Снегоход Агидель - коряга на Полярнике 80 с Лифан 18л.с.из Уфы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ufamak

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
259
Реакции
27
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Мотоцикл Урал
т.е. я правильно понимаю назначение резинок в родном крпеже - это фиксация лыжи в нейтральном положении но с возможностью тугого хода туда_сюда?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
т.е. я правильно понимаю назначение резинок в родном крпеже - это фиксация лыжи в нейтральном положении но с возможностью тугого хода туда_сюда?
Точно.Главное чтобы носок не опускался,поднимется то ничего страшного.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Бери на 240 я от 300 и железных лыж тайги отказываюсь тяжело и слишком габаритно получается. Небойся делать лыжи из накладки грамотный каркас обеспечит прочность Посмотреть вложение 1188320
Накладки сами по себе прочные, профиль в желоб и крепление для лыжи, не нужно ни какого каркаса.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Речь о наконечниках для рулевых тяг, я правильно понимаю? Тут однозначно, линки от иномарок, дешево и сердито. Только проблемка с нарезанием резьбы на них, М10 не нарезать, диаметр что-то около 9 мм или еще меньше.
Резьбовую можно приварить аккуратно, я себе так сделал.
 

Ufamak

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
259
Реакции
27
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Мотоцикл Урал
я еще с той зимы "чешусь" - одно или двурычажную переднюю подвеску делать. двух симпатичнее выглядит, а одно проще. решил пока остановится на однорычажной. вопрос - из каких подручных материалов организовать сам поворотный узел? у меня на ум приходит только велосипед - узел где рулевая вилка и рама.
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
[ у меня на ум приходит только велосипед - узел где рулевая вилка и рама.[/QUOTE]
Рулевая колонка от иномарки с разборки. Лишнее отрезать, и укоротить, внутри подшипники
101_1138.JPG
 

Ufamak

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
259
Реакции
27
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Мотоцикл Урал
ммм... вазовское что нибудь подойдет? стойки например?
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
ммм... вазовское что нибудь подойдет? стойки например?
Думаю да, они по сути все одинаковые. Самый не нужный елемент на разборке, спросом не пользуется, отдадут даром.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Делал поворотные стойки из передних стоек ВАЗ 2110 коих найти не проблема. Для изготовления 1 шт. потребуется 2 шт. от ВАЗ 2110. Шток там неплохого сечения! Для изготовления не нужно ни какой токарки. Внутри стойки ВАЗ 2110 есть картридж который и послужит для изготовления нужных деталей. Верхняя втулка этого картриджа нам и нужна. берем 2 шт. этих втулки, отрезаем нужной длинны стакан картриджа, произвольно я брал примерно 20 см. Вставляем сверху и снизу эти втулки и для соосности вставляем в эти втулки шток стойки. У штока есть заводская шайба ограничитель которая будет служить упором снизу упираясь в нижнюю втулку. Всё это дело аккуратно обвариваем и в принципе всё готово. Езжу год, никаких нареканий, для смазки можно в трубку врезать тавотницу. Удачи.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Делал поворотные стойки из передних стоек ВАЗ 2110 коих найти не проблема. Для изготовления 1 шт. потребуется 2 шт. от ВАЗ 2110. Шток там неплохого сечения! Для изготовления не нужно ни какой токарки. Внутри стойки ВАЗ 2110 есть картридж который и послужит для изготовления нужных деталей. Верхняя втулка этого картриджа нам и нужна. берем 2 шт. этих втулки, отрезаем нужной длинны стакан картриджа, произвольно я брал примерно 20 см. Вставляем сверху и снизу эти втулки и для соосности вставляем в эти втулки шток стойки. У штока есть заводская шайба ограничитель которая будет служить упором снизу упираясь в нижнюю втулку. Всё это дело аккуратно обвариваем и в принципе всё готово. Езжу год, никаких нареканий, для смазки можно в трубку врезать тавотницу. Удачи.
Всё так и есть, только я делал из одной, вырезал внутри лишнюю часть корпуса, сдвинул крайние и схватил сваркой. Метал на корпусе достаточно толстый, варил прямо к нему.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
....я еще с той зимы "чешусь" - одно или двурычажную переднюю подвеску делать. двух симпатичнее выглядит
Она не только симпатично выглядит, самое главное она работает правильно. И сделать её не на много сложней, даже на детский снегоход такую подвеску делают, а поворотный кулак на шаровых опорах сделай - мазать не надо и служить будут вечно.
 

Рим 39

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Бирск Башкортостан
Имя
Рим
Приветствую. Константин с Ваза много чего можно взять, и мало что нужно дарабатывать. Я себе делаю так. Взял рулевую в сборе.
Вот два вала на двадцать. И крестовины если надо.
 

Вложения

Рим 39

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Бирск Башкортостан
Имя
Рим
Один вал который идет на руль готовый, ни чего не надо точить, второй с рулевой надо уже точить по первому. Там все просто в принципе.
 

Вложения

Рим 39

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Бирск Башкортостан
Имя
Рим
Втулки с рулевого маятника Ваз, прогнал немного разверткой на 20. Остановился на лыжах))).
 

Ufamak

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
259
Реакции
27
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Мотоцикл Урал
спс всем подсказавшим. значицо завернем на вазовский разбор, меня там хорошо знают))) неделю пока сижу дома, гоняю такого зверя

думаю вот всякую мелочь на приборную панель не нем потом распечатать из ПЭТГ пластика, он морозостоек и прочный
 

Рим 39

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Бирск Башкортостан
Имя
Рим
Как вариант еще думаю можно сделать из вала педалей от велика, вал при необходимости можно удлинить. Сами педали можно пустить на рычаги рулевых тяг. Кому как больше нравится.
 

Вложения

Ufamak

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
259
Реакции
27
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Мотоцикл Урал
Форумчане, просветитель по поводу складывающегося заднего рычага, это тот что с крайними катками. Назначение и реализация. Что не могу внятной информации найти
 

Ufamak

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
259
Реакции
27
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Мотоцикл Урал
Тележка готова. Как и вся задняя часть с реверсом
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу