы Н4 ...каждая за 136 руб по 18 ват...чтоб из строя не вышли на днях куплю конденсаторы и стабилизаторы напряжения они копейки стоят в радиомагазинах ...и припоять
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу