Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
У кого на приваду миши выходы есть? Че т у нас тишина , мамка с мелким мимо прошла, даж не завернула... Тишина... Вчера вокруг привады квадрат прочесали, ни одного следа не подрезали.
Читал, что после выхода из берлоги медведи еще две недели не испытывают чувство голода. По этому и шароебятся бесцельно не далеко от берлоги.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Читал, что после выхода из берлоги медведи еще две недели не испытывают чувство голода. По этому и шароебятся бесцельно не далеко от берлоги.
Уже минимум три прошло, должны уж появиться.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Читал, что после выхода из берлоги медведи еще две недели не испытывают чувство голода. По этому и шароебятся бесцельно не далеко от берлоги.
Сам то подумай, может быть это правдой? Сколько жиру нагулял...Сколько приходилось видеть, он ,,бесцельно,, за первые же дни гонялся по черыму за копытными, и нагуливал в день не один десяток километров. Даже на снежике в пяту найти берлогу дело очень тяжкое.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Читал, что после выхода из берлоги медведи еще две недели не испытывают чувство голода. По этому и шароебятся бесцельно не далеко от берлоги.
кане-е-е-ешна!
знатоки писали... их бы поближе к такому "неголодному " медведю.
он от берлоги не отходит, потому как снега , как правило на момент побудки еще до х и больше. потопчется - и спать - потому как во сне расход энергии меньше, чем если б он бесцельно по снегу шарахался.
если поблизости есть муравейники - там будет пастись, там же и спать в разрытых кучах.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
кане-е-е-ешна!
знатоки писали... их бы поближе к такому "неголодному " медведю.
он от берлоги не отходит, потому как снега , как правило на момент побудки еще до х и больше. потопчется - и спать - потому как во сне расход энергии меньше, чем если б он бесцельно по снегу шарахался.
если поблизости есть муравейники - там будет пастись, там же и спать в разрытых кучах.
Сам то подумай, может быть это правдой? Сколько жиру нагулял...Сколько приходилось видеть, он ,,бесцельно,, за первые же дни гонялся по черыму за копытными, и нагуливал в день не один десяток километров. Даже на снежике в пяту найти берлогу дело очень тяжкое.
Ну во первых: я не утверждаю. Во вторых: пару дней как из тайги приехал. Ходит медведь рядом, примерно там где у него берлога (хозяин участка, где я был знает сколько медведей на участке и где они живут). Ходил орал, но ко мне не подходил. Поинтересовался чем я занимаюсь, но ближе 1 км не подошел. Снега уже практически нет. Не видел не одного разоренного муравейника.
Опять же повторюсь. НИ ЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ, И НЕ СПОРЮ НЕ С КЕМ.
Одно знаю точно. В каждом регионе поведение одного и того же зверя всегда имеет отличие.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Ну во первых: я не утверждаю. Во вторых: пару дней как из тайги приехал. Ходит медведь рядом, примерно там где у него берлога (хозяин участка, где я был знает сколько медведей на участке и где они живут). Ходил орал, но ко мне не подходил. Поинтересовался чем я занимаюсь, но ближе 1 км не подошел. Снега уже практически нет. Не видел не одного разоренного муравейника.
Опять же повторюсь. НИ ЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ, И НЕ СПОРЮ НЕ С КЕМ.
Одно знаю точно. В каждом регионе поведение одного и того же зверя всегда имеет отличие.
Да общаемся же просто, нормально все, и везде конечно по разному.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Да. К стати. Пока передвигался по участку встретил много лосиных следов. К реке подтягиваются, но не одного медвежьего (так, чтобы за лосями шел).
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Да. К стати. Пока передвигался по участку встретил много лосиных следов. К реке подтягиваются, но не одного медвежьего (так, чтобы за лосями шел).
только приехал из леса, лосиных следов полно, а на приваде мишкиных следов не видел, снег еще лежит.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Всю зиму в 500 метрах от нее проездили.
IMG_20180513_144242[1].jpg
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Всю зиму в 500 метрах от нее проездили.
У нас лесозаготовители, в 5 метрах от берлоги, дорогу в лесосеку сделали. Когда уже балок поставили - в 70 метрах от него, собаки задолбали лаять. Тогда и обнаружили берлогу. Еще 1,5 часа, его оттуда выкуривали. А был пиз...ныш, кг на 70.
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
кане-е-е-ешна!
знатоки писали... их бы поближе к такому "неголодному " медведю.
он от берлоги не отходит, потому как снега , как правило на момент побудки еще до х и больше. потопчется - и спать - потому как во сне расход энергии меньше, чем если б он бесцельно по снегу шарахался.
если поблизости есть муравейники - там будет пастись, там же и спать в разрытых кучах.
Пока Миша как следует не просрется, а на это у него неделька примерно уходит, он особо есть точно ничего не будет. Кстати и орет он громко, когда пробка выходит. То что за большими зайчиками гоняется- так это обычная заготовка корма, подвалит и подтушит на перспективу.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Пока Миша как следует не просрется, а на это у него неделька примерно уходит, он особо есть точно ничего не будет. Кстати и орет он громко, когда пробка выходит. То что за большими зайчиками гоняется- так это обычная заготовка корма, подвалит и подтушит на перспективу.
я честно - не знаю сколько времени у медведя уходит на высирание пробки.
но точно знаю, что по весне он злой - почти также, как по осени в голодный год.
и вот мне как-то похую, по какой он причине меня скрадывать собирается - чтоб сразу схарчить, или впрок прикопать, "на перспективу"(с)
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
, Кстати и орет он громко, когда пробка выходит. ,
Ага,а глаза красные,пасть синяя...потом ёбнет как из пушки и полетел лосей закапывать....а хуль неделю жрать всёрно нельзя - натуралисты запретили.:D
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Проехал по тайге почти 100 км, встретил всего 3 следа копатыча... Интересно, куда он делся, неуж то от такой весны опять в люлю убаюкался!
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Пришел, жрать не стал. Крутанул барабан с рыбой. Ушел. Не хотит есть. Черемша поперла уже. Вчера отсидел порядка 6 ч, куй.
 

Вложения

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Пришел, жрать не стал. Крутанул барабан с рыбой. Ушел. Не хотит есть. Черемша поперла уже. Вчера отсидел порядка 6 ч, куй.
Он точку в своем навигаторе насчет твоей рыбы поставил будет ходить позже
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу