Мой толкач

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Вованыч Костин, Владимир,в целом всё хорошо, но корыто великовато. Сам наверное замечал, что при наполнении его снегом, устойчивость и управляемость значительно возрастают.
нет нормально сани подшиты ПНД с выносом на края ширина по низу 600 мм, и ровно сделано, стоят подрезы из дюралевого квадрата, это в принципе эскиз ещё в начале творения , в передней части откидной полог всё в плоть до руля как в палатке, там внук сидит, и мне не дует, по принцыпу раскладушки , по мере надобности поднял чтоб снег не летел и ещё козырёк в передней части, позже скину фото корыта, на улице темно , корыто 1050 длина просто из за высоты бортов так смотрится неудачный ракус, да ещё сделаны подножки не на корыте, небольшие но балансировать можно за края корыта не выходят, это всё учтено в процессе эксплуатации, хотя теория с практикой у меня рядом ходять
 
Последнее редактирование:

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Володь, а что скажешь про устойчивость? Часто набок валился ? Думаю, что нет. А всё потому, что твоя развесовка и посадка близки к идеальным. Поздравляю, ты не входишь в те 90% толкачестроителей :up:. Однако, хочется услышать твой ответ.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Володь, а что скажешь про устойчивость? Часто набок валился ? Думаю, что нет. А всё потому, что твоя развесовка и посадка близки к идеальным. Поздравляю, ты не входишь в те 90% толкачестроителей :up:. Однако, хочется услышать твой ответ.
Да особо не валиться только в кустах бывает на подножки встаёшь, короче нормално на бок не падал сани не дают площадь низа ровная за исключением коньков для рулёжки и продольной обвязки из 15 профильной трубы, 4 шт под днищем, и вес добавляют и рулить помогают между ними полоса ПНД, чтоб не нырял пустой стоят пружины поднимают переднюю часть, зацеплены под сиденьем и за перед букса, пружины от дивана книжки от механизма складывания, длинные и срабатывают хорошо примерно где то около 30 кг , помогает когда через канавы переезжаешь не клюёт звездой
 
Последнее редактирование:

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Да это всё понятно. Так многие делают. Не нравится мне твоё корыто, его передняя часть особенно. Радиус загиба носа очень маленький. Бульдозер. А сзади радиуса вообще нет. Для баксов с реверсом такое корыто не вариант.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Да это всё понятно. Так многие делают. Не нравится мне твоё корыто, его передняя часть особенно. Радиус загиба носа очень маленький. Бульдозер. А сзади радиуса вообще нет. Для баксов с реверсом такое корыто не вариант.
зиму откатал не гребёт правильно просто развесовку корыта с учётом загиба, радиус не проблема ПНД есть реверс только установил , да и пока лыжный модуль, корыто сзади, у меня 3 варианта колёса ,лыжи, толкач, переоборудование занимает минут 5-10 , два болта и проводка и всё, рулевая меняется обе рулевых с подогревом и прочим- трос, фара ни чего не надо переставлять, всё на разъёмах
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Да это всё понятно. Так многие делают. Не нравится мне твоё корыто, его передняя часть особенно. Радиус загиба носа очень маленький. Бульдозер. А сзади радиуса вообще нет. Для баксов с реверсом такое корыто не вариант.
Тут в соседней ветке товарищ хорошо ответил
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО НЕ ВСЁ ПО ТЕОРИИ , местность условия
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Попробую всавить фото через другой фотохостинг.
Собрал гусеничный блок после покраски. Раму снизу подшил алюмокомпозитом толщиной 3 мм. Зазор между гребнями гуси и днищем получился 25 мм.




В задней части рамы подшивку посадил на герметик и сделал сливное отверстие.



Масло из двигателя, или реверс-редуктора при замене будет стекать непосредственно на подшивку и по направляющим профилям из трубы 15х15 к сливному отверстию, а там через воронку в канистру. В погоне за снижением центра тяжести букса двигатель расположен на раме достаточно низко (от сливной пробки до днища 35 мм). Ключом подлезть можно легко, а вот поддон засунуть наверное не получится. Поэтому и было принято решение сливать масло при замене прямо в днище.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

fter1333

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
Разная
Доброго дня. Каким образом можно фотографии на первых страницах посмотреть?
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Доброго дня. Каким образом можно фотографии на первых страницах посмотреть?
fter1333 , Андрей, фотографии загружались через сейвпик.нет , который к сожалению приказал долго жить. На компе все фото сохранились, но выкладывать заново всё просто нет времени. Если что-то конкретное интересует , процитируй, а я заново выложу.
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Установил двигатель, окончательно установил глушитель от Динго Т150. Электрические компоненты (катушка зажигания, коммутатор, регулятор напряжения, реле стартера) разместил на отдельной пластине на левой стороне моторамы


Двигатель1.jpg


В выходные нужно приаккуратить прововодку, убрать лишние "сопли"
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
прикупил корыто для толкача,длина 1600.м для толкача великовато,хочу укоротить.Какая длина самая оптимальная,чтобы для леса и водоема.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
прикупил корыто для толкача,длина 1600.м для толкача великовато,хочу укоротить.Какая длина самая оптимальная,чтобы для леса и водоема.
по чему великоват , на оборот можно загрузить перед, а крепление 400мм от края заднего борта , или пасажира перевозить , зачем поганить
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Я пришел к выводу, что длина корыта у толкача должна быть не более 1 м, если в корыте не возить груз, и не более 1,2 м, если груз будет. С грузом управлять в лесу сложнее. В идеале надо рассчитать длину корыта, но у меня нет данных. Была бы фотка, смог бы прикинуть.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
размер 1600*900*400,толкач 2-х гусеничный
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
размер 1600*900*400,толкач 2-х гусеничный
Фото толкача и корыта есть? Фото толкача нужно с рамой, сиденьем и передней вилкой. С двумя гусянками в лесу-то сложновато наверное?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Фото толкача и корыта есть? Фото толкача нужно с рамой, сиденьем и передней вилкой. С двумя гусянками в лесу-то сложновато наверное?
посмотри все 1-4 страницы там есть фото о пояснения
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
фотки есть в соседней теме Буксировшик на базе С.Х Буран. "Соболь",чтобы не создавать новую тему скинул туда,Борисыч там выложил букс а я с его согласия толкач.Корыто только другое будет,это так для виду маленькое поставил .
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
прикупил корыто для толкача,длина 1600.м для толкача великовато,хочу укоротить.Какая длина самая оптимальная,чтобы для леса и водоема.

...глупо. Тогда с такими расчетами поставь крыло от грузовика его резать не надо.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
толкач я собрал весной,даже успел немного покататься.По лесу нормально,места нужно чуть пошире чем на обычном буксе,зато проходимость отличная.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу