Мотобуксировщик с лыжным модулем "Разгуляй"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vodyanoi

Новенький
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
7
Реакции
6
Местонахождение
Сызрань
Имя
Николай
Техника
Снегоход Разгуляй.Прогресс-4 с Сузуки-50.Нива.
Курок отдельно подходит, или рычаг газа в сборе брать надо?
Курок газа в сборе.Трос тоже на замену,у Тайговского бобышка спецом на родной курок.А трос в любом случае лучше сразу смазывать,что-бы на морозе не прихватывало.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
неточно выразился. Не курок тугой, а трос видимо очень туго ходит в оплетке.
Скорее всего трос замерз из-за попадания влаги. Его необходимо демонтировать, занести в тепло, желательно подвесить вертикально. После оттаивания и высыхания трос нужно пролить (именно пролить вовнутрь) моторным маслом синтетикой 0W-20 или 0W-30. Если трос вынимается из рубашки, то оба конца рубашки берутся в левую руку и в один из концов шприцем на 10 мл вливается масло. Если трос не вынимается из рубашки ( не дают бобышки), то делается прспособа из пластиковой бутылки и резиновой пробки. В пробке сверлится отверстие диаметром, равным наружному диаметру оболочки. Затем острым ножом с одного бочка пробка прорезается до отверстия. Через этот прорез в пробку укладывается рубашка троса и пробка вместе с тросом вставляется в пластиковую бутылку с моторным маслом. Сжимая бутылку руками, нужно продавить масло через всю длину троса.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Викторович, может тебе в тему будет. Не нужно ничего пилить на моторе, диск нержавейка толщиной 2 мм, диаметр 200 мм. На неподвижной щеке сделана небольшая проточка, посадка на стандартные три резьбовых отверстия через проставки. Внутри еще гайки самоконтрящиеся добавлены. Тормозной суппорт от велосипеда (пока не поставлен) влезает без проблем.

 
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Разгуляй
Здравствуйте Олег Викторович!
В прошлом году приобрел у Вас снегоход "Разгуляй". Прошел обкату, заменил масло и вперед.
Пользуюсь снегоходом второй сезон. Почти каждый день снегоход эксплуатируется (охота и рыбалка). Доволен до жоп.... очень доволен.
Снегоход идет в любой целяк, расход последний раз составил - бак на 53 километра по пухляку + буранка. Заводится в любой мороз. Лично сам заводил -43 с изморосью. Из 4 импортных снегоходов завелись только два (Разгуляй в том числе) по лесу идет очень хорошо друзья "курят" в сторонке на своих снегоходах за 500 000 рублей. За все время эксплуатации была только одна проблема - в мороз после заводки стал пропускать карбюратор и топливо попало в картер. Проблему устранил заменой масла и чисткой свечи. А и ещё у меня почему то ветровое стекло лопается самостоятельно. Я думаю стекло стоит по давлением (изогнуто) и когда мороз, оно не выдерживает и потихоньку дает трещины. Но это все ерунда. Снегоход очень нравится. А я все боялся покупать мотобуксировщик, мотособаку.
Хотелось бы поблагодарить Вас за снегоход "Разгуляй" пожелать Вам успехов в труде. Ждем от вас новинок.
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Викторович, может тебе в тему будет. Не нужно ничего пилить на моторе, диск нержавейка толщиной 2 мм, диаметр 200 мм. На неподвижной щеке сделана небольшая проточка, посадка на стандартные три резьбовых отверстия через проставки. Внутри еще гайки самоконтрящиеся добавлены. Тормозной суппорт от велосипеда (пока не поставлен) влезает без проблем.
Павел спасибо за видео. Я делал подобное с Тайговскими тормозами. Конструкция очень чувствительна к биению диска. Диск сильно грелся и коробился. Из плоского он стал похож на чайное блюдце.
Вообще основная проблема при установке механических тормозов - большая длина троса (рубашки) дает сильную усадку (сжимается). Из-за этого не хватает хода ручки тормоза.
 

m_irk

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил
Техника
Разгуляй - 15
Вообще основная проблема при установке механических тормозов - большая длина троса (рубашки) дает сильную усадку (сжимается). Из-за этого не хватает хода ручки тормоза.
Можно сделать как на горных велосипедах. От них же брать и ручки, троса и суппорта. С учетом торможения гусеницей вело-тормоза даже тросикового должно хватать.
На великах нормально работает задний переключатель и тормоза. Длина троса не играет роли при правильной установке. Себе попробую переделать курок газа на вело-трос.
 

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
43
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт
очень манёвренный. Одной рукой управляется легко причём сидя
 

дед мазай76

Новенький
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
29
Реакции
10
Имя
Андрей
Техника
рекс 13л\с сафари кпп ваз Самодельный разборный снегоходик
Рукавички классные в цвет .
У нас такие мамки с колясками эксплуатируют.Респект видухе.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Да, а на самом деле, от чего такие рукавички? Где продаются?
 

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
43
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт
Да, а на самом деле, от чего такие рукавички? Где продаются?
))) это утеплители от моих сапог барс-50 просто купил новые сапоги переставил старые чулки а новые оставшиеся распорол носок и просунул через ручки и затянул хомутом пластиковым ну и сверху чехол из подкладочной ткани синего цвета ))) езжу в мороз без перчаток с подогревом ручек. на курок одел фальгоизолон в виде трубочки(упаковка галогенной лампочки) очень тепло и удобно. рекомендую . ткани хватило метр на метр ценой в 40 р. и резинки 15р для натяжки .
 

Вложения

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
43
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт
ох как разгулялись ))) классный получился разгуляй третий прямо как мой красавец во втором кузове. скоро наверно мотор переместится под кофр передний .
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
ох как разгулялись ))) классный получился разгуляй третий прямо как мой красавец во втором кузове. скоро наверно мотор переместится под кофр передний
Роберт это Разгуляй-3(Лонг) в третьем кузове. А действие происходило сегодня на рыболовных соревнованиях нашего местного клуба ( https://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=113&p=533398#p533398 ).
 

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
43
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт
Роберт это Разгуляй-3(Лонг) в третьем кузове. А действие происходило сегодня на рыболовных соревнованиях нашего местного клуба ( https://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=113&p=533398#p533398 ).
здорово там у вас как )) у нас по моему тоже соревнуются по рыбалке но я не ездил ни разу. я только полноценно начал жить)) поздно женился)) теперь семья дети романтика путешествия .)) берегите семьи!!! Олег Викторович спасибо за семейного друга Разгуляя. с ним мы увидели места красивые о которых даже подумать не могли. вся красота находится оказывается у нас под боком и не нужны никакие турции и гоа))
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
здорово там у вас как )) у нас по моему тоже соревнуются по рыбалке но я не ездил ни разу. я только полноценно начал жить)) поздно женился)) теперь семья дети романтика путешествия .)) берегите семьи!!! Олег Викторович спасибо за семейного друга Разгуляя. с ним мы увидели места красивые о которых даже подумать не могли. вся красота находится оказывается у нас под боком и не нужны никакие турции и гоа))
Роберт у Вас такое богатство, семья , дети! Берегите их. Изучайте свой край, свою природу. Но Турцию и Гоа обязательно посетите, и детишек возьмите. Нужно посмотреть и побывать везде. Потом будет с чем сравнить.Дома всегда лучше.
Сейчас детей трудно оторвать от телевизора, компьютера и планшета ,поэтому Вы сделали хороший выбор купив снегоход и вывозите семью на прогулки на свежем воздухе.
 

Владимир З

Новенький
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
61
Имя
Владимир
Техника
Хаски

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
А видио не снимали?
Я сам по семейным обстоятельствам не мог присутствовать на мероприятии.Утром на градуснике было -20, к обеду потеплело до -10. Камера постоянно мерзла, так что видео не получилось
 

m_irk

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил
Техника
Разгуляй - 15
Немного погоняли на выходных по пухляку. Идет отлично даже с 2 седоками и с волокушей на прицепе. Пухляк нормальный такой. 20-30 см свежего снега и под ним больше метра слежавшегося. Единственное что - пассажира пришлось пересадить в сани, т.к. снег в тайге неровный. На кочках надо активно откренивать снегоход и пассажир просто не успевает делать это синхронно с водителем. Пару раз на кочках чуть не завалились на бок, после этого пересадил пассажира в волокушу и попер дальше. Ощущения от езды как от серфинга. Снежик не тонет и послушно заваливается весом куда надо.

В общем, огромные плюсы Разгуляя по сравнению с другими:
1. Мощные удобные платформы для ног которые выступают за габарит, а значит удобно ехать стоя и можно создать хороший рычаг для откренивания.
2. Широко поставленные лыжи. Улучшает устойчивость по неровному снегу.
 

m_irk

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил
Техника
Разгуляй - 15
Еще задам такой вопрос. Хочется иметь с собой запас топлива 2-3 литра. Какие канистры посоветуете и где их хранить? Купил в Леруа пластиковую канистру на 5л, но она подтекает по крышке. Да еще и хранить ее в одном ящике с аккумулятором опасаюсь.
 

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
43
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт
Еще задам такой вопрос. Хочется иметь с собой запас топлива 2-3 литра. Какие канистры посоветуете и где их хранить? Купил в Леруа пластиковую канистру на 5л, но она подтекает по крышке. Да еще и хранить ее в одном ящике с аккумулятором опасаюсь.
у меня металлическая 10л. на заправке не возникают и не проливается. влезает под сиденье. покупал за 700р.
 

Вложения

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
43
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт

m_irk

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил
Техника
Разгуляй - 15
у меня металлическая 10л. на заправке не возникают и не проливается. влезает под сиденье. покупал за 700р.
Может у меня сиденье другое, но низкая канистра 10ка по высоте не влазит под сидение. Про пластиковые бутылки думал, но хочется специальную. Про пищевые слышал что иногда статика бывает. А тут еще рядом аккумулятор :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу