STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Ну а чё аппарат как бурка. Интересно ДВС как себя поведёт? Про рмз640 все знают. Это новая моделька на старой раме. Интересно?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

semserg195

Новенький
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
17
Реакции
7
Ну а чё аппарат как бурка. Интересно ДВС как себя поведёт? Про рмз640 все знают. Это новая моделька на старой раме. Интересно?
Рама будет своя. Двигатель тоже уже не штучный, а серийный. Продаётся уже не первый год. По крайней мере сейчас у людей есть выбор Буран или Мороз. Хотя, лично мне, понятно что у Бурана отнимут существенный кусок рынка. Народ уже не набивает буранами склады. Как его продавать, если Мороз в той же цене? Подождём зиму.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Stels хотябы вы сделайте добротный капот с высоко расположеннойт фарой ( прямоугольной от Ермака пойдет) и чтобы он был откидной ( можно из двух частей)
Желательно чтобы он был в продаже и по адекватной цене!!!
Я первый в очереди:D
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Посмотрел картинки, не ну все супер, к нам в поселок вроде уже предоплачены несколько штук, лиш-бы со сроками не обманули и с ценами, как это было с Ермаком.
А то что действительно откусит у Бурана хорошую долю пирожка, это точно, у Ермака не получилось , а этот точно откусит. Более того, к сожалению возможно и самого Ермака схавает.
Мое ИХМО.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
А то что действительно откусит у Бурана хорошую долю пирожка, это точно, у Ермака не получилось , а этот точно откусит.
Мое ИХМО.
откусит до первого ремонта, далее это будет Стелс с чечками Бурана. а Ермаку точно конец , ну может 4Т выживет
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Поживем, увидим . Хуже точно не будет.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а какая разница что допиливать , бурку или мороза?
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Двиг не надо хотябы допиливать.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Я думаю достойный аппарат должен получиться за такие деньги, главное чтоб мотор с коробасом не подвели, а ходовка надежная. Передняя стенка на раме отогнута - хорошо, наледь лучше вылетать будет, но, опять же ведущие валы менее защищены. Отсутствие боковых стенок на раме - вопрос спорный, у нас мужики на Буранах некоторые сначала повырезали, потом заваривать обратно начали, палки, говорят, в подвеску лезут при езде по пошвору. Сзади места оставили - похоже аккурат под установку ермаковского кофра. В общем интересная машина, выбирай я между Бураном и Морозом, выбрал бы Ермак. :D Нууу, в смысле, Мороз.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
а Ермаку точно конец , ну может 4Т выживет
Вопрос спорный... На сегодня цена длинного Ермака 2Т по акции - 319р. Мороза - 275. Из минусов Мороза в сравнении с Еремой мне видятся: отсутствие пониженной, цепь в коробке, бак меньшего объема, небольшой ход подвески, рессора на лыже. Это так, навскидку... Если подвеска один в один как у Бурана, без заднего угла атаки, то Мороз задним ходом не ходок будет однозначно в сравнении с Ермаком. В общем снегоходы несколько разные, что и отражено в цене. Если оба будут доведены до ума у обоих будут покупатели... Все ИМХО естественно...
 

semserg195

Новенький
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
17
Реакции
7
Вопрос спорный... На сегодня цена длинного Ермака 2Т по акции - 319р. Мороза - 275. Из минусов Мороза в сравнении с Еремой мне видятся: отсутствие пониженной, цепь в коробке, бак меньшего объема, небольшой ход подвески, рессора на лыже. Это так, навскидку... Если подвеска один в один как у Бурана, без заднего угла атаки, то Мороз задним ходом не ходок будет однозначно в сравнении с Ермаком. В общем снегоходы несколько разные, что и отражено в цене. Если оба будут доведены до ума у обоих будут покупатели... Все ИМХО естественно...
Кто кого "схавает"? Вопрос не много не правильно ставится. Стелс за обозримое прошлое - два-три года вывел на рынок Россомаху, переделал её в семейство Викингов с разными гусянками и моторами, Ермак, к которому сейчас добавят Мороз. А РМ ничего не вывел. Поэтому сейчас у покупателя снегохода с двумя гусеницами будет выбор: Буран, Ермак или Мороз. И количество этих покупателей не увеличивается год от года, а может даже уменьшается. Поэтому можно ожидать уменьшение продаж Буранов у РМ и рост продаж Ермаков-Морозов у Стелса. Только из-за возможности сделать выбор. И самое страшное может произойти, когда количество проданных Буранов будет недостаточно для покрытия расходов завода, а поднять цену на продукт им Стелс не даст. Вот и прикидывайте что будет. ИМХО
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
До такого еще далеко, мне кажется там запаса рентабельности за глаза, веть до сих пор самосборный Буран из заводских РМовских запчастей , купленных в магазине (с наценкой завода, оптовика, магазина), обходится дешевле. Вот и прикиньте сколько ее там, да иначе Стелс бы и не подрядился здесь на конкуренци, учитывая постоянно падающий спрос на 1 лыжникики. Конечно это сугубо личное мнение. А конкуренция в этом сегменьте конечно должна быть обязательно.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
У маркетологов РМ один выход для сохранения объемов продаж - снижение цены, либо рекомендации по глубокой модернизации Бурана с установкой мотора, например РМЗ 550 или, на худой конец РМЗ 500 с заменой коробки, какой путь будет выбран - покажет время...
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Вот и прикидывайте что будет. ИМХО
А чо будет? Снимет РМ Бурана с производства да и йух с ним, фсе равно денозавр:down: высвободившиеся руки займутся новой платформой , а Стелсу останется клепать артефакты. И это, про Россамаху с разными гусеницами не рассказывай больше никому.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
И это, про Россамаху с разными гусеницами не рассказывай больше никому.+500:D
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
По поводу Мороза у меня такие мысли. Либо РМЗ планирует отказатьмя от выпуска Бурана, заменив его чем то другим, и отдаёт его на откуп великам и призаводским сборщикам (Бурлак и Шихан)
Или второй вариант. Велики сели в лужу с Ермаком. В заявленный изначально ценник они не вписываются, а подняв цену теряют спрос. Так как это снегоход для пользователей в основной массе с не очень большим достатком. Поэтому пошли по пути выпуска уже проверенного и пользующегося устойчивым спросом снегохода, лишь немного его доработав. Тем более это не потребует больших вложений в оборудование и быстро окупится.
 

semserg195

Новенький
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
17
Реакции
7
А чо будет? Снимет РМ Бурана с производства да и йух с ним, фсе равно денозавр:down: высвободившиеся руки займутся новой платформой , а Стелсу останется клепать артефакты. И это, про Россамаху с разными гусеницами не рассказывай больше никому.
И это, А я и не рассказывал. Может с кем спутал?
 

semserg195

Новенький
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
17
Реакции
7
По поводу Мороза у меня такие мысли. Либо РМЗ планирует отказатьмя от выпуска Бурана, заменив его чем то другим, и отдаёт его на откуп великам и призаводским сборщикам (Бурлак и Шихан)
Или второй вариант. Велики сели в лужу с Ермаком. В заявленный изначально ценник они не вписываются, а подняв цену теряют спрос. Так как это снегоход для пользователей в основной массе с не очень большим достатком. Поэтому пошли по пути выпуска уже проверенного и пользующегося устойчивым спросом снегохода, лишь немного его доработав. Тем более это не потребует больших вложений в оборудование и быстро окупится.
Тут не всё так просто. Быстро начать делать снегоход не так то легко, даже если на него есть все запчасти. Потому что надо как то отмазаться от утилизационного сбора. Иначе снежик будет либо без документов ( что тоже вариант) либо станет дороже. Сели в лужу с Ермаком или не сели не могу сказать, но в прошлом сезоне 800-к точно постоянно не хватало народу. Но вполне возможно Стелс сделает упор на Ермаки 4-х тактные, а Морозы 2-х тактные. Один подороже , другой подешевле. Иначе они друг друга дублировать начнут.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А чели викинги с другой гуслей побежали?:D
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
А чели викинги с другой гуслей побежали?:D
Двухтактные продавались в версиях с 50 и 60 гусей. Разница только в ленте, все остальное одинаково. Другой вопрос, что они многим нах не нужны под полтинником. Поэтому их в реале почти и нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу