История одного Помора. Или почему я не советую покупать эту собаку.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
НЕ убивайте время и нервы. Никто на форуме вам ничем не поможет. Ну фотки посмотрим, ну поддержим или не поддержим. И всё. Вам нужно решиться уже и либо сделать эту собаку, до ума довести и ездить. Либо продать ее кому-либо и поискать что-то другое. А так вы будете 10 лет тут фотки выкладывать и описывать проблемы, но результата не будет. Производитель уже отказался от вас и он не будет ни как реагировать на ваши выпады. У меня такое уже было неоднократно и даже на этом форуме. Это пустое времяпровождение. Я доводил до ума агрегат и пользовался им некоторыми до сих пор успешно пользуюсь, либо продавал тому кто хотел с ним возиться.
Да у человека пока что опыта совсем чуть-чуть, можно и помочь советом
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
НЕ убивайте время и нервы. Никто на форуме вам ничем не поможет. Ну фотки посмотрим, ну поддержим или не поддержим. И всё. Вам нужно решиться уже и либо сделать эту собаку, до ума довести и ездить.Либо продать ее кому-либо и поискать что-то другое.
:Prostite:В этой ситуации нужно сделать как раз наоборот.Потратить время и ИСПРАВИТЬ технику и довести её до ума,так сказать "под себя".По фоткам люди смогут посоветовать конкретику,что исправить и КАК исправить,если не во всеуслышание,то хотя бы через личку....А продать её уже можно потом,когда надоест :Hammer: морально,букс же ведь сам по себе не совсем дерьмо.Продать этот за копейки и купить другой,чтобы потом опять что нибудь купить и...... доделывать-переделывать:no: не вариант,хотя хозяин--барин..:huh:.(имхо)Я бы расковырял бы его ради того,чтобы хотя бы утешить своё самолюбие.,..:blush:
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Я бы ничего не продавал, тут за пару часов все можно устранить, ничего тут страшного нету.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Дело то не в этом. Раз продают значит отвечают. Ко всему руки можно преложить. Тут новерное дело принцыпа. В душе он хочет чтобы производитель устранил протеворечия и принес извенения что и должно быть. Как минимум при покупки каждый лезет в интернет. Забейти в Яндексе неготивные отзывы о поморе и сразу вылезет эта темка. Производителю срочно нужно уладить этот кипиш.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Ну что там с фотками? Мне уж самому интересно в чем же дело.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Ну что там с фотками? Мне уж самому интересно в чем же дело.
Да похоже фото выкладывать никому не интересно. Могут возникнуть дополнительные вопросы.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Да похоже фото выкладывать никому не интересно. Могут возникнуть дополнительные вопросы.
двух опорник лучше ставить на площадку а не на фанеру которая имеет свойство проминаться от черезмерной с фанатизмом затяжки(чтоб не открутилось)возможно болтами и согнули плоскость, а криво приваренные опоры , производитель заменил, каки ещё фото экпертизу производить, просто время проводить, свои 5 копеек вставить, как и я, на полкане сразу узрели такую несостыковку поставили плиту под двигатель с вариком и к фанеру пришпандорили и всё ровно, производителю даже не писали, и не обсуждали данный косяк, по томы как подтянули болты и фанера прогнулась, и примерно так плоскость лап получилась помолоткали чуть и на плиту сразу на душе полегчало
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
А вот и обещанная фотосессия!
Начать думаю следует с этого:
001.JPG
002.JPG
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Я конечно понимаю, что при сварке звезды ко втулке, звезду коробит. Но разве после этого её не нужно протачивать?
В общем то по такой звезда выставлять опоры можно до второго пришествия.
Я попытался это сделать в более менее среднем положении:
003.JPG
004.JPG
005.JPG
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Перепад в 3 мм по базе по длине опоры есть. Далее выставлен двигатель по шкивам:
006.JPG
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Вот такая картина по плите ДВС:
007.JPG
008.JPG
009.JPG

Те же 3 мм разницы и вылезают. Хочу заметить, что хорошо видны метки сборщика МБ на заводе. Положение плиты чётко совпадает по ним!
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Теперь по ведущему валу:
DSC_3582.JPG
010.JPG
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
012.JPG
013.JPG
014.JPG
1,2 мм разницы в вылете держателей. Это допустимо?
По звезде, если приложить угольник, то он параллелен боковине букса. Но т.к. звезда кривая, то точно сказать, что либо сложно, но старался поймать серединку звезды, вроде роно стоит вал:
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
В итоге, я думаю, что все мои мытарства из-за кривой звезды. Именно из -за её кривизны выставить трансмиссию можно с клином хоть в 10 мм, смотря к какому краю звёздочки привязаться.
Неужели Фомичёву сложно было с самого начала дать несколько советов, что и где померять, выявить этот косяк, и просто заменить звезду? Нужно было ёрничать, дразнить и хамить покупателю, который и так уже не плохо нажёгся на браке ООО Омелла.
Я просто охреневаю с этого зоопарка!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Включаю нейтральную передачу по отношению к позиции сторон. Фото не создаёт четкости в измерении. Нужно для этого что бы 2 человека с линейкой, и уже подготовленными предметными вставками, не влияющими на погрешности вот время замеров. Третий человек снимает. Тогда более достоверно
По звезде.. вроде все это терпит цепь, и сглаживает погрешности. Не факт и в том что были удары звездой о препятствия, сам каждый год залетаю в такой просак на Поморе и самодельном буксе. Общий вывод, сторонам не хватило элементарного исполнения заповеди, блажен кто в сложной ситуации не разожгет огонь, а исправит. Тому и честь! А если нагрешили, покривили сердцами, какая тут благодать за кривду? Взялись и исправили, каждый подмел за собой где напакостил. Признал свои ошибки и взаимно принёс извинения. Неужели мы так духовно обмельчали?
 

portilo

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
104
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
Яренск
Имя
Артём
Техника
pomor 13s500
Включаю нейтральную передачу по отношению к позиции сторон. Фото не создаёт четкости в измерении. Нужно для этого что бы 2 человека с линейкой, и уже подготовленными предметными вставками, не влияющими на погрешности вот время замеров. Третий человек снимает. Тогда более достоверно
По звезде.. вроде все это терпит цепь, и сглаживает погрешности. Не факт и в том что были удары звездой о препятствия, сам каждый год залетаю в такой просак на Поморе и самодельном буксе. Общий вывод, сторонам не хватило элементарного исполнения заповеди, блажен кто в сложной ситуации не разожгет огонь, а исправит. Тому и честь! А если нагрешили, покривили сердцами, какая тут благодать за кривду? Взялись и исправили, каждый подмел за собой где напакостил. Признал свои ошибки и взаимно принёс извинения. Неужели мы так духовно обмельчали?
хорошо сказал.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Вы же ведь тут не ругаетесь? И что хотелось добавить, мат все-таки не приветствуется!
 

Сквернослов

Новенький
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Василий
Техника
чего дадут,на том и гоняю
А мне интересно, вот у производителя какова себестоимость рамы? Ну там раскроить, сварить,трудяге заплатить...
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
А мне интересно, вот у производителя какова себестоимость рамы? Ну там раскроить, сварить,трудяге заплатить...[/QUOTE
Обратится к производителю, здесь форум (обсуждение ) калькуляций расценок нет, и что вас подвигло такой вопрос задать людям которые не занимаются такими вопросами, Вам проще обратится в какую нибудь организацию к нормировщикам или технологам
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
А мне интересно, вот у производителя какова себестоимость рамы? Ну там раскроить, сварить,трудяге заплатить...
Это вопрос из разряда: "Сколько стоит автомобиль?". Во-первых рама-раме рознь, как и качество её изготовления (оснастка, станки, культура производства, читай ЗП рабочих), это только верхушка айсберга. Во многом ещё зависит от массовости производства. Сделать 1-2 рамы, это гораздо дороже одно изделие выходит, чем если делать десятками тысяч.
 

Сквернослов

Новенький
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Василий
Техника
чего дадут,на том и гоняю
Да я не собираюсь покупать или ещё что либо... Просто, для сравнения,так как сам являюсь участником велокоссов и свой велосипед собирал сам,из отдельных комплектующих и вылился он в нную сумму, меньше чем Помор, конечно, но в данной раме нет никакой кривизны или изъянов, всё отфрезеровано,сварено, трубы баттинговые из алюминиевого сплава, цена такой рамы 18500, повторюсь, заводское исполнение, алюминиевый сплав, трубы баттинг (изменение толщины стенки трубы в сторону увеличения /уменьшения для достижения компромисса прочность/вес), профиль труб разный,изготовлен гидроформовкой, сварка этих труб в раму, ну полное изготовление, не из профильной трубы из чермета, а вот,примерное изготовление и, естественно, покраска... 18500, вот просто и спросил,так,для сравнения :blink: а нельзя для сравнения спросить,да?
Поправка фирма Куб,мелкосерийное производство, не то,чтобы один работник на заказ делал,но и не конвейер.
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Да я не собираюсь покупать или ещё что либо... Просто, для сравнения,так как сам являюсь участником велокоссов и свой велосипед собирал сам,из отдельных комплектующих и вылился он в нную сумму, меньше чем Помор, конечно, но в данной раме нет никакой кривизны или изъянов, всё отфрезеровано,сварено, трубы баттинговые из алюминиевого сплава, цена такой рамы 18500, повторюсь, заводское исполнение, алюминиевый сплав, трубы баттинг (изменение толщины стенки трубы в сторону увеличения /уменьшения для достижения компромисса прочность/вес), профиль труб разный,изготовлен гидроформовкой, сварка этих труб в раму, ну полное изготовление, не из профильной трубы из чермета, а вот,примерное изготовление и, естественно, покраска... 18500, вот просто и спросил,так,для сравнения :blink: а нельзя для сравнения спросить,да?
Поправка фирма Куб,мелкосерийное производство, не то,чтобы один работник на заказ делал,но и не конвейер.
Вы не сравнивайте технологии и серийность велосипедной фирмы с мировым именем и полу гаражные заводики по производству мотобуксов.
 

Сквернослов

Новенький
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Василий
Техника
чего дадут,на том и гоняю
Ну да,тоже верно, просто интересно стало, извините...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу