Polaris Titan 800 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vitaly

Старожил
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
1.280
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Виталий
Техника
Всякая есть....
Новый титан Покупал в январе 2020 С первого выезда обнаружил сильный гул в в тунеле Накатал 200 км отвез в сервиз на ТО Проверили ввсе вытаскивали приводной вал -подшипник в идеале гусянку отрегулировали , заменили бесплатно ремень вариатора . Гул уменшился ,н о - всеравно есть , похож на гул как едешь на непрогретой коробке автомат на авто Накатал еще 120 км-все без изменений Может ото специфика по шуму На сервисе честно признались , что с титанами не сталкивались
такая же хрень, вчера первый выезд, за день накатал 180 км, к вечеру от гула голова заболела даже, загнал к дилеру проверять

Третью зиму гудит, это нормально, гусянка такая
никак не лечится?

но снежик конечно огонь, шайтан, очень понравился.
 
Последнее редактирование модератором:

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
никак не лечится?
Немного меняется от смены натяжки и настроек подвески и не более. У себя в этом году стропу распустил до конца, гудит ещё сильнее да и пофиг)))
 

KST41

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Андрей Валерьевич
Всем здравствуйте!
Владею Титаном уже год, брал новым, накатал чуть больше 1 тыс.км. Весь год был активным читателем, решил стать писателем. Немного о том, что было за год. Заменил один ремень, но сам виноват. На последних 100 км поменял 2 комплекта свечей, надеюсь кончатся мучения. Дилер пожимает плечами. Стартер после 800 км тоже ведёт себя странно, буду мучить дилера. В остальном снегоход супер.
Вопрос - хочу поставить прямоточный глушитель GGB, может у кого есть опыт такой процедуры?
Заранее благодарен!
 

Vitaly

Старожил
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
1.280
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Виталий
Техника
Всякая есть....
Отрегулировали мне сегодня натяжку гуси, была ослаблена, посмотрим что изменится, после напишу
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Отрегулировали мне сегодня натяжку гуси, была ослаблена, посмотрим что изменится, после напишу
Да ничего не изменится. На укатанке будет гудеть также. Перетянутая мне показалось меньше даже гудела. Прикупил шлем для покатушек - в шлеме гул ещё сильнее чувствуется и треск ещё на скорости появился, думаю это тормозной диск.
Забей и наслаждайся)
 

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
От установки прямотока титан не станет горником))) к сожалению
 

KST41

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Андрей Валерьевич
От установки прямотока титан не станет горником))) к сожалению
Прямоток нужен, как правильно выше заметили для хотдогера и держателя термоса. А горник есть.
 

Барборис2

Прохожий
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская обл г Бакал
Имя
Борис
Техника
поларис вай трек титан
Выходит, на всех Титанах шум и гул или есть такие у которых нет проблем?
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Выходит, на всех Титанах шум и гул или есть такие у которых нет проблем?
У меня гул от гуски только когда прослаблена, или когда вдвоём поездка. Причём при натяжке дольше центрую чем тяну. Мое мнение гул идёт при грубой центровке.
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
У меня гул от гуски только когда прослаблена, или когда вдвоём поездка. Причём при натяжке дольше центрую чем тяну. Мое мнение гул идёт при грубой центровке.
Не заметил, свой сервис, спец инструмент, центруют чётко. По мануалу шум больше, чуть прослабили, поменьше. Но все равно гудит. Но у меня гул скорее от распущенной стропы
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Не заметил, свой сервис, спец инструмент, центруют чётко. По мануалу шум больше, чуть прослабили, поменьше. Но все равно гудит. Но у меня гул скорее от распущенной стропы
Конечно есть разница настроек под себя. У меня накручена пружина амортизатора задней подвески, регуляторы все на двойках, передние пружины стоек затянуты чуть больше чем по мануалу, торсионы на среднем, стропа по заводскому. Вот только хвост кмк опускается низко при езде 120+80 кг:)
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
286
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
еще неудобство: пока настраивал заднюю подвеску в поле - порезался. фрезеровщик американский мог бы и снять фаски с деталей тележки
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
еще неудобство: пока настраивал заднюю подвеску в поле - порезался. фрезеровщик американский мог бы и снять фаски с деталей тележки
И накидной ключ под гайку затяжки задней пружины положить
 

KST41

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Андрей Валерьевич
При езде по укатанной шахме гудит, привыкаешь.

В последней поездке стал иногда клинить вариатор - при запуске сразу едет, а когда останавливаешься, то глохнет. Было ли у кого?
 
Последнее редактирование модератором:

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
Конечно есть разница настроек под себя. У меня накручена пружина амортизатора задней подвески, регуляторы все на двойках, передние пружины стоек затянуты чуть больше чем по мануалу, торсионы на среднем, стропа по заводскому. Вот только хвост кмк опускается низко при езде 120+80 кг:)
Третью зиму эксплуатирую, постепенно пришёл к тому, что почти полностью выкрутил передние аморты на лыжах, стропа в крайнем отпущенном положении. Пружина на задней подвеской тоже подтянута. Добился хорошего контроля в траверсе, большей валкости, но потерял в комфорте на таежному путик. И может конешно кажется, но задним ходом стал лучше ехать. Лучше стал пробивать путь глубокому целеку
 

TV.Mihalych

Прохожий
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Владимир
Техника
POLARIS TITAN Adventure 2018

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
При езде по укатанной шахме гудит, привыкаешь.

В последней поездке стал иногда клинить вариатор - при запуске сразу едет, а когда останавливаешься, то глохнет. Было ли у кого?
Было такое один раз, когда в качестве эксперимента купил и поставил дублёвый ремень: завёл и мопед чуть-чуть, по сантиметрикам пополз вперёд. Проехал, остановился - заглох. Снял ремень и убрал его в запас, поставил оригинал и более такого не было. Возможно, коэффициент трения у ремней разный или размеры чуть отличаются, в итоге щёки его как бы не доконца отпускали. Думаю, у Вас может быть похожая ситуация: нужно немного щёки развести, чуть-чуть для начала.
 

KST41

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Андрей Валерьевич
Было такое один раз, когда в качестве эксперимента купил и поставил дублёвый ремень: завёл и мопед чуть-чуть, по сантиметрикам пополз вперёд. Проехал, остановился - заглох. Снял ремень и убрал его в запас, поставил оригинал и более такого не было. Возможно, коэффициент трения у ремней разный или размеры чуть отличаются, в итоге щёки его как бы не доконца отпускали. Думаю, у Вас может быть похожая ситуация: нужно немного щёки развести, чуть-чуть для начала.
Спасибо, испробую обязательно. Но после этого поехал к дилеру, он сказал что на вал вариатора попала вода, образовалась ржавчина и вариатор начал немного подклинивать. Сказал, что разобрал, ржавчину убрал. В последней поездке работал чисто, не клинил.
 

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
Вариатор разве не алюминиевый? А ремень дергал просто если не правильно подобран или не отрегулирован
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
Кирилл, привет!
Ремень тот самый))
Получается, что он действительно не верно подобран для этого снежа (вариатора). Помимо всего, он ещё свистит при наборе и сбросе оборотов.
Но как запасной пАдёт!
 

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
Кирилл, привет!
Ремень тот самый))
Получается, что он действительно не верно подобран для этого снежа (вариатора). Помимо всего, он ещё свистит при наборе и сбросе оборотов.
Но как запасной пАдёт!
Он один в один оригинал, уже третий год на таких езжу. Смотри провис ремня
 

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
Единственный минус, если перегреть, он взрывается)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу