Проблема Восход 3-м

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Akhara

Новенький
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Санкт-Петербург/Новгородская обл.
Имя
Игорь
Техника
мото
Всем привет!
Помогите определить причину неисправности.
Не заводится на холодную(с кики),только на горячую.Заводится с толкача и то нервно схватывает.На повышенных дергает и не держит холостой ход.Винты качества и холостого хода отрегулированы.
Думаю нехватка подачи топлива.перебрал карбюратор,всё равно,та же песня...
Кто может знать в чем дело,буду признателен за помощь=)

P.s-езжу без холостого хода,тянет хорошо.

...и еще,кто имел дело с карбюратором P-47R PACCO(индия),подойдет ли он на Восход?)
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Всем привет!
Помогите определить причину неисправности.
Не заводится на холодную(с кики),только на горячую.Заводится с толкача и то нервно схватывает.На повышенных дергает и не держит холостой ход.Винты качества и холостого хода отрегулированы.
Думаю нехватка подачи топлива.перебрал карбюратор,всё равно,та же песня...
Кто может знать в чем дело,буду признателен за помощь=)

P.s-езжу без холостого хода,тянет хорошо.

...и еще,кто имел дело с карбюратором P-47R PACCO(индия),подойдет ли он на Восход?)
Там может быть целая пачка причин. Не заводится на холодную - можно предположить бедную смесь. На карбе есть рычажок подсоса? Если есть реагирует ли на него мотор? А если на холодную впрыснуть в диффузор карбюратора пару кубиков бензина - заведётся? Если да то надо искать причину нехватки топлива. Это может быть подсос воздуха через прокладки, сальники коленвала.
Вообще капризный аппарат. У меня всегда всё заводилось с полпинка, кроме него.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Не заводится на холодную(с кики),только на горячую.Заводится с толкача и то нервно схватывает.
Это любимая фича Восхода-3м.
Что значит, винты качества и холостого хода отрегулированы, если двигатель не держит холостые обороты?
Скорей всего, на регулировку винтами двигатель особо не реагирует. Смотрите подсос воздуха - прокладки, сальники. Ну и выше, Иван всё верно написал.
 

Akhara

Новенький
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Санкт-Петербург/Новгородская обл.
Имя
Игорь
Техника
мото
Там может быть целая пачка причин. Не заводится на холодную - можно предположить бедную смесь. На карбе есть рычажок подсоса? Если есть реагирует ли на него мотор? А если на холодную впрыснуть в диффузор карбюратора пару кубиков бензина - заведётся? Если да то надо искать причину нехватки топлива. Это может быть подсос воздуха через прокладки, сальники коленвала.
Вообще капризный аппарат. У меня всегда всё заводилось с полпинка, кроме него.
Буду пробовать сегодня!Спасибо,ориентировали меня!
 

Akhara

Новенький
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Санкт-Петербург/Новгородская обл.
Имя
Игорь
Техника
мото
Это любимая фича Восхода-3м.
Что значит, винты качества и холостого хода отрегулированы, если двигатель не держит холостые обороты?
Скорей всего, на регулировку винтами двигатель особо не реагирует. Смотрите подсос воздуха - прокладки, сальники. Ну и выше, Иван всё верно написал.
Винты...я сначала думал они влияют,видимо нет.
Буду еще тщательней разбираться
 

Anton43

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Киров
Имя
Антон
Техника
Yamaha
Смотри зажигание (выставляется ли оно вообще?), либо сальники. Первым делом узнай какой нагар на свече.Почисти жиклёры в карбюраторе карбклинером, можно на всякий случай проволочкой с многожильного медного провода, потом отрегулируй по инструкции. Зная движок восхода дело может быть в чем угодно- у меня вообще проворачивало полуось коленвала на котором ротор висел. Симптомы были как у тебя, раз 5 мотор перебирал, а потом случайно увидел.
 

Jdjdjdj

Прохожий
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
18
Местонахождение
Москва
Имя
Дима
Техника
Восход 3м
У меня восход 3м заводится отлично, но только при перекрытии рукой воздуха между карбюратора и воздуханом. Помогите пожалуйста.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу