Помогите с выбором прицела-загонника

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Temik

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
394
Реакции
119
Возраст
39
Местонахождение
Иркутск
Имя
Артем
Техника
Тайга СТ500Д
Если зверь стоит на открытом то да , ежели надо влупить между осинок/сосенок дабы достать забежавшего туда зверя , могут возникнуть сложности .
Плюс стопицот! Лично мне 4х в некоторых ситуациях кажется маловато даже на 150 метров. А в чистом поле, да если еще с упора, можно и на единице на 200 метров пулять. :) Кратность лишней не бывает.
под мои требования есть много моделей стоимостью в пределах полтинника.
Перечислите хотя бы с десяток, а то я тоже этим вопросом интересуюсь . :)
Обязательное наличие подсветки.
Очень нужная вещь даже при использовании подствольника.
Наглядно же - чего все хватают Ампоинты-микро... Хотя рядом на полке полно "лупоскопов" с большими стёклами.
Аимпойны хватают те, кто преимущественно охотится загонами. Я вот загонные охоты терпеть ненавижу и в загонном прицеле в большинстве случаев использую максимальную кратность. Но и единичка периодически бывает нужна, например, когда подходишь по лесу с обзором в 10 метров к медвежьей приваде ну и для стрельбы с дерева на 15-30 метров.

Сам сейчас пользую кране непопулярный прицел Konus 1-4х24. Покупал за 9000 с копейками, пользую два года, считаю, что он давно уже себя окупил, 308 калибр держит, нареканий пока нет. Но за нехваткой кратности и ограниченностью бюджета смотрю в сторону Hakko Epoch One 1-6x24.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Пока вроде нравится .
Загонник тактик липерс 0×4. С подсветкой. На 100м отлично. Мечтал о сваровском но на вепря прикрутить 3 ценны не готов.
20170701_171449.jpg
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Народ! Кто посоветует на каком сайте можно заказать крышки на ПО3,5×20.Объектив-25мм, окуляр-34. Грин-крик на 25 похоже вообще нет
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Народ! Кто посоветует на каком сайте можно заказать крышки на ПО3,5×20.Объектив-25мм, окуляр-34. Грин-крик на 25 похоже вообще нет
Глянь тут - может что подберешь...
http://poshopim.ru/category/aksessuary-dlja-pricelov/

Вот еще
https://www.huntmania.ru/collection/kryshki-dlya-optiki?yclid=3862397025799119114
 
Последнее редактирование:

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Нацарапаю тут..... "познакомился" вчерась с прицельчиком так-скать "близко" ...( на карабине корифана) , блин теперь в башке только эта марка прицелов сидит. По сравнению с ним "Люпы" нервно курят в сторонке, качество картинки просто сказка.
Вот с таким игрался и именно с такой прицельной маркой :up: .... http://vstokrat.ru/opticheskiy-pritsel-kahles-helia3-4-12x44i-s-pritselnoy-markoy-g4-b/

Мляха-муха, а себе на 308 уже заказал и едет "Люп" 3х9... :(
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Нацарапаю тут..... "познакомился" вчерась с прицельчиком так-скать "близко" ...( на карабине корифана) , блин теперь в башке только эта марка прицелов сидит. По сравнению с ним "Люпы" нервно курят в сторонке, качество картинки просто сказка.
Вот с таким игрался и именно с такой прицельной маркой :up: .... http://vstokrat.ru/opticheskiy-pritsel-kahles-helia3-4-12x44i-s-pritselnoy-markoy-g4-b/

Мляха-муха, а себе на 308 уже заказал и едет "Люп" 3х9... :(
Этой весной подьехали местные аборигены(ханты),увидев мою беретку-сказали ,что должна сама гусей стрелять и в кучку складывать :D
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Нацарапаю тут..... "познакомился" вчерась с прицельчиком так-скать "близко" ...( на карабине корифана) , блин теперь в башке только эта марка прицелов сидит. По сравнению с ним "Люпы" нервно курят в сторонке, качество картинки просто сказка.
Вот с таким игрался и именно с такой прицельной маркой :up: .... http://vstokrat.ru/opticheskiy-pritsel-kahles-helia3-4-12x44i-s-pritselnoy-markoy-g4-b/

Мляха-муха, а себе на 308 уже заказал и едет "Люп" 3х9... :(
А ты в подобный заказанному смотрел? Думаю он тебя врятли разочарует.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
А ты в подобный заказанному смотрел? Думаю он тебя врятли разочарует.
Как раз сегодня забрал "Люп" 3х9х40 , заехал к корифану и сравнил вживую "Калес" и "Люп"..... америкос хоть и качественный и светочувствительность нормальная - но отсасывает по сравнению с "Калесом". А уж про исполнение прицельной марки ваще можно не говорить и не сравнивать... тому кто на "калесе" ее делает надо памятник поставить. Теперь лично для меня только один эталон качества - "Калес".... это не объяснишь - видеть надо. После него другим пользоваться не хочется... Денех тока дофига стоит сукет :D
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Как раз сегодня забрал "Люп" 3х9х40 , заехал к корифану и сравнил вживую "Калес" и "Люп"..... америкос хоть и качественный и светочувствительность нормальная - но отсасывает по сравнению с "Калесом". А уж про исполнение прицельной марки ваще можно не говорить и не сравнивать... тому кто на "калесе" ее делает надо памятник поставить. Теперь лично для меня только один эталон качества - "Калес".... это не объяснишь - видеть надо. После него другим пользоваться не хочется... Денех тока дофига стоит сукет :D
Вот что у тебя за подход в анализе?
Ты вот например, Люп Марк4 или Марк6 видел? Нет? Но все Люпы стали хуевыми.
У Люпа очень широкая гамма прицелов, и на свои деньги - каждый отрабатывает.
А про эталоны... Есть еще Найты, Свары, Марчи, Бендеры... и дохуя чего.
Кстати Калесы механически менее прочные, в общей массе. Чем теже Люпы.
И с упавшей сеткой видел Калесы, и с рафукусировкой...
Мы их оптом на Мировых Охотничьих технологиях брали, торговали у себя.
Так что не надо крайностей. ;)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У каждого свое мнение, я просто высказал свое...
P.s. А по поломкам - почему-то думается что наши че угодно сломают... мы-ж не гейропейцы :D
....в другие прицелы окромя "Свара" тож глядел, правда эти "гляделки" растянуты во времени - не разом для сравнения как ща .
 
Последнее редактирование:

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
+100 Дурневу! Марк-4,вообще класс , да и прицельных марок у люпа, как впрочем и у других марок море разных.Минус один-ценик.Лично я в такой могу только в магазине посмотреть, либо у когото на охоте.Да и честно говоря вообще не вижу зд. смысла платить такие бабки за прицел.Тем более что результативно промышлять можно и сгораздо более дешевой оптикой.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.838
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
У каждого свое мнение, я просто высказал свое...
Ты просто мнение высказываешь смело и безапелционно, что вселяет веру у читателя, не смотря на то, что мнение необоснованное.
Люпольд действительно имеет массу вариантов совершенно разных прицелов и под одну гребенку эта масса не помещается

в другие прицелы окромя "Свара" тож глядел, правда эти "гляделки" растянуты во времени - не разом для сравнения как ща .
А я глядел в два свара. Купленных по случаю .
Поглядел, и поменял их на два люпа . Ибо свар - не мое.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ну и ладно- каждому свое (у мну то тож "люп") :D..., все равно теперь будет мысля заработать на "калес" такой как выше показывал :yes:
Кстати сравнивали так-то два "люпа", один в "сороковой" линзой, один с "пятидесятой" - по качеству картинки и исполнению марок "калес" выигрывает. В отличии от меня у другана есть бабло свободное в наманых количествах, и поверьте он реальный охочий мужик и знает толк в прицелах. И имея два "Люпа" и перебрав много всяких других взял именно то на что я ща облизываюсь :dread: :laugh: Я-ж говорю - надо самому поглядеть в сравнении держа оба варианта в руках....сразу все на места становится.
ХЗ почему, но у меня до сих пор в глазах "то качество" картинки и прицельная марка, видать старею и впечатлительным становлюсь :laugh: надо к молоденькой медсестричке какой-нибудь зарулить и мосх почистить... :Hug: :laugh:
ЗЫ - не говорю и не утверждаю и не буду утверждать что "Люп" говно, просто в этом мире всегда найдется что-то лучше...
 
Последнее редактирование:

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.838
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Плвторюсь,
у меня было два топлвых сваровски Z6, они ни чем не лучше чем банальный люпольд vx3
Ни маркой ни изображением в гляделке.

Поэтому я не понимаю ап чем речь.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Плвторюсь,
у меня было два топлвых сваровски Z6, они ни чем не лучше чем банальный люпольд vx3
Ни маркой ни изображением в гляделке.

Поэтому я не понимаю ап чем речь.
Речь об том, что Пилорамщик зафлудил все темы, в надежде хз на че - лишь бы не стрелять свою минутку. Ну или поднять свою крутость специалиста. Теперь по оптике. :)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Плвторюсь,
у меня было два топлвых сваровски Z6, они ни чем не лучше чем банальный люпольд vx3
Ни маркой ни изображением в гляделке.

Поэтому я не понимаю ап чем речь.
Так-то я о "сварике" ни слова не сказал :blink: , я-то об "калесе" говорил если че...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Речь об том, что Пилорамщик зафлудил все темы, в надежде хз на че - лишь бы не стрелять свою минутку. Ну или поднять свою крутость специалиста. Теперь по оптике. :)
"спец" тута адын, и занимается флудерастией во всех ветках последние несколько дней -никого не напоминает? :popcorn:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ну оочень умное изречение :Chih: :lol: в зеркало не гляделся?
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
Так-то я о "сварике" ни слова не сказал :blink: , я-то об "калесе" говорил если че...
Если че...1977 – фирма была продана и стала подразделением компании Swarovski Optiks. 1989 – Kahles Limited вновь стала самостоятельной компанией в составе Swarovski Group.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Если че...1977 – фирма была продана и стала подразделением компании Swarovski Optiks. 1989 – Kahles Limited вновь стала самостоятельной компанией в составе Swarovski Group.
Спасибо буду знать. :handshake2:
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
В инете есть дешевые крышки на оптику (в р-не 270р)в двух вариантах, прозрачные и черные.Кто-нибудь пользовался?
 

Temik

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
394
Реакции
119
Возраст
39
Местонахождение
Иркутск
Имя
Артем
Техника
Тайга СТ500Д
два топлвых сваровски Z6, они ни чем не лучше чем банальный люпольд vx3
Ни маркой ни изображением в гляделке.
Я вот тоже сравнивал в магазине Hakko epoch one 1-6x24 и Leupold VX-6 1-6х24. Как не старался, разницы не увидел ни в качестве картинки, ни в качестве марки и подсветки, ни в ширине поля зрения. С какой только стороны я в них не глядел, и на продавца в упор и в окно вдаль. Единственная разница, которая была очевидна - это вес. Люп немного полегче. Ну и на ценнике, естественно, разница видна невооруженным глазом - ровно в два раза. :punk:
Был бы я раза в два побогаче, взял бы Люп, а так буду брать Хаку. Только подкопить еще осталось пару месяцев. :)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.838
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Люп останеццо люпом и через год и через два.
А на хакке с новья может марка прыгать от вращения зума.
Да и потом качество стёкол в магазине не оценить.
На стрельбище если поволяццо. То через какое тоивремя плнимаешь, что при схожей видимости,
вот в этот прицел смотришь и стреляешь.
А вот от того начинают шары слезиться, марка двоиться и вообще в кумполе гудеть :)
Потом идут барабаны поправок.. На загоннике это не столь важно, но зачастую из за корявой механики прицел попросту невозможно пристрелять.

Потом идет герметичность.. Потом стрессоустойчивость типа удоропрочность.

Примерно так отличаюцца хорошие прицелы от плохих
По части механики люп лучше сваровского.
У сварлвского оптическая часть лучше, но это на мой взгляд для стрельбы похуй.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу