Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дивер

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
253
Реакции
24
Возраст
53
Местонахождение
медвежий угол Томской области
Имя
Сергей
Техника
Буран(короткий)уже длинный

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.759
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Не пинай те сильно, вопрос у меня.
История такая. Две недели назад решил прокатиться на квадрике до лесного оз.Рыжан. Еду спокойно по лесной дорожке 20-25 км /час, на кочке неудачно резко газанул и вдруг прямо передо мной метрах в 20-ти на дорожку выскакивает медведь, пробегает по дорожке вперед метров сорок и скидывается в массив. Я подъехал к месту скидки, смотрю, он стоит метрах в ста у дерева и смотрит на меня, потом нехотя ушел.
Медведь не очень большой, почти черный, шерсть блестит на солнце.
Что это было? Не охотился он на меня?
Медведи у нас в лесу есть и не мало, на сколько я понимаю, по крайней мере свежие следы попадаются каждую поездку в лес. А вот перевидеть удалось первый раз.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Не пинай те сильно, вопрос у меня.
История такая. Две недели назад решил прокатиться на квадрике до лесного оз.Рыжан. Еду спокойно по лесной дорожке 20-25 км /час, на кочке неудачно резко газанул и вдруг прямо передо мной метрах в 20-ти на дорожку выскакивает медведь, пробегает по дорожке вперед метров сорок и скидывается в массив. Я подъехал к месту скидки, смотрю, он стоит метрах в ста у дерева и смотрит на меня, потом нехотя ушел.
Медведь не очень большой, почти черный, шерсть блестит на солнце.
Что это было? Не охотился он на меня?
Медведи у нас в лесу есть и не мало, на сколько я понимаю, по крайней мере свежие следы попадаются каждую поездку в лес. А вот перевидеть удалось первый раз.
Имхо, если бы он на тебя охотился ты бы здесь уже не писал. Напугал видать ты его.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.759
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.833
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
У меня приятель на квадрике хуячит по дорожке. Пролетает поворот, там три медведя на дороге тусуются.
Тормозил как мог, и в оканцовке крайнего медведя в жопу заебенил. Тот жидко серанул и утек вместе с остальными.
Приятель так же серанул и в другую сторону умчался.
А я говорю, былоб интересней, если из за поворота вылетел на встречу такой же алень на квадрике :D Или еще прикольнее, если на газ66
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Молодой бестолковый,любопытный,думал отбежал и ты его не видишь,а сам смотрел кто его напугал,оценивал обстановку.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.833
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
У меня приятель на квадрике хуячит по дорожке. Пролетает поворот, там три медведя на дороге тусуются.
Тормозил как мог, и в оканцовке крайнего медведя в жопу заебенил. Тот жидко серанул и утек вместе с остальными.
Приятель так же серанул и в другую сторону умчался.
А я говорю, былоб интересней, если из за поворота вылетел на встречу такой же алень на квадрике :D Или еще прикольнее, если на газ66
:lol::lol::lol::lol:
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Ну вот теперь квадрик не отмыть,обосрали весь.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.759
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
А я говорю, былоб интересней, если из за поворота вылетел на встречу такой же алень на квадрике :D Или еще прикольнее, если на газ66
Тоже об этом думаю, извилистые там дорожки...Назад я ехал уже в сумерках и газ в пол на этом участке:)
Молодой бестолковый,любопытный,думал отбежал и ты его не видишь,а сам смотрел кто его напугал,оценивал обстановку.
Он когда передо мной бежал, оборачивался, смотрел.
Для выстрела время было вагон, когда он стоял и смотрел и лес там чистый. Стрелять, конечно бы не стал...
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Посмотрел на медведя,тоже хорошо,есть что вспомнить,не каждый день бегают перед транспортом.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.759
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Посмотрел на медведя,тоже хорошо,есть что вспомнить,не каждый день бегают перед транспортом.
Разговоров на неделю...:D Первый раз видел и так близко. Видел когда то давно, только скрывающийся в кустах зад:)
 

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
По чем купил, по том и продаю.
Едет знакомый с женой по проселочной дороге на небольшом автомобиле в тундре у нас, дорога так себе, после дождя. Вдруг медведь впереди прямо по центру трассы, тот на него рулит, медведю похер, в последний момент косолапый отскакивает в сторону и прямо мимо жены мордой в окне навстречу. Жена чуть более, чем испугалась. Так вот, медведь разворачивается, догоняет автомобиль и сзади за запаску начинает дербанить, метров 20 так с ним и проехал, после медведь отстал и остался на дороге. Проезжает метров 50 и видит, как на дорогу выползают лончаки. Сам не охотник особо, говорит, но на всю жизнь зарекся в лес ходить.

И вопрос. Кобель мой получил люлей на берлоге осенью, грудь порвал маленько и зрачок в ноль сузился, от нервного, видимо. Даже в темноте правый глаз расширяется как надо, а левый в ноль, хотя следов прямого попадания нет. Закрываю здоровый глаз, поврежденный вроде видит, но в точку. Что за херня?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
По чем купил, по том и продаю.
Едет знакомый с женой по проселочной дороге на небольшом автомобиле в тундре у нас, дорога так себе, после дождя. Вдруг медведь впереди прямо по центру трассы, тот на него рулит, медведю похер, в последний момент косолапый отскакивает в сторону и прямо мимо жены мордой в окне навстречу. Жена чуть более, чем испугалась. Так вот, медведь разворачивается, догоняет автомобиль и сзади за запаску начинает дербанить, метров 20 так с ним и проехал, после медведь отстал и остался на дороге. Проезжает метров 50 и видит, как на дорогу выползают лончаки. Сам не охотник особо, говорит, но на всю жизнь зарекся в лес ходить.

И вопрос. Кобель мой получил люлей на берлоге осенью, грудь порвал маленько и зрачок в ноль сузился, от нервного, видимо. Даже в темноте правый глаз расширяется как надо, а левый в ноль, хотя следов прямого попадания нет. Закрываю здоровый глаз, поврежденный вроде видит, но в точку. Что за херня?
Скорее всего парализация какого то глазного нерва. К ветеринару надо.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.818
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Тоже об этом думаю, извилистые там дорожки...Назад я ехал уже в сумерках и газ в пол на этом участке:)
Быстро ездить нельзя ,можно въебаццо:) особенно по темну ! Сам не раз на мотике так подъезжал ...
но как правило это молодняк,может и полчаса стоять смотреть,
помогает только одно надо с мотика слезть и тогда его как ветром сдуло:)
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Я подъехал к месту скидки, смотрю, он стоит метрах в ста у дерева и смотрит на меня
Не факт что он Вас видел. А если бы охотился то вряд ли бы очутился перед квадриком или позади него. Шли бы Вы пёхом, он бы перемещался где то параллельно на приличном удалении. Вы бы его не услышали и не заметили. И так было бы не один раз. Он бы сначала всё изучил.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Быстро ездить нельзя ,можно въебаццо:) особенно по темну !
Как то ночью на квадре пришлось проехаться, чес скажу мысли не из преятных, все за жпу переживаешь вдруг, а что, в общем дуешь по максималке, хотя и на грудь принято для храбрости, благо потом собаки нашли, уф сразу поспокойней.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.759
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Не факт что он Вас видел. А если бы охотился то вряд ли бы очутился перед квадриком или позади него. Шли бы Вы пёхом, он бы перемещался где то параллельно на приличном удалении. Вы бы его не услышали и не заметили. И так было бы не один раз. Он бы сначала всё изучил.
Последнее время, я что то боятся стал мишек. Раньше в том лесу не часто можно было встретить следы. А сейчас в разы чаще. В эту поездку я проехал по лесу на круг 95 км. Видел следы в четырех местах, при этом я ехал а не пешком шел.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Последнее время, я что то боятся стал мишек. Раньше в том лесу не часто можно было встретить следы. А сейчас в разы чаще. В эту поездку я проехал по лесу на круг 95 км. Видел следы в четырех местах, при этом я ехал а не пешком шел.
Ну да, в последние годы медведей как собак на помойке!
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
От судьбы не убежишь. Вообще не так часто они нападают и не всегда кстати успешно. Тоже очкую.
Лет десять назад помогал в строительстве избушки мужичкам. Они на выходные приезжали, а я в лесу жил. Ну бензин там притянут, масло, поработают пару дней, а дальше ни как. Я был в отпуске. Жил в палатке.
В одно прекрасное субботнее утро приходят они и сообщают что прошлой ночью мишка к палатке на тридцать метров подходил. Я даже смотреть не стал. Смысл какой? Так и жил далее ещё пару недель, пока дело не закончили и по снегу не вышли.
Вот тоже говорят, что крупные самцы не терпят рядом молодых медвежат. Наверняка так и есть. А я когда на ту стройку заходил, видел на лесовозке следы медведицы (догадываюсь) и медвежонка. В нескольких километрах от их следов так же видел крупные следы медведя. По всему выходит что это он к палатке и подходил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу