28 ведьма на CF8 ! последствия?!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

коляGPS

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Хабаровск
Имя
сергей
Техника
Армеец 800 етэк
Привет всем ! Сильно не пинайте ! Первый квадрик - СФ8 ! Просто попался подешевле с пробегом 850км , БРП -для меня дорого , гризлик не для двоих вроде ! Взял для рыбалки и тому подобное . езда практически всегда вдвоём и груз от 20 до 60кг . всё в стоке -анкла 26 выведен воздух , вдох и выдох вариатора ! Поехали вдвоём и груз 35 кг ! бульдозер зимник до реки резал сейчас чача и т.д. ! наепа....сь Я 120 и кореш 65 ! спрыгиваем -едет , если не едет то лебёдка в помощь ! Первое что пришло в голову это поставить резину побольше ! подают ведьму 28 подешевле , да и свою сосватал на 500 товарищу ! но думаю надо посоветоваться со знающими надо сначала !!!!!! пока затянул до жопы родные аморты ( не знаю правильно ли ) Короче вопросы !! Ёлки сразу ставить(сук...а дорогие но есть б/у подешевле ) ? Диски родные пойдут ? глушак задевать будет(уже задевал но аморты были в нижнем положении ) или ещё что то что может задевать ? Какие нужны доработки ??? если можно то поподробнее ! Может груза в вариаторе побольше поставить как на снежике ? ( я ещё шестерни на снежике менял ) Прочитал 80 стр на СФ8 и не смог столько информации запомнить ! наверно в детстве курил много ! Ещё ехал по ручью -попала вода в вариатор на N погазовал -подсушил и дальше поехал но не долго -вроде вдох и выдох сделан( посмотрел есть резинка для слива воды в пяти см от варика на пластиковом родном вдохе -думаю через неё мож её заклеить !!! Скорость не нужна в принципе -нужна проходимость в основном а то на участке тоже марь присутствует и надо кормхи посмотреть и солонцы а то мож и снега не будет тогда пригодится квадрик !!! Короче хочу выяснить последствия ! Для тюнинга не готов по финансам ! Хочу трос поменять на кевлар да не знаю диаметр и длину какую надо ? поставить балку китайскую но боюсь что генератору тяжко будет и сколько ватт надо и куда подъцепить ( провода ) ? Помогите пожалуйста советом хорошим да словом добрым !
 

коляGPS

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Хабаровск
Имя
сергей
Техника
Армеец 800 етэк
ещё стоит ал.защита родная -об суппорта задевает !
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Привет всем ! Сильно не пинайте ! Первый квадрик - СФ8 ! Просто попался подешевле с пробегом 850км , БРП -для меня дорого , гризлик не для двоих вроде ! Взял для рыбалки и тому подобное . езда практически всегда вдвоём и груз от 20 до 60кг . всё в стоке -анкла 26 выведен воздух , вдох и выдох вариатора ! Поехали вдвоём и груз 35 кг ! бульдозер зимник до реки резал сейчас чача и т.д. ! наепа....сь
Вот тут всё пока нормально. Первый квадрик Х8, надо ездить и радоваться. И понимать, что у квадрика тоже есть свои ограничения по проходимости.

Я 120 и кореш 65 ! спрыгиваем -едет , если не едет то лебёдка в помощь !
Это норма! (С) Елена Малышева

Первое что пришло в голову это поставить резину побольше ! подают ведьму 28 подешевле , да и свою сосватал на 500 товарищу !
Тут надо понимать, что любые "улучшения" квадрика это некий размен. Например, ставите большую, тяжёлую резину (ведьма 28) - получаете проходимость ценой снижения ресурса ходовой части.

Ёлки сразу ставить(сук...а дорогие но есть б/у подешевле )
Покупая Ёлки - заметно улучшаете подвеску ценой расхода денег. Я бы поставил - у меня на Х6 были Ёлки - исключительно положительные впечатления. А б/у - чаще всего кроилово, ведущее к попадалову.

Какие нужны доработки ??? если можно то поподробнее !
Тут нужно подробно описать решаемые задачи. Потому как "для рыбалки" - это общие слова. Кому-то до места рыбалки полчаса по ухоженной грунтовке, а кому-то - три часа жёсткого гряземеса.

Для тюнинга не готов по финансам !
Тогда нужно просто ездить, и "героически преодолевать" с тем, что уже есть.

Хочу трос поменять на кевлар да не знаю диаметр и длину какую надо ?
Диаметр 6,3 мм, длина - 15 метров.

поставить балку китайскую но боюсь что генератору тяжко будет и сколько ватт надо и куда подъцепить ( провода )
Часто ночью ездите? Или просто "как у всех"?
 

коляGPS

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Хабаровск
Имя
сергей
Техника
Армеец 800 етэк
Спасибо за ответ ! На восьмидесятке с телегой доезжаю сколько могу а там по гряземесу до речки ! Наверное 27 ставить буду тогда , потом ёлки ! Трос закажу на форуме -где-то видел! Свет нужен только не знаю сколько ватт чтоб не в ущерб генератору !?
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Спасибо за ответ ! На восьмидесятке с телегой доезжаю сколько могу а там по гряземесу до речки ! Наверное 27 ставить буду тогда , потом ёлки ! Трос закажу на форуме -где-то видел! Свет нужен только не знаю сколько ватт чтоб не в ущерб генератору !?
Свет вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/free...lgo_pvid=42f54756-1eb7-4849-add4-42ccc6e35c6d
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Обычно, прочитав такое количество информации народ полностью закрывает для себя квадротему. Редко кто пишет: "Парни, я классно покатался, море эмоций, покатал жену и детей, поездил по угодьям и т.п.", чаще "А вот сломалось то и то, а вот доработать надо то и то, и на все это деньги, деньги, деньги..."
 

коляGPS

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Хабаровск
Имя
сергей
Техника
Армеец 800 етэк
Понял ! Спасибо большое! Квадрик вещь !!!!
 

коляGPS

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Хабаровск
Имя
сергей
Техника
Армеец 800 етэк
Снежик тоже ! Но снега бывает мало !
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Моё ИМХО - ничего не делать! Тем более что
Раз желание познать всё и вся есть, то рекомендую заглянуть на форум http://forum.atvclub.ru/index.php?threads/46842/ тут всего то 1239 страниц)))))
+1 ко всему сказанному. Все давно разобрано и испытано, нужно просто читать и думать, а надо ли оно вообще.

Квадрик вещь !!!!
А то ж ))
 

le-o

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
269
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург, Таватуй
Имя
Леонид
Техника
Yamaha
Келавр на родную лебедку не ставь, барабан (шкив) лопнет
 

коляGPS

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Хабаровск
Имя
сергей
Техника
Армеец 800 етэк
Мля ! Я уже купил ! А из-за чего лопнет ? Или это единичный случай?
 

le-o

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
269
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург, Таватуй
Имя
Леонид
Техника
Yamaha
Мля ! Я уже купил ! А из-за чего лопнет ? Или это единичный случай?
Под кевлар барабан идет усиленый. Случай не единичный, а весьма распространеный. Вариатор на герметичность можно проверить так: залей воду через вдох или выдох. Увидишь где побежит.
 

le-o

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
269
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург, Таватуй
Имя
Леонид
Техника
Yamaha
У CF слабые места это- задние стойки, подшипники ступиц, крестовины кардана, свет фар очень плохой и они не герметичные, тормозные колодки это что то, и тормоза в целом (их почти нет).
 

le-o

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
269
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург, Таватуй
Имя
Леонид
Техника
Yamaha
Из минимальных допов, для покатушек считаю- вынос радиатора, дополнительный свет, подогрев ручек. И ведьму 27-ю за глаза
 

Irekkutbeev

Новенький
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Irek
Техника
X8 2014г, Ямаха ТФ 2014г
Тормоза бомба, если прокачать используя компрессор ...
да, свет...гамно, но есть лед....
от катал 6т км, заменил редуктор по вине открутившегося болта... и все, пока гуд! полет нормальный)) в хозяйстве большой помощник!)
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Для лучшей тяги с низов я я на х6 поставил грузики 21 грамм, в идеале с легкими грузиками нужно натянуть вариатор, у самого руки пока не дошли вангую на сколько градусов подтянуть - курю пока профильные темы, родные на х6 25 грамм, на х8 не знаю, по колодкам - если не заморачиваться с супортами от ОКИ, я наклепал феродо на износившиеся колодки хватает на дольше и бюджетнее, на свете лучше не экономить, я поставил люстру пролайт, но давно это было успел взять за 12600, 60 вт, счас такая 29 000 руб стоит, знаковые брали китай - на сезон не всем хватило диоды через один перегорают, если бы счас брал люстру то взял бы риджет (ridget), на пару тройку тысяч дешевле пролайта, но светят лучше - проверено и собраны в США в отличии от америкосовского пролайта собранного в тайване - хотя к пролайту притензий нет., не знаю как на х8, на х6 я задние кулаки перевернул на 180 градусов, что дало прибавку по высоте 3-4 см.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу