Р/с Alinco dj 195

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
427
Реакции
503
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Вопрос в чем. Имею Motorola p110, но не могу найти аккумуляторы, сняты с производства. И тут совершенно случайно, появилась возможность поиметь вот эту вот Alinco. Кто нибудь юзал? Как она на пересеченке в лесу?
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Вопрос в чем. Имею Motorola p110, но не могу найти аккумуляторы, сняты с производства.
Такие? Перечисленные Вами р/ст разве что на сигналку поставить, либо использовать как "базовые". Хотя лично я бы Алинку сразу выкинул, а Моторолу, чисто из уважения, ещё бы лет двадцать похранил. Что и делаю с портативкой 300 серии. :Beer2:
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
427
Реакции
503
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Не было у меня Алинок. Бог миловал. Может быть они и хороши сегодня, но у знакомых ребят с древними носимыми Алинками были проблемы. А покупались из за больших экранов и возможности кнопочного набора частоты и пр... АКБ раньше были слабые. Со шлейфами какие то затычки были, с выключателями. В общем всё как в отзывах с QRZ.
Смысл в них сегодня какой? Что Мотор, что Алинка 195 с точки зрения" потаскать в кармане", уже как кирпичи воспринимаются. Да какие бы они расчудесными не были, смысл то в них какой? Современные портативки, вполне себя в лесу зарекомендовавшие, на сегодня и меньше и легче и т. д и т.п.
А что сравнивать с Мотором? Какой параметр? Мотор устарел дальше некуда. У меня CP300. Приёмник туповат, в сравнении с приёмниками современных мылниц. В лес я Мотор не такаю. Слишком большой и слишком тяжёлый для меня. Р110 в руках не держал и качественные параметры на приборах не определял. Но не думаю, что P110 сильно далёк от СР300 в этом плане.
А передатчики сравнивать смысла вообще нет. Плохой момент против Мотора и в том, что не знаю чем через пять лет шить буду. Поезд то уже давно ушёл.
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
427
Реакции
503
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Насчет кирпичей согласен. С другой стороны, бросил кирпич в разгрузку и пользуешься гарнитурой ну или тангетой.
Вообще эти Алинки мне могут достаться бесплатно. Вот и сижу, кручу сей давайс и думаю, оно мне надо?
За ссылку спасибо. Попробую там калиматоры приобрести.
Не было у меня Алинок. Бог миловал. Может быть они и хороши сегодня, но у знакомых ребят с древними носимыми Алинками были проблемы. А покупались из за больших экранов и возможности кнопочного набора частоты и пр... АКБ раньше были слабые. Со шлейфами какие то затычки были, с выключателями. В общем всё как в отзывах с QRZ.
Смысл в них сегодня какой? Что Мотор, что Алинка 195 с точки зрения" потаскать в кармане", уже как кирпичи воспринимаются. Да какие бы они расчудесными не были, смысл то в них какой? Современные портативки, вполне себя в лесу зарекомендовавшие, на сегодня и меньше и легче и т. д и т.п.
А что сравнивать с Мотором? Какой параметр? Мотор устарел дальше некуда. У меня CP300. Приёмник туповат, в сравнении с приёмниками современных мылниц. В лес я Мотор не такаю. Слишком большой и слишком тяжёлый для меня. Р110 в руках не держал и качественные параметры на приборах не определял. Но не думаю, что P110 сильно далёк от СР300 в этом плане.
А передатчики сравнивать смысла вообще нет. Плохой момент против Мотора и в том, что не знаю чем через пять лет шить буду. Поезд то уже давно ушёл.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Вообще эти Алинки мне могут достаться бесплатно. Вот и сижу, кручу сей давайс и думаю, оно мне надо?
И АКБ живые что ли?
Не пропадут. Набор с клавы куда удобнее, чем с танцы вокруг програматора. А слышать в лесу будут так же. Всё от антенн зависит.
Я же думал Вы покупкой озаботились.
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
427
Реакции
503
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Нет, товарищ предлагает в виде благодарности , за оказанную ранее услугу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу