История одного Помора. Или почему я не советую покупать эту собаку.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Я извиняюсь,но хотелось бы послушать производителя,таскаать окончательный вердикт,или он больше в обсуждении не участвует?:Applause:
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Я извиняюсь,но хотелось бы послушать производителя,таскаать окончательный вердикт,или он больше в обсуждении не участвует?:Applause:
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=1317&p=6 Задай здесь непосредственному представителю со ссылкой на данную тему на форуме
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.055
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Терпит звезда или нет, неизвестно, т.к. нужно замерять торцевое биение, для этого нужно ставить звезду на станок и иметь индикатор с ценой деления 0,01-0,02. Ну да вопрос не в этом. На износ цепи я не жаловался. Вопрос в том, КАК выставлять по такой звезде трансмиссию? И допустима ли разница вылета держателей подшипников вала гусеницы в 1,2 мм? Если всё таки я верно выставил линейку по звезде при замере и вал стоит ровно, то действительно, можно курить и забивать.
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Вы же сами нарисовали схему и убеждаете,что у вас на буксе именно так.....Исправьте эти косяки и будет вам сисястие:Dada:..Ну не там вы мерилкой меряете..Не смотрите на старые заводские установки,выставьте размеры нужные и закрепите всё заново..
:Cry: Коряво,но понятно...
 

Вложения

Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
Я извиняюсь,но хотелось бы послушать производителя,таскаать окончательный вердикт,или он больше в обсуждении не участвует?:Applause:
Он вроде бы уже всё здесь написал. Окончательный вердикт - вымогатели вымогают новую собаку, а я не дам. Я так понял. У этих гаражных производителей психология другая, ему вообще не важно будет ездить техника или нет. Ему её не эксплуатировать, он продаёт. Чем больше - тем лучше. Сам на своей технике тоже вряд ли ездит. И считает что за такую сумму которую он просит можно и самому доработать и доделать. В основном так и происходит. Техника попадает в рукастые руки тех кто знает что берет набор для технического творчества. Но тут не прошло. Попался человек который хочет чтобы ему за его деньги продали ТЕХНИКУ, а не набор запчастей.
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Вы же сами нарисовали схему и убеждаете,что у вас на буксе именно так.....Исправьте эти косяки и будет вам сисястие:Dada:..Ну не там вы мерилкой меряете..Не смотрите на старые заводские установки,выставьте размеры нужные и закрепите всё заново..
:Cry: Коряво,но понятно...
Такие замеры ничего не дадут. Каркас гусеницы живёт отдельной жизнью от рамы с фанерой, на который стоят ДВС и трансмиссия.
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
У меня ещё вопрос, хорошо знающим конструкции мотобуксов. Одна звезда ведущего вала стоит посередине окна гусеницы, вторая с самого края. Почему не ровно? При совпадении расстояний между окон гусеницы и звёздами картина должна быть одинаковая с обеих сторон. Такой разброс допустим?
DSC_3590.JPG
DSC_3591.JPG
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
такая же заморочка была, на первом варианте спилили часть зуба, на втором варианте кривовато флянец звезды, восьмирил позвал друга показал прокрутили встаёт нормально при прокручивании на 180, отвернули звезду выправили за 5 минут, и данная проблема ушла, по езде по пересечёнке косогорах всё равно на какую то сторону стягивает направляющих для гуси ведь нет , особенно когда слабая натяжка, букс по гусе смещается
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Он вроде бы уже всё здесь написал. Окончательный вердикт - вымогатели вымогают новую собаку, а я не дам. Я так понял. У этих гаражных производителей психология другая, ему вообще не важно будет ездить техника или нет. .
..тк являюсь "гаражным производителем" вставлю свои пять копеек
..был на паре "заводов" по производству буксировщиков ну и за несколько лет своего гаражного производства пообщался с некоторыми крупными производителями
..я вам скажу те ещё впечатления, где то "равшаны" варики молотком наколачивают, и болты тоже молотком, кто то моторы(9-15лс) покупает по 50долларов, потому что иначе не выгодно.. и тд и тп ..да и на откровенные конструктивные косяки отвечают - ерунда, и так берут
..почему то первые букс ходят годжами, а когда появляются заказчики и дилеры, делают на от...бись
....нет в России крупного производства, буксировщик с которого купил бы для себя

..а вот от некоторых частников, купил бы не думая
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
У меня ещё вопрос, хорошо знающим конструкции мотобуксов. Одна звезда ведущего вала стоит посередине окна гусеницы, вторая с самого края. Почему не ровно? Такой разброс допустим?
Посмотреть вложение 1185456 Посмотреть вложение 1185457
.. не очень хорошо, в идеале по центру, но в целом допустимо
..если (по фото) сдвинуть гусеницу влево, то звёзды окажутся в полном контакте, со скобами

размер А (должно 55 мм.)
..пробовал по разному, от 55-60мм, визуально ни чего не меняется, считаю 55-58 в норме,
.на буране, вообще при работе, подушках выворачивает, как там соосность и размерность??
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
пс: да и желающие купить ищут, что по дешевле, а производители соревнуются друг с другом в скидывании цены..
..но как известно, дёшево бывает только сердито, но ни как не хорошо, пора привыкать к оскаленой морде капитализма..
 

Сквернослов

Новенький
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Василий
Техника
чего дадут,на том и гоняю
..тк являюсь "гаражным производителем" вставлю свои пять копеек
..был на паре "заводов" по производству буксировщиков ну и за несколько лет своего гаражного производства пообщался с некоторыми крупными производителями
..я вам скажу те ещё впечатления, где то "равшаны" варики молотком наколачивают, и болты тоже молотком, кто то моторы(9-15лс) покупает по 50долларов, потому что иначе не выгодно.. и тд и тп ..да и на откровенные конструктивные косяки отвечают - ерунда, и так берут
..почему то первые букс ходят годжами, а когда появляются заказчики и дилеры, делают на от...бись
....нет в России крупного производства, буксировщик с которого купил бы для себя

..а вот от некоторых частников, купил бы не думая
От какого производителя можно купить не думая,можно и нескольких назвать, в л.с.? :mellow:
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Василий, у Олега Пчелы Снежок бери. Серьезный и ответственный производитель. ИМХО.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.083
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
У меня ещё вопрос, хорошо знающим конструкции мотобуксов. Одна звезда ведущего вала стоит посередине окна гусеницы, вторая с самого края. Почему не ровно? При совпадении расстояний между окон гусеницы и звёздами картина должна быть одинаковая с обеих сторон. Такой разброс допустим?
Посмотреть вложение 1185456 Посмотреть вложение 1185457
Не очень хорошо, т.к. при езде по уклону букс стремится съехать с гуськи вправо или влево, а удерживает его от этого сцепление звезд валов и окон. Соответственно в вашем варианте внешние края окон (те, что к краям гуси) надорвёт быстрее, чем внутренние. Хотя если буксом пользоваться, а не пылинки с него сдувать, то всё-равно порвёт. Гуська-расходник, особенно мотособачья, хотя говорят сейчас они стали по толщине как бурановские. Раньше были гораздо тоньше. Если интересно-по гуське писАл в теме "гусеницы Бурана"
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
ник 29
..у одного из ста серийных буксов, звёзды будут по центру
..года четыре уже, как отказался от валов серийного производства от РМ, после одной нехорошей партии,
..теперь валы делаю сам, хорошо былоа привычка в токарном проверять, соосность, центровку и тд
косяки:
кривая ось,биение середины до 2х мм
не соосность шеек до 1мм
биение на звёздочках до 9мм
биение на тарелках до 7мм
смещение тарелок относително шеек до 4мм
..валы были взяты с полки, со склада, ЗАВОДА по производству буксировщиков

..в гараже себе такого позволить не могу:D
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
ник 29
..у одного из ста серийных буксов, звёзды будут по центру
..года четыре уже, как отказался от валов серийного производства от РМ, после одной нехорошей партии,
..теперь валы делаю сам, хорошо былоа привычка в токарном проверять, соосность, центровку и тд
косяки:
кривая ось,биение середины до 2х мм
не соосность шеек до 1мм
биение на звёздочках до 9мм
биение на тарелках до 7мм
смещение тарелок относително шеек до 4мм
..валы были взяты с полки, со склада, ЗАВОДА по производству буксировщиков

..в гараже себе такого позволить не могу:D
Так оно, на мозги давит, но когда у тебя оборудование, да, поправимо. А за частую по своему производству с парнями скажу, тоже косяки, аж букет. Но если это не слишком серьезные ошибки, техника ходит. И не один раз в неделю.. Производство на потоке я не видел, Евгений , а что свои модели не расширишь в разных вариантах ? Или спроса нет?
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Он вроде бы уже всё здесь написал. Окончательный вердикт - вымогатели вымогают новую собаку, а я не дам. Я так понял. У этих гаражных производителей психология другая, ему вообще не важно будет ездить техника или нет. Ему её не эксплуатировать, он продаёт. Чем больше - тем лучше. Сам на своей технике тоже вряд ли ездит. И считает что за такую сумму которую он просит можно и самому доработать и доделать. В основном так и происходит. Техника попадает в рукастые руки тех кто знает что берет набор для технического творчества. Но тут не прошло. Попался человек который хочет чтобы ему за его деньги продали ТЕХНИКУ, а не набор запчастей.
+100
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Так оно, на мозги давит, но когда у тебя оборудование, да, поправимо.
..занкомые разговоры, слышал уже - "ТЕБЕ ХОРОШО, У ТЕБЯ СТАНКИ ЕСТЬ, И СВАРКА ПРО, И ПОМЕЩНИя И ПР,"
..на это овечаю, а что мешает вам сделать себе хорошо?? предвкушаю вопрос -где денег взять? ..но, мне всё оно тоже не снеба свалилось
..и вал ы про которые пишу -ЗАВОДСКИЕ, там что, оборудования мало???:D

А за частую по своему производству с парнями скажу, тоже косяки, аж букет.
..сами почему не нарабытывете?? пацанов учить дело святое, но учите их делать на 100%, в том числе и внешне, а то это так и останется на уровне поделок, а не изделий,швы сварочные до сих пор не обтаичиваете? болгарки нет?
..это ПОЖЕЛАНИЕ!!

Производство на потоке я не видел, Евгений , а что свои модели не расширишь в разных вариантах ?
..очередь на пол года, как считаете , есть спрос? соседям, Латвия , Финка, тоже помогаю
Расширять? Зачем? скатиться до потока? чтобы "п..ры", косячные выпускать? мне больше нравится когда к серийной машине, но подход индивидуальный, сборка РУКАМИ
...по моделям, их есть у меня, только фотоне выкладываю, наработки не хочу показывать, защищаю в меру сил
И ещё, Хоть у меня личное авто ФВ, но мне нравится как модернизируют свои машины концерн БМВ, они не меняют концепцию полностью, а оставляют всё лучшее и доабатывают то, что не плохо рекомендует себя в процессе эксплуотации.. ..для себя выбрал этот путь
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу