Тяга!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
У нас пока с погодой беда, то снег выпадет, то ветер холодный капец, ходил стоял один вечер хотел посмотреть "тянет" или нет. Простоял до 22 часов, темнеть начало, холод аж руки замерзать начали, ни одного вальдшнепа не протянуло :angry:. Погода только сегодня начала настраиваться, вроде как к 30.04. дают солнышко и днём до 19 градусов, так что 100% будет тянуть:clap:
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Если темка не заглохнет, то фотки выложу после охоты :Chih: Вроде как у нас в регионе планируют с 29.04. открывать весеннюю
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Ездили сейчас на полянки, где в прошлом году охотились на вальдшнепа. Погода хорошая, ветерок, но слабый, пасмурно, в 21-14 ч. протянул первый, а потом другие. Разбежались по вероятным номерам, когда будет открыта охота. Надо мной протянули 5 штук, красота :up:, у других примерно такое же количество + - 2 шт. Единственное смутило, что полянки еще не все открылись от снега, но думаю до 30 числа всё будет хорошо. Чуток фото. 2017424205618.jpg 2017424205624.jpg 2017424205629.jpg
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
611
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
Смена растет. А почему без ружжа?
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Старший у меня уже вместо иж-18 28 калибра в прошлом году ходил с иж-18 12 калибра, конкурентом стал :) сейчас патроны покупаю в расчёте на двоих, он с одностволки лупит как из пулемёта, близ или далеко дичина :whistling: но в прошлом году уже весной вальдшнепа добывал :up:
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Я тоже с отцом рано начал ходить, а ему подавно надо, а то в компьютере и телефоне постоянно сидит бездельник, так лучше пускай со мной топчет леса, чем зрение портит
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
611
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
Все правильно, я вот который год стараюсь вальдшнепа добыть - не получается. Да у нас никто на них не охотится, все на уток охотятся, а мне просто интересно, такую дичину добыть. Нынче еще попробую.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Все правильно, я вот который год стараюсь вальдшнепа добыть - не получается. Да у нас никто на них не охотится, все на уток охотятся, а мне просто интересно, такую дичину добыть. Нынче еще попробую.
Я раньше тоже как то к утке или к тетереву из шалаша тянулся, вальдшнепа первый раз на тяге добыл не так уж и давно, сам процесс ожидания нравится. Сыну тоже оч понравилось в прошлом году, новые ощущения (по сравнению с охотой на утку и тетерева). Я и своих знакомых парней-охотников в прошлом году к тяге приучил, благо есть ещё "добрые" тяги, где не 2-3 шт. тянут, а поболее. В прошлом году добыли 3 штук на открытие охоты, на костре приготовили из них "шулюм", красота :up:. Раньше стрелял вальдшнепа дробью № 5, но второй год уже приобретаю патроны 7,5 "спортинг", навеска дроби всего 28 гр. и обтюратор, а не контейнер, валит только в путь (конечно сразу не получалось, тоже к этим патронам привыкать надо).
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
"Пятерка",это как из гранатомета стрелять по вальдшнепу, очень крупная дробь, стреляю "девяткой" или тоже спортинговской 7.5.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Некоторые охотники (даже из моего круга) до сих пор не изменяют своим традициям и добывают "пятёрочкой". В основном это охотники уже в возрасте,. Мы пятёркой весной добываем селезня утки.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Привезли мне манок на вальдшнепа :clap:. Будем пробовать манить завтра.
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
611
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
Непруха у тебя, Василий. Откуда ты, такой невезучий? Заполни профиль.
 

hunter01-81

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
29
Реакции
8
Местонахождение
Томск
Имя
Павел
Техника
CF-MOTO Z-6
Открылись с сыном,позавчера 2-х за вечерку взял,вчера пусто,погода у нас мерзкая,сегодня снег валит,будем ждать солнышка и пения птичек... WP_20170430_21_02_03_Pro.jpg
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Тоже открылись поза вчера. Всего добыли 3-х шт., тянул оч плохо, в чем причина, непонятно. Ездил в другое место, ситуация аналогичная, манок проверил, один среагировал, но все таки обратно не повернул на круг.
 

Вложения

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Сегодня погода подвела, стало холодно и ветер. Нашлись все таки 2 длинноносика,которым ветер и холод нипочем, одного из них добыл. Второй видимо из за ветра протянул оч низко, на уровне тёмного леса, промазал я его
 

Вложения

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Сегодня холодно было, но ветра не было, штук 10 видели, по 5 стрелял сын, я тоже "мазанул" разок. Вот результат.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу