Газовое оборудование (ГБО) в автомобиль !

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Всем доброго здоровья и близким Вашим! Решил создать темку вот по какому поводу:)Надумал я братцы впендюрить в своего китайского пикапа Грейт Вола Дир газовое. Завтра буду демонтировать с авто (VW POLO)т.к без лицензии оно,а машина продаётся (на учёт не поставят).Ну дак вот что добру проподать,решил установить на своего трудягу.Плюсы понятно это цена разница от цены бенза,само оборудование халява,лишь плочу за демонтаж и монтаж. Минусы вроде как мощность чутка падает,и самое что неприятно было моему уху то что движку постипенно приходит пиз...а. Буду рад услышать Ваше мнение ,зарание благодар:beer:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
ГАЗПРОМ - мечты сбываюца:Applause::D:clap: , пока только огорчает один нюанс, менты стали против нелегального ГБО, педерасты. По сабжу, ГБО 4 поколения мощю не теряет, жрет почти как бенза, если не гонять "тапку в пол" движку нехера не будет.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
ГАЗПРОМ - мечты сбываюца:Applause::D:clap: , пока только огорчает один нюанс, менты стали против нелегального ГБО, педерасты. По сабжу, ГБО 4 поколения мощю не теряет, жрет почти как бенза, если не гонять "тапку в пол" движку нехера не будет.
:up:
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
плочу за демонтаж и монтаж
а кто будет делать, документы какие дают?
Минусы вроде как мощность чутка падает
это смотря какой процессор, насколько поддается регулировке. Есть которые свободно можно регулировать, а есть которые только через дилерские спецприспособы
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
а кто будет делать, документы какие дают?

это смотря какой процессор, насколько поддается регулировке. Есть которые свободно можно регулировать, а есть которые только через дилерские спецприспособы
Где буду переоборудовать у человека есть лицензия(его бизнес). Доки не проблема,он там всё делает,через Москву. цена вопроса около 10т.р,но мне как бы не надо
 

Мигран.

Новенький
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Левый берег Волги
Имя
Мигран Тахирович
Техника
TLC200, ямаха 1000,Брп800.
Всем доброго здоровья и близким Вашим! Решил создать темку вот по какому поводу:)Надумал я братцы впендюрить в своего китайского пикапа Грейт Вола Дир газовое. Завтра буду демонтировать с авто (VW POLO)т.к без лицензии оно,а машина продаётся (на учёт не поставят).Ну дак вот что добру проподать,решил установить на своего трудягу.Плюсы понятно это цена разница от цены бенза,само оборудование халява,лишь плочу за демонтаж и монтаж. Минусы вроде как мощность чутка падает,и самое что неприятно было моему уху то что движку постипенно приходит пиз...а. Буду рад услышать Ваше мнение ,зарание благодар:beer:
Метан или пропан???? Хлопушка или впрыск??? Марка/модель?
Если пропан -забудь!!!!! Разница в деньгах будет ничтожна, на тачке твоей если мне память не изменяет стоит митсубиши 2,4 одновальный?
Поло с которого ты снимаешь гбо имеет меньший объём мотора! Возможно потребуется замена редуктора...
Для примера: а/м Рено Логан 1,6 с итальянской впрысковой пропановой системой имеет экономию в 60р на 100км по сравнению с аналогичным а/м на бензине. Если стоят более старые впрысковые системы или "хлопушка" зазор по деньгам становится ещё меньше.
Газ актуален таксистам пробег за день которых по 400-500 км.
Про метан писать настану думаю поло с которого ты снимаешь ездил услаждению на пропане....
 

Мигран.

Новенький
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Левый берег Волги
Имя
Мигран Тахирович
Техника
TLC200, ямаха 1000,Брп800.
это смотря какой процессор, насколько поддается регулировке. Есть которые свободно можно регулировать, а есть которые только через дилерские спецприспособы
Вы не совсем компитентны в данном вопросе мне кажется ...
 

Мигран.

Новенький
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Левый берег Волги
Имя
Мигран Тахирович
Техника
TLC200, ямаха 1000,Брп800.
Где буду переоборудовать у человека есть лицензия(его бизнес). цена вопроса около 10т.р,но мне как бы не надо
Цена просто за бумаги для гаи? Или у вас на заправках спрашивают?
А сколько снять с одной машины и поставить на другую?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Метан или пропан???? Хлопушка или впрыск??? Марка/модель?
Если пропан -забудь!!!!! Разница в деньгах будет ничтожна, на тачке твоей если мне память не изменяет стоит митсубиши 2,4 одновальный?
Поло с которого ты снимаешь гбо имеет меньший объём мотора! Возможно потребуется замена редуктора...
Для примера: а/м Рено Логан 1,6 с итальянской впрысковой пропановой системой имеет экономию в 60р на 100км по сравнению с аналогичным а/м на бензине. Если стоят более старые впрысковые системы или "хлопушка" зазор по деньгам становится ещё меньше.
Газ актуален таксистам пробег за день которых по 400-500 км.
Про метан писать настану думаю поло с которого ты снимаешь ездил услаждению на пропане....
Да на пропане. ставили туда в 15г,спец уже всё смотрел. На китайце зимой прицеп таскаю,да и осенью туда же мотаюсь,пробег туда обратно 350т.км-400т.км. Щя баню тёще строилв деревне ,55км от нас ,матался на китайце т.к возить приходилось кое что,мне очень не понравилось по бензину.Да итак на нём мотаюсь-ХОЗЯЙКА. Короче думаю пока
 

Мигран.

Новенький
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Левый берег Волги
Имя
Мигран Тахирович
Техника
TLC200, ямаха 1000,Брп800.
Да на пропане. ставили туда в 15г,спец уже всё смотрел. На китайце зимой прицеп таскаю,да и осенью туда же мотаюсь,пробег туда обратно 350т.км-400т.км. Щя баню тёще строилв деревне ,55км от нас ,матался на китайце т.к возить приходилось кое что,мне очень не понравилось по бензину.Да итак на нём мотаюсь-ХОЗЯЙКА. Короче думаю пока
Пробеги по 400 тыс км -))))
Ты внимательно прочёл мой вопрос?
При пробеге до 10000 км в месяц тебе оно не надо поверь человеку у которого 73 а/м на гбо разных марок...
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Цена просто за бумаги для гаи? Или у вас на заправках спрашивают?
А сколько снять с одной машины и поставить на другую?
Короче снять 2500
установить б\у около 10т.р +расходники какие пойдут.
Бумаги для гаи чтоб на учёт :400р техосмотр,2800 вроде для гаи переоборудование,и 7т.р вродь в мск отправить за лицуху. Не внимательно слушал,могу ошибится в цифрах
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Пробеги по 400 тыс км -))))
Ты внимательно прочёл мой вопрос?
При пробеге до 10000 км тебе оно не надо поверь человеку у которого 73 а/м на гбо разных марок...
350-400 км ,тупанул,это расстояние зимой осенью мотаюсь на охоту.
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
У меня на служебном двухсотом стоит 4-е поколение итальянское, пробег на газе ( ну почти на нем) 240 тыс. Ничего ни разу не ломалось. При переходе на бенз , никаких особых потерь в мощности не чувствуется. Балона 90 литров хватает на 400 км, в основном город, правда без пробок. У нас в Актау газ стоит сейчас после увеличения цен 7 рублей. Сколько сейчас в России стоимость ?
 

Мигран.

Новенький
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Левый берег Волги
Имя
Мигран Тахирович
Техника
TLC200, ямаха 1000,Брп800.
Короче снять 2500
установить б\у около 10т.р +расходники какие пойдут.
Бумаги для гаи чтоб на учёт :400р техосмотр,2800 вроде для гаи переоборудование,и 7т.р вродь в мск отправить за лицуху. Не внимательно слушал,могу ошибится в цифрах
Вот и посчитай"удовольствие" выходит четвертак примерно+ гемор+ балон в кузове и ты получаешь 30 р экономии на 100км
Тысяч через 100 отобьёшь гбо ....Правда клапана сменишь разок...
Короче ставь" не пожалеешь"))))
 

Мигран.

Новенький
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Левый берег Волги
Имя
Мигран Тахирович
Техника
TLC200, ямаха 1000,Брп800.
У меня на служебном двухсотом стоит 4-е поколение итальянское, пробег на газе ( ну почти на нем) 240 тыс. Ничего ни разу не ломалось. При переходе на бенз , никаких особых потерь в мощности не чувствуется. Балона 90 литров хватает на 400 км, в основном город, правда без пробок. У нас в Актау газ стоит сейчас после увеличения цен 7 рублей. Сколько сейчас в России стоимость ?
17,50
При полном педаль в пол машина идёт один х на бензе
Как это при переходе на бенз????
Какое тебя оборудование? Можешь сфотать?
Тоже пропан?
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
17,50
При полном педаль в пол машина идёт один х на бензе
Как это при переходе на бенз????
Какое тебя оборудование? Можешь сфотать?
Кнопку нажимаешь на блочке и переходит, утром сфоткаю
 

Мигран.

Новенький
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Левый берег Волги
Имя
Мигран Тахирович
Техника
TLC200, ямаха 1000,Брп800.

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Нашёл где писать.
Зайди на профильный форум,наверняка там есть темя про гбо .А там уже всё давно разжевано
 

Мигран.

Новенький
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Левый берег Волги
Имя
Мигран Тахирович
Техника
TLC200, ямаха 1000,Брп800.
Нашёл где писать.
Зайди на профильный форум,наверняка там есть темя про гбо .А там уже всё давно разжевано
Дык он тут с 2009 года где ему ещё вопрос задать???
Много чего разжовано и про казан и про баню и про путешествия и про стройку беседку же не сносят а в порядок приводят наоборот.!!
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
У меня на служебном двухсотом стоит 4-е поколение итальянское, пробег на газе ( ну почти на нем) 240 тыс. Ничего ни разу не ломалось. При переходе на бенз , никаких особых потерь в мощности не чувствуется. Балона 90 литров хватает на 400 км, в основном город, правда без пробок. У нас в Актау газ стоит сейчас после увеличения цен 7 рублей. Сколько сейчас в России стоимость ?
Тоже стоит на 200 разницы никакой, экономия существенная!
 

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Нах, не ставьте ГБО, ато ещё цены на газ поднимут)))
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу