Сыроварение, кисломолочные продукты домашнего производства

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Вынесу так сказать свой вердикт, я не профессионал но сыр люблю. Фета очень порадовал, приятный аромат, пряный сырный вкус и крупинки на зубах как бы это сказать добавляют пикантности что ли. А с помидорками и базиликом залитый оливковым маслом просто бомба! Люблю это кушать с белым хлебом макая его в оливковое масло. И получилось с красным сухим вином, ну что делать люблю красное.:Spasibo:
Моя оценка зачёт :up: Рустам, спасибо дружище!:handshake2:
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Акуеть. Круто. И правильно! Базилик очень должен с Фетой и маслом оливковым сочетнуться. Вышак.

Сохранил фотку себе :laugh:

В общем, кому нужна Фета на пробу - в л.с. данные для ТК. Она просто готовится и, судя по всему, переносит легко транспортировку. По мере изготовления буду отсылать.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Акуеть. Круто. И правильно! Базилик очень должен с Фетой и маслом оливковым сочетнуться. Вышак.

Сохранил фотку себе :laugh:

В общем, кому нужна Фета на пробу - в л.с. данные для ТК. Она просто готовится. По мере изготовления буду отсылать.
Цену в личку дружище, фета очень понравился,и напиши как хранить, сколько и тд.. Очучения написал выше но это моё мнение!:D
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Фета, друг, это так. На эвридей. Я тебе кое чего интереснее пошлю по-позже. Зреет.

Цена? Да решим, я думаю. Посчитать надо затраты на молоко, да масло. Да жена может чего еще скажет.

Хранится в холодильнике, залитым (скрытым) маслом - как минимум 4 мес.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Фета, друг, это так. На эвридей. Я тебе кое чего интереснее пошлю по-позже. Зреет.

Цена? Да решим, я думаю. Посчитать надо затраты на молоко, да масло. Да жена может чего еще скажет.

Хранится в холодильнике, залитым (скрытым) маслом - как минимум 4 мес.
Отлично! :up: Но малавата... :Podmig:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Завтра буду делать макароны, ой пасту! Попробую "шарики"...:Chih: Фото с меня!:super: Кидай почту в личку, все фоты вышлю.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Пости тут)

Пасту я делал недавно. Купил в нашем гипере соус от Джейми Оливера. Сделал и потер сыра сверху. ОЧЕНЬ вышло вкусно. Вот такую пасту взял:



Ладно. Не для этой темы))
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Пости тут)

Пасту я делал недавно. Купил в нашем гипере соус от Джейми Оливера. Сделал и потер сыра сверху. ОЧЕНЬ вышло вкусно. Вот такую пасту взял:



Ладно. Не для этой темы))
У меня всё проще, соус делаю сам. А макароны вот такие.:Chih:
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Рустам, привет! Давно слежу за темой, очень интересно:Beer2: Подскажи, такой момент, есть смысл заморачиваться, если нет гарантий в стабильности молока? своей коровы нет, приходится покупать, но хорошего/нормального молока днем с огнем не сыскать:dread:
Фотки просто огонь:up:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Есть смысл, главное в этом деле заведи корову и все получицо :D
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Есть смысл, главное в этом деле заведи корову и все получицо :D
:D Жена сказал куры еще куйсним, а вот если будут бараны/корова - то надо другую жену искать:laugh: весь в раздумьях:Blind:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Рустам, привет! Давно слежу за темой, очень интересно:Beer2: Подскажи, такой момент, есть смысл заморачиваться, если нет гарантий в стабильности молока? своей коровы нет, приходится покупать, но хорошего/нормального молока днем с огнем не сыскать:dread:
Фотки просто огонь:up:
Привет, Иван! У меня тоже нет ни коровы ни коз своих (Слава Богу). Молоко только от третьего поставщика подошло. Две первые блядины его обратом разбавляли и впаривали как цельное... Хотя строго спрашивал, говорил, что сразу выясню, мне не пить, а на сыры.
Там очень просто определить, что с молоком что-то не так. Сгусток не встает в требуемый промежуток времени. Если долго не получается - молоко говно.

Но теперь беру каждую неделю и проблем нет. Один раз только косяк был, когда отелилась корова. И хозяйка забыла об этом сказать. В этот период молоко приобретает устойчивость к сворачиваемости. Т.е. что бы теленочку максимально полезных веществ попадало с материнским молоком. Природный такой защитный механизм :blink:
На вкус не отличишь, а точки флоукуляции нет и все. Долго мы бились, пока жена не разобралась и не спросила меня. Я тетку и все. Подтвердилось.

Процесс муторный. Надо увлекаться этим. Но опять же... Для меня он муторный. А жена уже на автомате фигачит.

В любом случае, если решишь, все подскажу.

Сразу настраивайся на отдельный холодильник. Желательно Либхер. Ценник на него околоконский. Но проблем знать не будешь. Доеду до дачи, гляну марку.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Из за жён тормозится животноводство!!!!!:Chih:
Конечно... Моя выдала - Козочку давай заведем. Для сыров. Я в отказ. Мотивирует - Ты же себе покупаешь всякие снегоходы-квадроциклы. Хочу козочку. Ебануться. Сравнила... :D
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Конечно... Моя выдала - Козочку давай заведем. Для сыров. Я в отказ. Мотивирует - Ты же себе покупаешь всякие снегоходы-квадроциклы. Хочу козочку. Ебануться. Сравнила... :D
жены они такие:D спасибо! буду думать:dread:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Конечно... Моя выдала - Козочку давай заведем. Для сыров. Я в отказ. Мотивирует - Ты же себе покупаешь всякие снегоходы-квадроциклы. Хочу козочку. Ебануться. Сравнила... :D
:D
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
В общем, кому нужна Фета на пробу - в л.с. данные для ТК. Она просто готовится и, судя по всему, переносит легко транспортировку. По мере изготовления буду отсылать.
:handshake2: привет Рустам.
Хотел написать в личку, но чета она у меня не работает. :olen:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу