Сафари регулировка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Подскажите что делать чтобы тарелки ведущего шкива начинали срабатывать на чуть более высоких оборотах. У меня двигатель лифан 9 сил. Установил карбюратор pz30. Работает нормально. Но хотелось бы сдвинуть срабатывание по хх чуть чуть вверх. Когда регулирую хх либо декомпрессор начинает срабатывать или уже тарелки начинают сжиматься. Как то так. Заранее благодарен за советы.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Пружину туже. Груза работают от средних оборотов. Можно пружину поджать шайбами или втулкой. Или подобрать естче пружину. Я делал замеры на снятый варик ложил груза смотрел вес начаоа сжатия и вес полного сжатия. Потом взвешивал груз так подбирал.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Подскажите что делать чтобы тарелки ведущего шкива начинали срабатывать на чуть более высоких оборотах. У меня двигатель лифан 9 сил. Установил карбюратор pz30. Работает нормально. Но хотелось бы сдвинуть срабатывание по хх чуть чуть вверх. Когда регулирую хх либо декомпрессор начинает срабатывать или уже тарелки начинают сжиматься. Как то так. Заранее благодарен за советы.
Да и еще сильно маленькие обороты этим движкам делать нельзя масло перестает кидать в колено особенно на холодную.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Пружину туже. Груза работают от средних оборотов. Можно пружину поджать шайбами или втулкой. Или подобрать естче пружину. Я делал замеры на снятый варик ложил груза смотрел вес начаоа сжатия и вес полного сжатия. Потом взвешивал груз так подбирал.

..Какую пружину? на ведущем? НУ-ну:eek:
Если хотите чтоб ведущий вариатор начинал раньше сжиматься - надо пружину ослабить или подрезаль как я и сделал..;)
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Вобщето туже я говорил то есть поджать. Человек жаловался что на прогреве варик схватывать начинает .
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Вобщето туже я говорил то есть поджать. Человек жаловался что на прогреве варик схватывать начинает .

если греется ведущий - слабый натяг на ведомом (надо преднатяг увеличить или просверлить новое отверстие) бывает пружина полумуфты прослабленная (брака много увы)..
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
если греется ведущий - слабый натяг на ведомом (надо преднатяг увеличить или просверлить новое отверстие) бывает пружина полумуф
Ну ты даешь вообще что и где греется. Человек вот что писал---Подскажите что делать чтобы тарелки ведущего шкива начинали срабатывать на чуть более высоких оборотах. У меня двигатель лифан 9 сил. Установил карбюратор pz30. Работает нормально. Но хотелось бы сдвинуть срабатывание по хх чуть чуть вверх. Когда регулирую хх либо декомпрессор начинает срабатывать или уже тарелки начинают сжиматься. Как то так. Заранее благодарен за советы. Имеется в виду не вариаторы греются а на прогревочных оборотах которые чуть выше варик срабатывает.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...сколько межосевое растояние между вариаторами..?
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Отпишусь. Под пружину ведущего шкива подложил шайбу 4мм. Вроде бы добился чего хотел. Сейчас когда завожу есть небольшой диапазон оборотов до сжимания тарелок. Можно слегка подгазовывать на первых минутах работы холодного мотора. Но заметил что ремень не выходит на край примерно 2-3мм. Может пружина упирается и ограничевает ход тарелок? В прошлый сезон все отлично было.
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Ну с пружинкой понятно всё... а что если вес грузиков уменьшить... т.е. сточить мальца...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу