Новости мира авто

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
ГИБДД через два года получит данные о резком торможении машин на дорогах.

Система, которая будет оповещать МВД и ГИБДД о случаях резкого торможения автомобилей на дорогах, будет запущена в 2022 году.
Данные о резком торможении будут передаваться из внутренних систем автомобиля на цифровую платформу «Автодата». Федосеев пояснил, что у платформы не будет возможности понять, кто сидит за рулем автомобиля и кому принадлежит транспортное средство, она будет получать информацию лишь об экстренном снижении скорости.

Обработав полученные большие данные, можно будет определить потенциально опасные участки и принять меры безопасности, например установить дополнительные знаки, обновить асфальт или изменить скоростной режим. Ожидается, что выявление опасных участков дорог с помощью новой системы позволит снизить количество ДТП на 20–30% в год....


Кароче скоро всех под колпак возьмут.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
ну да, по другому то никак...
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.632
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
читал о нем
чет не очень мне понравился, эти цылиндры по бокам, куй нормально положить мот и посадка унего нелепая на мой взгляд, прямая и н атрассе от усталости ноги не вытянуть, горшки мешают...вобщем на мой взгляд - недоразумение хоть и от немцев
ИМХО
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Лютая повозка :shutup:

 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Как туда смогли столько коней запихать?
:)
Ну и нельзя столько коней в такие легкие авто - думаю, что нет никакого кайфа от управления им
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Как туда смогли столько коней запихать?
:)
Ну и нельзя столько коней в такие легкие авто - думаю, что нет никакого кайфа от управления им
Булки там точно не расслабишь))).
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Время от времени люблю прохватить +-20 км/ч по трассе, но так, что бы комфортно, без рычащих посторонних звуков. Но вот, когда вижу, точнее слышу, что на улице проезжают, что мотоциклы, что авто без «глушителя», сцука, хочется туда гранату бросить - эмоции.
 
Последнее редактирование:

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
читал о нем
чет не очень мне понравился, эти цылиндры по бокам, куй нормально положить мот и посадка унего нелепая на мой взгляд, прямая и н атрассе от усталости ноги не вытянуть, горшки мешают...вобщем на мой взгляд - недоразумение хоть и от немцев
ИМХО
Валентин, такие мотоциклы покупают не для того чтоб ездить, а чтоб круто выглядеть. ;) Нормально ездить на нём не получится.
Я тоже этого не понимаю, хотя и не осуждаю – пусть каждый развлекается как хочет.

Как туда смогли столько коней запихать?
:)
Ну и нельзя столько коней в такие легкие авто - думаю, что нет никакого кайфа от управления им
Запихать как раз несложно: огромная турбина – и все дела. Об управлении там и разговора быть не может, задача этой штуки – быстро разгоняться. Чистый драгстер, в общем. Причём 300+ на ней просто опасно ехать, она не рассчитана на высокие скорости, я уверен.

Я вспоминаю, как лет 6-7 назад ночью на кивухе состоялось состязание: очень заряженный GTR (около 1000 сил) против мотоциклов – Кавасаки zzr1400, и вроде Бусы ещё были. Я не поехал – поленился, но знакомые ребята рассказали об итогах: Гетер порвал, хоть и не в лоскуты, всех мотоциклистов. Несколько заездов с одинаковым результатом. После чего погрустневшие мотоциклисты поехали по домам, а ГТР остался. Эвакуатор ждать. :laugh: Сломался он – такой жёсткий тюнинг полностью лишает автомобиль ресурса, он фактически одноразовым становится. ;)
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.632
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Валентин, такие мотоциклы покупают не для того чтоб ездить, а чтоб круто выглядеть.
ну по поводу крытизны - там ноль. Вобще никогда не нравился оппозит от БМВ , не для мота он, а уж тут горшки шире чем длина мота:dread:
лучшеб шестерку засунули на него от GT:rolleyes:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.632
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Я вспоминаю, как лет 6-7 назад ночью на кивухе состоялось состязание: очень заряженный GTR (около 1000 сил) против мотоциклов – Кавасаки zzr1400, и вроде Бусы ещё были. Я не поехал – поленился, но знакомые ребята рассказали об итогах: Гетер порвал, хоть и не в лоскуты, всех мотоциклистов. Несколько заездов с одинаковым результатом. После чего погрустневшие мотоциклисты поехали по домам, а ГТР остался. Эвакуатор ждать. :laugh: Сломался он – такой жёсткий тюнинг полностью лишает автомобиль ресурса, он фактически одноразовым становится. ;)
не тебе неправильно подали, не все заезды там были выиграны и сравнивать старые 200 лошадок и тысячу - ну смешно так то , есть моты заряженные , шансов у ф-1 да же нет.
простой нинзя 210 сильный сделает этого 1000ка:)
сори за офтоп:offtopic:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
не тебе неправильно подали, не все заезды там были выиграны и сравнивать старые 200 лошадок и тысячу - ну смешно так то , есть моты заряженные , шансов у ф-1 да же нет.
простой нинзя 210 сильный сделает этого 1000ка:)
сори за офтоп:offtopic:
Там было несколько zx-14 которые на тот момент новыми были, как и у меня – 13 года. Я потому и поленился ехать, что не имело смысл толпу одинаковых мотоциклов собирать. Заезды с места проводились – возможно поэтому ГТР-у удавалось брать небольшое лидерство благодаря полному приводу. Я видео смотрел, он там не в точку в отрыв уходил, где-то на корпус наверно. О заряженных мотах говорить смысла нет – конечно они быстрее будут.
Я к тому писал, что такие самодельные дрэгстеры (как та Супра) – они разгоняются быстро, но не часто. :laugh: И их нельзя ставить в один ряд с серийными и даже тюнинговыми авто, т.к. служат они единственной цели: выиграть заезд на соревнованиях.
 
  • Мне нравится
Реакции: bruk

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.632
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Ну так это ж H2R! Понятно, что быстрый он. Я, кстати, когда впервые это видео увидел – не ожидал, что истребитель таким быстрым окажется: почти не отставал от мотоцикла!
Кстати, обычный Н2 едва быстрее моего ЗЗР: когда они вышли, я было купить хотел – но чего-то не зацепил он меня настолько, чтоб последние деньги отдавать. Вроде и нравится, но душа не легла. :rolleyes:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Я, кстати, когда впервые это видео увидел – не ожидал, что истребитель таким быстрым окажется: почти не отставал от мотоцикла!
Надо им на авианосце зарубица).
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.632
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Ну так это ж H2R! Понятно, что быстрый он. Я, кстати, когда впервые это видео увидел – не ожидал, что истребитель таким быстрым окажется: почти не отставал от мотоцикла!
Кстати, обычный Н2 едва быстрее моего ЗЗР: когда они вышли, я было купить хотел – но чего-то не зацепил он меня настолько, чтоб последние деньги отдавать. Вроде и нравится, но душа не легла. :rolleyes:
да я случайно наткнулся сегодня на это видео и выложил, просто интересно :)
не для меня уже это, я остепенился:dontgetit:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
  • Мне нравится
Реакции: bruk

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
да я случайно наткнулся сегодня на это видео и выложил, просто интересно :)
не для меня уже это, я остепенился:dontgetit:
Тогда бмв меняй на рояль с чемоданами :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу