Техника BRP от МОТОСАЛОН STELSMOTO

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Про «резинки»...
Техника эксплуатируется или не эксплуатируется, есть разница для «резинок»?
Техника консервируется после сезона и расконсервируется перед сезоном или стоит годами в продуваемой и промокаемой коробке, есть разница?
Взгляните на алюминиевые детали двигателя, например, и картинка даст вам понимание того, в каких условиях хранился конкретный снегоход.
Я лишь вставил свою ремарку в чисто технический аспект спора о «резинках», поскольку не вижу в нем оснований для сарказма. В остальном не буду вмешиваться.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
А с Завода Техника не консервированная идёт ? Есть же како то срок хранения
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
А с Завода Техника не консервированная идёт ? Есть же како то срок хранения
Это - далеко не та консервация, которая подразумевает хранение годами. Поэтому в инструкции по предпродажной подготовке нет расконсервации (если чего-то не изменили в последнее время).
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Это - далеко не та консервация, которая подразумевает хранение годами. Поэтому в инструкции по предпродажной подготовке нет расконсервации (если чего-то не изменили в последнее время).
В эту сторону вряд ли, скорее наоборот будет
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Гарантийный срок начинается с даты розничной продажи, а если розничная продажа осуществлена вне сезона, то гарантийный срок начинается с даты начала сезона эксплуатации (для снегоходов - 1 декабря). Так было прописано в росановском Руководстве по гарантии BRP. И никакого упоминания о дате производства техники заводом. Так почему же сейчас на технику, которая не была в эксплуатации, гарантия не распространяется?! Вывод очевиден - слишком большие риски для того, кто возьмет на себя гарантийные обязательства.
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
411
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Покупателям то все равно кто там гарантию тянет ЗПП еще не отменили вроде
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Покупателям то все равно кто там гарантию тянет ЗПП еще не отменили вроде
Не отменили, вроде. Я - не юрист, поэтому не знаю, какие судебные перспективы вырисовываются для покупателя, согласившегося (за подписью в договоре) на покупку товара без гарантийного обеспечения.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Гарантийный срок начинается с даты розничной продажи, а если розничная продажа осуществлена вне сезона, то гарантийный срок начинается с даты начала сезона эксплуатации (для снегоходов - 1 декабря). Так было прописано в росановском Руководстве по гарантии BRP. И никакого упоминания о дате производства техники заводом. Так почему же сейчас на технику, которая не была в эксплуатации, гарантия не распространяется?! Вывод очевиден - слишком большие риски для того, кто возьмет на себя гарантийные обязательства.
Вообще ничего не очевидно. ибо чисто политика иногда лезет как бы в технику. Продай СБ эти снегоходы Формуле7 и далее по цепочке, допускаю что этой темы не было бо вообще. Народ покупал бы снегоходы у официальных дилеров, как устаревшего модельного года, со скидкой и все.
Остальное / от лукавого.
 

Трудоголик

Старожил
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
1.141
Реакции
21
Возраст
40
Местонахождение
Моск Обл
Имя
Евгений
Техника
Фри
Они реально есть, снегоходы, эт конфискат у Росана, они только 14 г.в. Часть б/у части новых но сами должны понять что три года стояли, резинки подсохли. Гарантии нет. Мы смотрели эти снегоходы, но при отсутствии гарантии че то дороговато
А б/у откуда ? Тестовые ?
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
товарищ Питерский в прошлом году еще купил у них с такой историей. На учет поставил. Что с гарантией х.з.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Вообще ничего не очевидно
Это для тебя не очевидно. Костя, я знаю об этой технике несколько больше тебя, поскольку Сбер привлекал меня к оценке ее технического и товарного состояния, на что я потратил несколько дней в Питере и в Москве. Я ни тебя, ни других не отговариваю от покупки техники из арестованной партии, а лишь коснулся технической стороны вопроса в ответ на сарказм про "резинки". Давай не будем устраивать баттл на эту тему, ладно?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Это для тебя не очевидно. Костя, я знаю об этой технике несколько больше тебя, поскольку Сбер привлекал меня к оценке ее технического и товарного состояния, на что я потратил несколько дней в Питере и в Москве. Я ни тебя, ни других не отговариваю от покупки техники из арестованной партии, а лишь коснулся технической стороны вопроса в ответ на сарказм про "резинки". Давай не будем устраивать баттл на эту тему, ладно?
Батл устраивать не будем.
Но, момент тобой затронутый - присутсвует. Есть снегоходы с проблемами хранения. Есть без таковых.
Учитывая что тебя привлекали для оценки - мог бы поделиться с форумчанами заранее. Но это уже не важно. :)
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Есть снегоходы с проблемами хранения. Есть без таковых.
Все верно. И далеко не всегда это видно при внешнем осмотре, т.к. продавцы тоже не пальцем деланные.
мог бы поделиться с форумчанами заранее
Эту тему я увидел лишь вчера, когда мне дали на нее ссылку. Однако, те, кто ко мне обращался по этому вопросу, получили от меня консультацию. Присутствующие могут это подтвердить. А если бы я изложил свою точку зрения здесь на форуме, то нашлось бы немало тех, кто обвинил бы меня в предвзятости, личной заинтересованности и еще хрен знает в чем.
Самое главное - у всех есть свои глаза, свои уши и свой мозг, в извилинах которого есть массив информации о собственном и чужом опыте..
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Все верно. И далеко не всегда это видно при внешнем осмотре, т.к. продавцы тоже не пальцем деланные..
Я их четыре туки из коробок уже скидал в своем ауле. :)
Вполне представляю о чем ты говоришь. :)
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Вполне представляю о чем ты говоришь
Ну вот и славно! Наконец-то мы нашли взаимопонимание и поняли, что не противоречат друг другу твое и мое мнения.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу