Другое Резинка для буксировки, аналог Snobunje cobra.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Forester

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
344
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Уфа
Имя
Вадим
Техника
ATV BRP 800 MAX XT, Lynx 6900
Интересные у вас расстояния для вытаскивания между снежиками 20-40 метров, у нас редко такое бывает, на 2 метра отъедешь от засаженного снежика уже перегиб веревки будет или через бугор, или вокруг дерева.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Имею представление, что если динамику разок хорошенько дёрнуть, то она тут же превращается в подлежащую уничтожению "статику". Динамические верёвки это не пружины и не резинки. Это почти плавкий предохранитель. Один раз "сработала", перекрестился и купил новую.
Вместо слова "представление" нужно было написать "предположение" а лучше "фантазии".
Выше, я уже писал про Ваши "представлениях" касаемо медленного васстановления плоских строп и альпухи. Повторюсь, яхтенные швартовые канаты работают в динамике весь срок службы. А Ваша Коломенская, не раз с треском проваливала заявленные параметры, тесты проводились на спец оборудовании под видео и выкладывались на офф-роуд сайтах. Про предохранитель расскажите тем, кто без грязи жить спокойно не может, они по 10 раз на дню засаживаются и выдераются, конечно - 2, 3, и последующие рывки не такие как первый если дергать баз паузы но динамика безусловно остается.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Интересные у вас расстояния для вытаскивания между снежиками 20-40 метров, у нас редко такое бывает, на 2 метра отъедешь от засаженного снежика уже перегиб веревки будет или через бугор, или вокруг дерева.
Бывают наледи и на 50 не подойти)
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Владимир. Если Вы рассказали о верёвке с Вашего фото, то странно это звучит. На фото старая (предполагаю что её не менее 7-10 лет) коломенская статика диаметром 12 мм. Это дубьё.
Поделитесь плиз опытом определеня производителя и возраста веревки по фото)), хозяин которой привел обсолютно реальные данные по растяжению.
 

-BOND-

Участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
156
Реакции
12
Возраст
40
Местонахождение
ханты-мансийск
Имя
Алексей
Техника
разная, вездепроходимая

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Дмитрий П. Канаты швартовые при чём? Если не понимаешь назначения динамических верёвок используемых в альпинизме и т.п. приложениях, для чего канаты к ним же приплетаешь? Тут аналогии нет. И термин этот "альпуха" лучше вообще не употребляйте, потому как ни о чём.
Опытом поделиться не могу. Его нужно наработать. Самому. По возрасту верёвки было бы возможно однозначно сказать посмотрев её срез. Производители закладывают цветные волокна в определённой последовательности в соответствии с принятой у них системой маркировки.
А по тому фото с верёвкой я могу ещё и о человеке сказать что он очень далёк от всего что связано с верёвками и высотой, потому как ни один человек чья жизнь от верёвок хоть иногда зависит, не оставит распушённым конец.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Не мешайте торговать резинками .своими умо заключением
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Не мешайте торговать резинками .своими умо заключением
Согласен. Тем более что с первого поста понятно,что человек знает что делает, почему и для чего. И из чего.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
885
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Могу сказать, что работает на 100%. Видео тоже много в сети, например
особенно последние кадры наглядно показывают.
Посмотрев данное видео мысль возникла только одна - какой дебил будет выдёргивать застрявший снегоход поперёк его движения :Bazar:
Для таких парней резинка хороша :Bravo:
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Канаты швартовые при чём?
При том, что Вы, отвечая мне, не имея представления какую динамическую... я использую ТУПО утверждаете
если динамику разок хорошенько дёрнуть, то она тут же превращается в подлежащую уничтожению "статику"
А швартовый канат (веревка) как раз и опровергает ваши умозаключения по превращению в "уничтоженную статику", так как он в отличии от "альпухи" не превращается
почти плавкий предохранитель
а работает в динамическом диапазоне постоянно.
По возрасту верёвки было бы возможно однозначно сказать посмотрев её срез.
Согласен, но Вы это сделали по фото)))
Сможете назвать производителя веревки вставленной в замки молний сумки на том же фото)))
Все, ухожу, не мешаю
Резинки не использовал, но предполагаю они лучьше строп или альпухи (последние конечно были).
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Сможете назвать производителя веревки вставленной в замки молний сумки на том же фото
Не могу. Я говорю о том, что более менее знаю. По поводу динамики Вы просто не в курсе что работает она в основном не за счёт упругих свойств волокон. Это как раз вторично, хотя и наблюдается, а за счёт их взаимного расположения. То есть дёрнул динамику хорошенько, произошло перемещение волокон внутри структуры и всё на этом. Волокна на свои прежние места уже ни когда не встанут. То что у Вас верёвка принимает более менее первичный вид, говорит лишь о том, что усилие к ней прилагается далёкое от разрушающего её структуру. Вот и всё. А по статике коломне я уверенно говорю потому, что на ней как раз иногда вывешиваюсь. Тушку свою вывешиваю. Не снегоход. Понимаете? Совсем иная цена вопроса. Не думаю что при таком применении Вы бы решились несколько раз испытывать рывками динамику на прочность, а ещё более себя.
Удачи Вам Дмитрий. Желаю с верёвками более чем на земле не сталкиваться. Ну его нафиг.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Я говорю о том, что более менее знаю. По поводу динамики Вы просто не в курсе что работает она в основном не за счёт упругих свойств волокон. Это как раз вторично, хотя и наблюдается, а за счёт их взаимного расположения.
Просто интересно, а Вы читали мои посты чуть выше прежде чем написать, что "Вы не в курсе".
У меня динамическая круглая синтетика с коэф 25-30% на 2,2 тоннах, там мулька в рыхлом плетении спец волокна и сверху защитная оплетка.
Почему, Вы решили, что у динамики единственное направление это альпинизм? Где задачя, как Вы правильно пишите, спасти один раз жизнь и стропу под замену и где вес и обьем этих строп очень важен и отсюда подбор материалов для их изготовления.
Моя динамика примерно 16мм (точнее не помню) а Дайнема 6мм с пропиткой и она прочьнее динамики.
Удачи и Вам Вадим.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Яркий тканевый чехол на всю длину резинки
Вадим доброго. Позволяет ли чехол производить осмотр резины? И я так понимаю, что "страховочную" цепь в параллель устройству ни кто использовать не запретит. Верно? Тем более, что места для её включения достаточно.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Моя динамика примерно 16мм (точнее не помню) а Дайнема 6мм с пропиткой и она прочьнее динамики.
Для снегохода я не использую верёвки диаметром более 10 мм, для полистпаста менее 8. Для второго капрон естественно.
 

Forester

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
344
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Уфа
Имя
Вадим
Техника
ATV BRP 800 MAX XT, Lynx 6900
Чехол можно снять, сдвинуть вдоль, короче резинку можно проверить. Можно и страховочную цепь сделать, но, считаю, лишнее. Резинку сложно порвать снегоходом, а если порвал, то ничего страшного. Она сделана кольцом, просто распустится и все. Я свою первую, которая американская, рвал, потому что заржавели крючки и ржавчина протерла резинку, и то, когда тягал машину. Поэтому я поставил алюминиевые петли.
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Сегодня забрал из транспортное изделие ТС. На вид очень все аккуратно сделано, приятно в руках держать. Пока снега нет, так что по назначению не использовал ещё)
 

navara

Новенький
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Моск.обл.
Имя
Ростислав
Техника
Arctik cet pantera 600
Спасибо Вадим, сегодня пришло изделие . Качество на высоте, все как надо-будем пользоваться как только появиться необходимость.
Удачи в продажах.
 

Forester

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
344
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Уфа
Имя
Вадим
Техника
ATV BRP 800 MAX XT, Lynx 6900
Спасибо, обращайтесь.
 

Forester

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
344
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Уфа
Имя
Вадим
Техника
ATV BRP 800 MAX XT, Lynx 6900
К новому сезону сделаю несколько штук, обращайтесь.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Какой будет ценник???
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
:popcorn: Взял бы и длинную и ручную короткую
 

Forester

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
344
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Уфа
Имя
Вадим
Техника
ATV BRP 800 MAX XT, Lynx 6900
Ценник такой же, 5000 руб. длинная и 3600 короткая ручная.
 

МЕДВЕДЪЪ

Ветеран
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
5.774
Реакции
125
Возраст
51
Местонахождение
город N-sk
Имя
Вячеслав
Техника
Лыжи
Замечательная штукенция:Beer2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу