Кто что думает о экипе Драгонфлай?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VIA ЧЕСЛАВ

Прохожий
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Вячеслав
Техника
polaris
Хочу взять дождевик кто что может сказать о данной конторе?
 

Tovaroved

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
395
Реакции
0
Имя
Денис Александрович
Техника
Brp
Пользую костюм грязезащитный полет нормальный , для ребёнка взял дождевик бегает по лужам ! Вроде сухой :) ! Да и цена хорошая
 

олег1967

Ветеран
Бизнес
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
3.229
Реакции
216
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Ямаха, Mitsubishi Pajero 4
Торгую их товаром.... к дождевикам Актив, к мотокостюмам и мотокомбинезонам ни каких претензий,
По вейдерсам..есть вопросы к производителю, для квадриков как грязезащита может быть и подойдут, но для рыбалки нет.
Снегоходные комбезы взял только в этом сезоне, так что пока отзывов нет.
А так ребята молодцы, был у них в Ёбурге, всё очень даже прилично.
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
452
Реакции
36
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 600 E-Tec 2013, был сложный ACat Z1, Tohatsu M50D2 EPTOS
Есть новая информация по данной одежде?
 

Артем Карабас

Участник
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
175
Реакции
12
Местонахождение
Россия
Техника
Снежик, квадрик
Интересно услышать мнение реальных пользователей зимнего экипа этой конторы
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Купил себе снегоходный комбеза, на вид и по качеству ощущения не плохо ,размерность интересная. При моем росте 180 и весе 83 L висит и длинный ,взял М -хорошо ,но если бы был чуть чуть больше было бы в самый раз ,теста реального нет ,причина одна нет снега :angry:
 

Жамиль

Участник
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
132
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Башкортастан
Имя
Жамиль
Техника
YAMAHA MP 2013 . LYNX Ranger 49 600 ACE 2012.
Вчера сделал пробный выезд в данном комбезе ,температура за бортом была -13 .Вниз одел два слоя термобелья , не замерз , не продувало . Долго покататься не получилось , снега совсем мало ,едешь , а сзади уже чернозем вылетает . Я не профи в экипах , сравнить лишь могу с костюмом POLAR LEGION VENTURIS , намного конечно удобнее для активного катания .
Мой рост 176 вес 90 . Брал размер L . Чуть большеватый конечно , длинноватый ,но не критично , менять не стал .
 

Вложения

Алексей51rus

Участник
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
55
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
brp summit
И так мои 5 копеек:
Костюм для активной каталки 17-18 модельного года. Заказывал 2 шт. Себе и товарищу (ему шили по индивидуальному размеру).
По индивидуальному пошиву сел без проблем.
Из плюсов контора умеет шить под индивидуальный заказ.
По моему костюму есть ряд нареканий. При заказе мне сказали что идеально попадаю в свой размер, по итогу чуть маловат.
Сзади на спине в районе поясницы есть идиотский клапан типа вентиляция.
Вот это настоящая жуть! При быстрых похватах в него неслабо задувает, а при активной копалке, когда притаптываешь снегу под гусеницу лёжа на спине в это клапан отлично набивается снег и здорово начинает таять в труселя.
Карман для телефона внутри костюма маловат.
Лапучками под штанинами можно легко понаставить затяжек на термухе, что у мня и случилось. Лучше бы их там не было вовсе или приделали молнию ( обладатели x-Bionic будьте бдительны).
Ну и карманы на штанинах вроде большие, но лишены объёма. Думаю их лучше делать накладными.
Очень не хватает светоотражающих элементов вшитых в костюм. Катая в темноте есть риск незаметить копающегося в снегу товарища. Как по мне так это огромный просчёт производителя в безопасности.
Так же могу отметить однообразие в дизайне, кроме черно желтой модели крой всех моделей абсолютно одинаковый и отличается только расцветкой. Сочетания цветов тоже по моему подобраны весьма странно.
На коленях и внизу штанин ткань более плотная и износостойкая.
Считаю что в костюмчике ещё есть что поправить.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Приятель катает осень активно в комбезе с начала этого сезона, отзывы только положительные, или не договаривает, а то тоже засматриааюсь на эту модель))).
 

70-Pavel-44

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Pavel
Техника
Polaris IQ. LYNX Comander5900
купил в декабре TITAN это раздельный, получил померял - мал, с Викой поговорил -отослал назад перешили под меня сел отлично, фигура не очень стандартная то L то 2XL в пузе. Кататься непрерывно комфортно даже до -20 в одном их термо поляр с воротником и их подштанниками. На охоту на термо одеваю толстый флис иначе на номере -15 прохладно. Пока очень доволен вроде всё устраивает
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
Внесу не много от себя, Купил со скидкой в 25% комбинезон DF acyd , сидит так себе размер L висит на мне при росте 177, как будто в штаны наложил, катал в -27 по приезду домой, внутри комбеза между термухой и комбезом образовалась снежная пурга из конденсата, по параметра своей мембране не соответствует, испытал кусок материала на продувке через спец инструмент, показатели как озк не мокнет и не дышит, кататься на лыжах пойдет, а если гнаться за мембраной за эти деньги можно кучу хороших вещей купить, "поддержать отеч производителя называется", продавал почти целый год за бесценок.
Я не много разочаровался, такая вещь стоит так дорого и не работает.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
890
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Катаю комбез Extreme 2019 года, уже 2 сезона - до -20 все просто гуд. Комбез очень нравится, за свой ценник - очень даже неплохо.
сидит так себе размер L висит на мне при росте 177, как будто в штаны наложил, катал в -27 по приезду домой, внутри комбеза между термухой и комбезом образовалась снежная пурга из конденсата
Что вот точно пришлось делать - так это заказывать индивидуальный пошив - есть у ДФ такая проблема - штаны уж очень длинные. Тоже мерял стоковую L-ку и тоже штаны на телескопы были похожи. У буржуев обычно есть доп размеры (ML MK и так далее), а ДФ шьет видимо под норвежских викингов в стоке. Но индивидуальный пошив рулит, сделали быстро (мне только изменили длину штанов в комбезе ) и по ценнику вышло также ровно как и сток. По поводу температуры - думается, что -27˚ это для комбеза для активного катания уже слишком холодно и точка росы уже перемещается вовнутрь комбеза. Вроде ДФ говорят, что комбез до -25˚ судя по характеристикам. А с учетом добавочного охлаждения температуры при движении, думается мне что это правда и для очень низких температур нужен другой экип.
Снимок экрана 2020-03-10 в 10.54.43.png
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
Катаю комбез Extreme 2019 года, уже 2 сезона - до -20 все просто гуд. Комбез очень нравится, за свой ценник - очень даже неплохо.

Что вот точно пришлось делать - так это заказывать индивидуальный пошив - есть у ДФ такая проблема - штаны уж очень длинные. Тоже мерял стоковую L-ку и тоже штаны на телескопы были похожи. У буржуев обычно есть доп размеры (ML MK и так далее), а ДФ шьет видимо под норвежских викингов в стоке. Но индивидуальный пошив рулит, сделали быстро (мне только изменили длину штанов в комбезе ) и по ценнику вышло также ровно как и сток. По поводу температуры - думается, что -27˚ это для комбеза для активного катания уже слишком холодно и точка росы уже перемещается вовнутрь комбеза. Вроде ДФ говорят, что комбез до -25˚ судя по характеристикам. А с учетом добавочного охлаждения температуры при движении, думается мне что это правда и для очень низких температур нужен другой экип.
Посмотреть вложение 1407472
До минус 20 это это весной такая температура, а когда пухляк хороший это морозная погода, хочется покататься по дольше до темна провести время на природе а не замерзнуть и промокнуть. Как говорят нет плохой погоды есть плохая одежда. да за эти же деньги продают костюмы весной именитых брендов, зато они работают по крайней мере, и не весят как эта кольчуга.
Мое мнение это мое мнение.
Попробовал разочаровался.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
890
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Как говорят нет плохой погоды есть плохая одежда. да за эти же деньги продают костюмы весной именитых брендов, зато они работают по крайней мере, и не весят как эта кольчуга.
Мое мнение это мое мнение.
Да на здоровье - вам не зашло, бывает. Только за такие деньги я не видел сильно дешевых брендов, которые ниже -25 работают, да и возможность подогнать под свой размер бренд уже проблема.
Снимок экрана 2020-03-10 в 11.48.13.png
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
Да на здоровье - вам не зашло, бывает. Только за такие деньги я не видел сильно дешевых брендов, которые ниже -25 работают, да и возможность подогнать под свой размер бренд уже проблема. Посмотреть вложение 1407507
Не буду открывать всех секретов, берешь костюм LYNX и покупаешь самый тонкий утеплитель FXR на самое холодное время, и укладываешься в 30ку легко. уже проверил и это будет европейский комбез и с китайским подкладом, и весить будет легче чем DF!!!
на самом деле из 10 человек 9 не довольных.
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Про комбезы не знаю, но комплект экспедишина мне нравится (куртка+брюки). Нареканий нет:)
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Про комбезы не знаю, но комплект экспедишина мне нравится (куртка+брюки). Нареканий нет:)
А в экстримальных условиях в нём катали это к примеру двигаться целый день в дождём и сильный ветер, а после резкое понижение температуры ниже -30?
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
А в экстримальных условиях в нём катали это к примеру двигаться целый день в дождём и сильный ветер, а после резкое понижение температуры ниже -30?
Ну вот в такое не попадал, диапазон был от минус 5 до минус 35. Нижний слой термуха. Поджопник от басега. А какая нужда ехать в дождь без верхнего плаща? У меня такой от техноавиа в кофре болтается.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Ну вот в такое не попадал, диапазон был от минус 5 до минус 35. Нижний слой термуха. Поджопник от басега. А какая нужда ехать в дождь без верхнего плаща? У меня такой от техноавиа в кофре болтается.
В этом и суть, что брендовые модели не нуждаются в плащах, а ехать в непогоду заставляет необходимость!
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
В этом и суть, что брендовые модели не нуждаются в плащах, а ехать в непогоду заставляет необходимость!
Не согласен. Ни ФХР ни Клим лично у меня универсальностью не обладают. Нужно быть большим фанатом "бренда" что бы оголтело доказывать их универсальность и всепогодность. В конце концов производители сами пишут температурный режим и я не видел на моделях до минус 15 градусов рекомендаций ехать в минус 30 (условно). Так что описанная Вами ситуация "дождь-мороз" это конечно правда жизни, не спорю, но, это всего лишь выбор экипа самого райдера:)
 

Andre507

Новенький
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Апатиты
Имя
Андрей
Техника
Honda CRF450X
А как всё-таки комбезы Dragonfly держат воду? При долгом катании на сноубайке в горнолыжных штанах сильно мокнет задняя часть таза))) Хотелось бы избавиться от данной проблемы...
 

vitvik905

Новенький
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
30
Реакции
1
Техника
yamaha super jet. cf moto x6.TUNDRA EXTREME 600 E-TEC
Поддержу тему. Собираюсь покупать снегоходный комбез. 2021 модельного года. Так же интересно мнение о продукции данной фирмы!!
 

Andrey021984

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Андрей
Не буду открывать всех секретов, берешь костюм LYNX и покупаешь самый тонкий утеплитель FXR на самое холодное время, и укладываешься в 30ку легко. уже проверил и это будет европейский комбез и с китайским подкладом, и весить будет легче чем DF!!!
на самом деле из 10 человек 9 не довольных.
Агде это вы видели комбезы Lynx за такие деньги??? Если учесть что подклад FXR самый тонкий 120гр стоит 10000 рублей то комбез Lynx dдолжен стоить 20 тысяч, скажите где, прям щас пойду покупать.
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
Агде это вы видели комбезы Lynx за такие деньги??? Если учесть что подклад FXR самый тонкий 120гр стоит 10000 рублей то комбез Lynx dдолжен стоить 20 тысяч, скажите где, прям щас пойду покупать.
Такая цена была до подъема курса у оф дилера, комбез Lynx кстати я тоже продал, взял на этот сезон Tobe.
разница в плотности материала у Тове он жестче, Lynx я проткнул веткой, для леса не самое то, а для чистых гор, полей отличный комбез, воду по крайне мере не пропускал, и вес не как DF. проверим в этом сезоне Tobe. до этого было две куртки Тове им был полностью доволен.

Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены"

вот я это ощутил на себе.
 

vitvik905

Новенький
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
30
Реакции
1
Техника
yamaha super jet. cf moto x6.TUNDRA EXTREME 600 E-TEC
Приветствую всех. Купил себе EXTREME 2.0
Размер L
Ну что могу сказать... Если есть бабки купите себе FXR или что то подобное...
По существу..
У меня рос 185 и вес 89. При использовании термобелья все норм. Но стоит надеть флиску... В груди давит. Про использовании защиты и речи нет. В груди маловат. Поверьте.. я не толстяк и не отлёт))). Однозначно при покупке индивидуальный пошив!!!
На пояснице вентиляция.Мои почки до сих пор в шоке(( Завтра зашью ее нахер.
Влаговыведение вроде норм. Тепло не держит. Стоит остановиться и п...ц.
Если сел на сидушку то все... Могли бы на зад утеплитель или неопрен пришить.
Карман под телефон... Он для средних по размеру моделей. Мой Samsung s20+ не лезет.
Купил бы ещё раз... Думаю нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу