POLARIS Датчик температуры выхлопа Polaris RMK 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья Абакан

Участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Абакан
Имя
Илья
Техника
сув 600 был Polaris RMK теперь... ямаха 16ф+меркрузер 3.0
...не пинайте если баяню...датчик температуры выхлопа тот что в резонаторе-саксофоне стоит тестером прозваниваю - в обрыве:angry: ...я так понимаю дохлый...предлагают б.у. с аварийного велика а параметров как проверить не ведаю:olen: или заказывать новый и не испытывать судьбу....помоги инфой добрый человек...
 

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO
...не пинайте если баяню...датчик температуры выхлопа тот что в резонаторе-саксофоне стоит тестером прозваниваю - в обрыве:angry: ...я так понимаю дохлый...предлагают б.у. с аварийного велика а параметров как проверить не ведаю:olen: или заказывать новый и не испытывать судьбу....помоги инфой добрый человек...
привет. лучше новый. уже проверено.
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Он и новый не прозванивается, новый дорого (11тр), бери бу (2тр)
 

Илья Абакан

Участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Абакан
Имя
Илья
Техника
сув 600 был Polaris RMK теперь... ямаха 16ф+меркрузер 3.0

Илья Абакан

Участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Абакан
Имя
Илья
Техника
сув 600 был Polaris RMK теперь... ямаха 16ф+меркрузер 3.0

Илья Абакан

Участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Абакан
Имя
Илья
Техника
сув 600 был Polaris RMK теперь... ямаха 16ф+меркрузер 3.0
... параметрами датчика для контроля никто не владеет случаем ? скажем зная сопротивление при +20ти +200 и +400 всё станет намного понятнее
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Там нет сопротивления, на холодную он всегда в обрыве, если это паласовский датчик, на коте у меня звонился.
При неисправности датчика вылазит ошибка 173, и обороты двигателя отсекаются.
 

Илья Абакан

Участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Абакан
Имя
Илья
Техника
сув 600 был Polaris RMK теперь... ямаха 16ф+меркрузер 3.0
Там нет сопротивления, на холодную он всегда в обрыве, если это паласовский датчик, на коте у меня звонился.
При неисправности датчика вылазит ошибка 173, и обороты двигателя отсекаются.
...тогда при нагреве датчика что-то с ним должно происходить - как-то он посылает сигнал мозгам на отсечку оборотов...и если он на холодную в обрыве какова методика проверки датчика , как мозги определяют что он неисправен ?
 

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
...тогда при нагреве датчика что-то с ним должно происходить - как-то он посылает сигнал мозгам на отсечку оборотов...и если он на холодную в обрыве какова методика проверки датчика , как мозги определяют что он неисправен ?
Может там термопара какая то мудреная.
Попробуй не сопротивление мерить, а милливольты. Нагреваешь над свечкой кончик и замеряешь тестером. Если милливольты показывает значит контакты в порядке.
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Я сам электромеханик и тоже вначале думал что это терморезистор, но....:(
Как мозги используют этот датчик, мне неизвестно, может импульсы какие или еще как, но факт в том что они видят неисправность и мне этого достаточно.
 

Илья Абакан

Участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Абакан
Имя
Илья
Техника
сув 600 был Polaris RMK теперь... ямаха 16ф+меркрузер 3.0
Я сам электромеханик и тоже вначале думал что это терморезистор, но....:(
Как мозги используют этот датчик, мне неизвестно, может импульсы какие или еще как, но факт в том что они видят неисправность и мне этого достаточно.
...недавно прикупил паларис - перетрясаю привожу в порядок - снял резонатор-саксафон расшил его выправил все вмятины после ёлкинга бывшего хозяина и датчик естественно то-же снял...а как проверить не знаю - была ошибка нет ли неведаю...вот и тут походу однозначного ответа пока нету...попробую в расплавленный свинец (около 350 градусов) сунуть - нагреть и миливольты померить
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
А если просто завести прогреть и дать газку до 6000 об/м, если неисправен то ошибка вылезет, а так конечно можно позаниматься экспериментами, у меня есть два неисправных датчика и один китайский с али за 600р., хотел его вкарячить, но там размеры не те, надо саксофон переваривать.
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
попробую в расплавленный свинец (около 350 градусов) сунуть - нагреть и миливольты померить
Вот нашел параметры датчика, терморезистор там, просто температуры для измерения надо ого-го.
EGT.jpg
 

Илья Абакан

Участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Абакан
Имя
Илья
Техника
сув 600 был Polaris RMK теперь... ямаха 16ф+меркрузер 3.0
Вот нашел параметры датчика, терморезистор там, просто температуры для измерения надо ого-го.
Посмотреть вложение 1149405
появилось время свободное - проверил - точно терморезистор...грел секунд 5 газовой горелкой пока не стало 100 ом - почти до тёмно красного цвета...значит живой-таки датчик...спасибо за инфу добрый человек
 
Последнее редактирование:

Aleks163

Новенький
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Алексей
Техника
Yamaha fzr
всем привет! по теме может кому поможет, начал загораться чек Polaris pro rmk 2014, на холодный пуск норм, прогревается начинает гореть (не моргает а именно горит) сразу ограничивает обороты около 5000,позвонил офицеалам говорят запись только на 15 января (все праздники без снегохода) решил сам, начитавшийся тут взял мултиметор, прозвонил на обрыв не пищит, завел пргрел до 50 градусов померел сопротивление тоже нет не чего, взял сопротивление на 550 ом, кинул на контакты датчика, завел. все норм ошибка пропала, весь день покатал пока полет нормальный!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу